Zадавака• 15 декабря 2014

шубные тролли, или Как фомируется спрос.

Наверняка многие заметили, что темы про шубы плодятся как грибы.
Вот вам наглядный пример из основ маркетинга, как формируется спрос.
Вроде бы и нет рекламы. Просто темы. Но много и часто.
Конечно, можно объяснить это сезонным спросом. Однако, прошлой зимой такой шубной активности не наблюдалось.
Что получаем в итоге:
1) мы начинаем хотеть шубу
2) нам дают готовое решение- кредит или "а возьму и куплю, поорет и перестанет"
К чему это я?
Будьте благоразумными, девушки.
Бутылка Кифира• 15 декабря 2014
девочки, я приехала на машине в Киев, допустим, у мужа дела и у меня тоже. Чтобы сократить время, я решила дальше передвигаться на трамвае пару остановок.(у меня реально так бывает) Теперь я попадаю под вашу немилость?
Если что, муж на шубу собирал ровно неделю.

Как нефиг делать• 15 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
А мне интересно, те, кто берут шуПки в кредит или на последние копейки, имеют к шуПке подходящие сапоги? Они нынче не 4 и даже не 5 тысяч стоят. А сумка? К любой, даже самой скромной шуПке нужна соответствующая сумка. А сколько нынче тоска блю самая дешевая распродажная затягивает? Ну самый минимум 3. Неужели они еще и на сапоги с сумкой кредиты берут? Или в кожзаме с рынка в шубе ходят?
Хозяйка ресторана, в котором я работала давно, как-то купила шубу с голубой норки в пол. Оченьь красивая, согласна. Она может себе позволить, и на машине все время, муж депутат...но! Носила ее с Уггами!!! Вроде такая элегантная женщина, но шуба и угги! Фубля! С тех пор начала много несуразностей замечать в ее одежде. Вроде и вещи брендовые, стильные, но сочетание!!! Мрак
Цикавенная• 15 декабря 2014
А на хрена в машине ШуПка в пол?
Я допускаю короткую поперечую скромного покроя норочку с уггами и джинсами, эдакий бьюти-кэжуал, на любителя, но не ужас-ужас. Но не в пол, конечно, и тогда уж с оригинальными угг, а не с фигней за 500 грн.
Челюскина• 15 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
Автор, вы умничка.

Я не хочу шубу. Хотя даже конкретно мой доход позволит мне ее купить за пару зарплат. Я даже свою дубленку не надевала года три ни разу. У меня коламбиевские пуховики и куртки, на выход кашемировое пальто. и айфона у меня нет и не собираюсь его хотеть :-). У меня звонилка самсунговская, за 600 грн три года назад купленная. Меня хрен обмаркетишь:-). Зато я детей к Санте в Лапландию в январе везу и учу их в лучших школах :-)
И я шубу не хочу ))) Обожаю свой пуховичок! На счет дохода - ещё год назад да, могла бы себе позволить немного поднакопить и купить (сейчас немного другая ситуация, впрочем, как и у многих) но все-равно никогда у этому душа не стремилась. И телефон у меня как и у Вас - самсунг не дорогой и тоже трёхлетней ’давности’ - муж давно предлагает новый купить - а мне просто НЕ НУЖНО! В Этом есть все - музыка, интернет - что ещё нужно? И я тоже лучше повезу ребёнка куда-то на отдых, чем потрачу кучу денег (или того хуже - возьму в долг!!! и потрачу).
120-120-120 (не худею)• 15 декабря 2014
Такие темы могут создавать только те, кто ходят в пуховиках...но вас же никто не осуждает? Денег нет, дело вкуса и т.д. Это ваш выбор.А обладательницы шуб,вдруг, всем не угодили? Шуба была, шуба есть, шубу хочу и буду хотеть...моя слабость. И тоже езжу в маршрутке, когда муж на работе, я не вожу. И что с того? Я одна, что ли, такая? Таких, как я полгорода...разной возрастной категории. И почему можно купить в кредит телевизор, телефон, машину...а шубу нет? снобизм какой-то. обожаю темы про шубы, сама советую, кому не нравится, нечего читать...и высасывать темы из пальца.
neoba• 15 декабря 2014
Недавно смотрела новости, понравилась фраза: самый страшный кошмар маркетолога - мужчина со списком в супермаркете:))))) Я, в последнее время, предпочитаю с мужем за шмотками ходить. Он реально отговаривает от кучи бесполезных покупок, которые оденутся макс один раз и будут похоронены в недрах шкафа. Шубой болела пару лет назад, приобретен стойкий иммунитет. Тем более, что одна у меня есть, не знаю теперь, как от нее избавиться