Аноним• 16 февраля 2013

Отношение мужа и жены

Хочу спросить совета - наболело,     отношения в семье моей родной сестры, незнаю что посоветовать.   Сестра живет   с мужем и ребенком в доме мужа родителей в селе, где никого толком не знает. Муж ничем не помогает, ни по хозяйству, ни в   воспитанием ребенка. ССорятся с мужем часто - при ссоре свекровь часто влазит и заступается за сына, или же сестра с мужем поругаеются - а потом муж сестры и его мама - свекровь с моей сестрой не разговаривают. Муж сестры тогда кушает у мамы, мама интересуется у сына что ему приготовить, как угодить. Перспектив на свое жилье у них нет.Сейчас - перестал отдавать зарплату - она хоть и маленькая, но на ведение дом. хозяйста ( я не говорю о покупку лично сестре чего то) необходима. Сестра от мужа,   уже с ребенком уежала к родителям - но муж просил вернуться, возвращалась ради ребенка   в итоге спустя неделю все тоже самое. Муж сестры всегда во всем поддерживает своих родителей, даже когда стоит вопрос   о свое й семье - жене и ребенке, он бится маме своей что то против сказать. против, ущемляя интересы семьи. Вот сейчас сестра хочет собрать вещи и уехать к родителям. Как объянить 5 летнему ребенку что мама   с папом хотят отдельно пожить. Если муж напротяжении 6 лет не помогал по хозяйству - возможно ли его как то "подтолкуть" чтоб помогал   и   поддерживал сестру. Чтоб наконец то понял что у него есть семья.
orel9• 16 февраля 2013
Мне кажется что нет,если он ни хрена до этого не делал,то с чего вдруг поменяется?Он привык что жена пашет,готовит,ребенка воспитывает,мамаша поддержит,покормит.Зачем ему меняться?Ему хорошо.Другой вопрос нужно ли это сестре,надолго ли ее хватит.
ldemchuk• 16 февраля 2013
не суйтесь!крайней будете.
А вообще то пусть сьежают и живут сами отдельно,может муж задвигается чем у мамци сидеть на шеи.
ЖующаЯКонфету• 16 февраля 2013
им надо уехать жыть отдельно от родителей может тогда всё наладитса. Пускай снимают квартиру, хоть и однокомнатную. И желательно уехать в другой город. Чтоб подальше от его родителей.
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляorel9
я вот за это и переживаю. У меня еще сестра боится перемен, переживает за ребенка. До замужества, когда жили без родителей, помогал во всем, а когда переехали к родителям - совсемь раслабился, мама сопли вытирает сыну
bilyk_nataliya@ukr.net• 16 февраля 2013
как мне это знакомо. Я с маленьким ребенком ушла на сьемную квартиру на 6мес, как то выкручивалась и не просила у него помощи и в итоге начала общаться с хорошим мужчиной и только тогда ОН ПОНЯЛ-Л-Л!!! Правда я уже его не хотела, но Вы не представляете как мог парень измениться - мама его была им же и ’послана’ (в переносном смысле, он ее начал игнорировать), букеты цветов, внимание - одним словом заслужил второй шанс. И уже 1,5года золотой и самый лучший муж и свекровь молчит, только поглядывает...
Аноним• 16 февраля 2013
Мне кажется, исходя из опыта окружающих, лучше уйти с маленьким ребенком, чем потом в переходном возрасте, когда он может выбрать с кем остаться. А вдруг выберет папу?
bilyk_nataliya@ukr.net• 16 февраля 2013
если совсем сестра боится перемен пускай забирает ребенка и едет к родителям и живет дальше в тишине и моральном спокойствии, а папа пускай приезжает (по желанию) и гуляет с малышом. Вашей сестре нужно работать, чем то заниматься, на водительские права пускай идет учится, куда нибудь только не сидеть и не жалеть себя.
orel9• 16 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
не суйтесь!крайней будете.
Зачем ему съезжать?Его все утраивает.И мама и жена,весь мир вокруг него крутиться.А съехать-это еще за квартиру платить.
Арина85• 17 февраля 2013
нужно во что бы то ни стало, попытаться жить отдельно от его родителей, тогда возможно есть шанс что что-то измениться, а так ситуация тупиковая!
автор Аноним • 17 февраля 2013
самое страшное в этом случае то - что когда сестра с мужем поругаются - все вопросы решают через ребенка, сестра вместо того чтоб у мужа спросить напрямую говорит ребенку передай папе. ну и говорит информацию, муж ребенком передает ответ. Решать напрямую вопросы в тот период - с ним невозможно, он специально все делает, чтоб был новый скандал.Когда сестра с ребенком уезжала жить к родителям, муж - то есть папа ребенка звонил и разговаривал с ребенком, по пару раз на день и постоянно агитировал приехать и забрать дочь, а если мама против того чтоб уехать, то заберу тебя одну - и девочка соглашается.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляorel9
кстати он именно так и говорит сестре
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
водительские курсы это хорошо, но на них нужны деньги, и немалые.Ребенок видя такую ситуацию в семье очень избалован и если что то не так как она хочет - постоянные истерики и капризы.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
молодец вы.