annet1980• 14 декабря 2014

Ребенку 7 лет и уже не верит в Деда Мороза, не рано ли и как переубедить?

Сегодня сын выдал мне, что не верит в Деда Мороза, что костюм у него покупной, а борода сама вырастает, и что мы родители кладем подарки под елку, хотя никогда этого не видел, и говорит, что в классе (2-й)тоже есть детки котор. не верят. И еще случайно увидел подарки котор. купили ему и сестричке под елку, хотя припрятала надежно, но у него дар что то искать и найти... Теперь не знаю что делать, оставить на дни рождения,но не выход, новые покупать как то не на купишься в наше время. И он очень хотел машину-колонку с радио, что и купили...
olia• 15 декабря 2014
Моему скоро 5 и он жуткий фантазер. Верит в Деда Мороза, его помощников эльфов, верит что у деда мороза есть волшебник сани и волшебный шар, сквозь который он видет все. Мы сами создали сказку, и окна рисовали от Деда Мороза. И ёлку черновик нам каждый год приносит. И письмо для Деда Мороза папа в бес зайцам отвозит, это волшебные зайци. И к нему домой приходил настоящий Дед Мороз он только один, а остальные просто подделки. Вот так. Я рада, что у ребенка есть детство, вера во что-то светлое и не материальное. У нас у ребенка есть многое, и он не ждет от него сумасшедших подарков, он любит просто этот праздник.

olia• 15 декабря 2014
Ёлку снеговик приносит. Телефон испрвляет как хочет.