Аноним• 16 февраля 2013

Собираю приданное малышу, какие еще есть мысли, что будет нужно?

Хочу составить список, что нужно будет на первые 3 месяца для малыша. Может что-то пропустила, буду благодарна за дополнения. Еще времени предостаточно, малыш появится в сентябре, поэтому покупать буду ближе к делу ))) Просто сейчас что-то нашло, хочеться покапаться в детском )))

1. Одежда (бодики, ползуночки, кофточки, шапочки и т.п.)
2. Кроватка с постельным
3. Коляска
4.  Шезлонг для укачивания
5. Подушка для кормления
6.  Мобиль на кроватку
7. Косметика детская
8. Ванночка
9. Пеленатор переносной на кроватку
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляSHKVARUN
если есть машина то автокресло
и как я могла забыть! Спасибо!!!

Зажуженная Жужжа• 16 февраля 2013
Ответ дляИришка2000
Привет, я дважды мама. МОЛОКООТСОС и желатель дорогой, стеклянная(хоть одна) бутылочка (по ней видно чистота и не остаётся потемнение), стерилезатор, чехол для бутылочки( идёте в больницу или гулять- тёплое питьё всегда с собой), соска с коробочкой и прищепка к соске, хороший градусник (есть соска),шапочка для купания, мешок на цигейке для зимних прогулок(можна обойтись одним осенним комбезом) , а маме муфта на ручку коляски. А ещё бабушку, терпения и огромной любви к Вашей крохе.
Мне например молокоотсос вообще не пригодился с двумя детьми, муфта вообще бесполезняк.
northcarolina• 16 февраля 2013
если планируете выходить с ребенком без коляски или ребенка всегда при себе иметь - слинг, кенгуру, эргорюкзак
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляmamanelya
вещь №1 -пеленальный столик с ванночкой который ,вот такого плана https://www.kidstaff.com.ua/tema-4648142.html
спина Вам скажет спасибо)))
и с покупкой кроватки я бы не торопилась,мои младшие дети спали со мной,пока кормила грудью(очень удобно,не надо вставать ночью,все во сне ) а потом переводили в свою комнату и кровать)))
Кроватка осталась от старшего, сейчас пользуются ею кумовья, потом отдадут. У меня там днем спал всегда ребенок, ночью со мной, чтоб не вставать ))) А днем дрых аж бегом, зато не переживала, что свалится с нашей кровати
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляnorthcarolina
Вот! Точно, забыла записать!!! Спасибо огромное!
Аноним• 16 февраля 2013
Вы молодец, что не указали стерилизатор для бутылочек - самая ненужная вещь!
Увлажнитель воздуха нужен очень для малышей.
А вот без пеленатора и шезлонга для укачивания мы обошлись прекрасно, хотя ни в чем себе (для ребенка не отказывали).
И кстати, тоже все время знала о подушке для кормления и купила ее когда малыш родился - так ни разу и не пользовалась, не удобно, кормила лежа на боку и все, иногда просто на руках. Зато 100 раз пожалела, что у меня ее не было, когда была беременная, очень было бы удобно с ней спать, валяться и т.д.
В ванночку подставочку купите (у нас была Geoby - такой шезлонг с сеточкой) - пригодится с первого дня - очень удобно.
И не забудьте про первую аптечку - от температурки, соплеотсос, капельки инфакол от коликов - это точно то что с первого дня должно в доме быть.
Памперсы единичку купите.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляmamanelya
в кипяченой воде купают,пока пупочная ранка не заживет .
автор ,можно еще круг для купания младенцев -нам пригодился с 1 месяца
А в нем удобно??? я просто как на фото гляну, чего-то не по себе....
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Купите бесконтактный термометр супер вещь особенно грудничку!
даже не знала о существовании таких... Вот что значит советчица )))
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляИришка2000
тоже обязательно нужно записать и не забыть прикупить ))) Может кто-то видел, есть ли сейчас скидки на терпение )))

автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Памперсы единичку купите.
Точно, в ванночку нужно подставку.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Спасибо ВСЕМ! Теперь будет очень удобно, открою эту тему и сразу всё вспомню, что нужно купить ))) А то после 7 месяца мозги куда-то деваются, начинается беготня за бодиками-ползуночками, а про необходимые вещи можно просто забыть...
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
подушку специальную, пеленатор, шезлонг не покупала, замечательно обошлась и без них. Зеленка (для пупка), ромашка (для купания), термометр в воду, бутылочка (может понадобится для водички), пустышка, полотенечка маленькие и большие для купания
Вы извините, все по-разному конечно советуют, но зеленкой пуп уже никто не мажет. У нас в роддоме все по современному - промывали пуп водичкой и все прекрасно, а зеленкой раньше, когда мазали, то под ней, если вдруг воспаление какое - никто не увидит. В травках тоже купают, только если врач назначает и то небольшими курсами - они сушат кожу, это прошлый век, сейчас ими просто так никто не пользуется, лучше специальные эмульсии-смягчители для воды детские в аптеке купить. Ну и пустышки тоже не советуют - они только грудному вскармливанию мешают. У меня ребенок прекрасно обошелся без сосок и бутылочек, соски не сосал, а пить после мес сразу с чашки начал. Так все врачи сейчас и советуют.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляnorthcarolina
а у нас пеленатор переносной был, я довольна, если уже есть куда складывать вещи и места маловато, то эта штука очень удобна
ну да, мне 2 комода в комнате сложно будет разместить )))
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Я уже со старшим и не помню, мазали ли пуп (ему 6 лет)... нужно глянуть на фото.
Про травки не слышала, только про мыло, что нельзя им мыть детёнкиша, даже детским, т.к. сушит очень.
Про пустышки знаю.... только она так выручала, когда долго заснуть не мог... И отлучение от груди прошло быстро, даже не заметили
northcarolina• 16 февраля 2013
Мобиль берите на батарейках, чтобы не бегать и не заводить его постоянно, ну и естественно, чтобы мелодия приятная и ненавязчивая была
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляnorthcarolina
угу, я уже с первым это проходила... А есть такие, которые реагируют на плач малыша???
Аноним• 16 февраля 2013
А Вы про себя не забыли? Я когда беременная была, мы с мужем на курсы специальные ходили. так мы там три списка составляли:
1.что ребенку понадобится в роддом,
2.что домой на первое время
3.что для себя в роддом готовить.
У Вас должен быть целый пакет собран - и прокладки с максимальным впитыванием, а лучше на первое время простынь чистую на кусочки, а то прокладок не хватит в первый день, и рубашка удобная для кормления, халатик, тапочки, лифчики для кормления, можно крем купить пурелан от трещин на сосках... До роддома все собрано должно быть, а кроватку с коляской можно и потом взять, кроватку мы тоже купили, но она нам только после года понадобилась, все равно сын с нами спал:))
Очень-очень• 16 февраля 2013
Ближе к рождению не стесняясь огласите родне список нужных вещей- пусть сами решат кому и что подарить, это всегда проблема и на проведывание и на крестины. А муфта на коляску- дело индивидуальное.Вы рожаете в зиму( мои оба осенние) И пока снимеш перчатки, чтобы что-то поправить- время... А так и быстро и руки в тепле.
Дайте подуться• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
очень ,он не вплотную к шее ,больше на щеках держиться
зато надо видеть,как 2х месячный пловец нарезает круги по ванной

northcarolina• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
http://www.chicco.com.ua/cod-71200-Igrushka-na-kro...
myau2001• 16 февраля 2013
меня слинг очень выручал. не для обычных прогулок, а если поехать куда-то надо с малышом и без машины. очень мобильно
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
1.что ребенку понадобится в роддом,
2.что домой на первое время
3.что для себя в роддом готовить.
Спасибо!
да, про себя любимую, помню ))) сейчас почему-то на детское потянуло ))) Для себя вещи начну ближе к родам собирать
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляИришка2000
Да, можно и родне огласить, так наверное правильней будет, чем 105 бодик 56 размера
Да, думаю, муфта нужна будет )))
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляmyau2001
Да, слинг это нужная штука! Спасибо!
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляmamanelya
прикольно так!!! классно )))
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляnorthcarolina
Спасибо! То, что нужно, красивые такие )))
northcarolina• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
жаль когда я рожала, 2 года назад таких не было в Чико, были чуть попроще мобили, но тоже очень классные, прочные, красивые, удобные, мы довольны остались
Путешественники• 17 февраля 2013
Комод для вещичек с пеленальным столиком
Путешественники• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо! а у кого-то есть соска-термометр? как вам, нужная штука? или лучше обычный электронный...
Лучше инфракрасный, детку будить не придется, я довольна, меряю даже не прикасаясь. Правда у манюнь на лбу темп ниже, меряю на виске.
Путешественники• 17 февраля 2013
Ответ дляj_i_n
термомтр, гигрометр.