Начальник Анонимов• 15 декабря 2014

Как вы боретесь с приступами самобичевания?

мне во всем нужно быть идеальной: в работе - лучшей, если что-то не получается или мало-мальские неудачи, руки опускаются и чувствую себя ниже плинтуса виноватой и никчемной во всем, дома - если бардак (заляпанные дверцы шкафчиков)- то сразу настроение портится и заставить себя отдохнуть не могу.
понимаю, что это ненормально, ничего не могу поделать((
Божья коровка• 15 декабря 2014
у меня их нет

руки_Крюги• 15 декабря 2014
У меня другие приступы. Люблю ничегонеделание и философствование.
romic• 15 декабря 2014
что-то не получается или не сделали, зачем себя бичевать, берите и делайте, без сомнения будет положительный результат, настроение улучшится
Задолбулька• 15 декабря 2014
не самобичуюсь
smail75• 15 декабря 2014
У меня есть безотказный прием. В юности увлекалась философией, вследствие этого в доме много книг этой направленности. 20 минут читаете Шопенгауэра, приходите к однозначному мнению ’у меня все не так плохо’, потом 20 минут читаете Фейхтвангера, его можно дольше. Засыпаете с чувством глубокого удовлетворения собой.