Щас ухожу• 15 декабря 2014
Делаем ремонт, что ставить ванную или душевую кабину?
Результат:
вже голосів:
104 (71.72%)
Ванная
41 (28.28%)
Душевая
Антонина матушка• 15 декабря 2014
Если готовы мыть душевую кабину - тогда можно ставить. Мне в ванной удобней и поддерживать чистоту намного проще, я бы даже сказала несравнимо проще)
Не за Будка• 15 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
Душевую с глубоким поддоном.
но только не дешевую
Автор, дешева рибка - погана юшака!
ЖонДуан• 15 декабря 2014
Ответ дляКофемания-плюс
если есть детки, лучше ванную.
ванная лучше есть детки или нет, мы с любимым например обожаем повалятся в ванной, КАРОЧЕ Я ЗА ВАННУЮ
парИла я парИла• 15 декабря 2014
есть такой вариант ванна с кабинкой типа..не знаю, как называется...2 в 1 короче...
100pudov• 15 декабря 2014
У нас ванна угловая полукругом и на ней шторы как в душевой кабине - красота!
Приму в дар• 15 декабря 2014
У меня душевая кабина, сейчас жалею.. уж очень хочется хоть иногда повалятся в ванной...
Щас ухожу
• 15 декабря 2014
Есть сынок. Ему все равно. Мы сейчас снимаем квартиру, там душевая кабина. Уже так привыкли... Быстренько заскочил, помылся, никаких брызг вокруг. Я за ванную, а муж за душевую. Вот и решаем.
100pudov• 15 декабря 2014
Щас ухожу
• 15 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Да, есть. Мы рассматривали такой вариант. По вменяемым ценам - ненадежный Китай... А тратить 30 тыс. на душевой бокс, жабка давит...
Весотехник• 15 декабря 2014
тут уж от ваших предпочтений зависит
я например не представляю как жить без ванной
у меня два санузла, в 1 душ, во 2м - ванная и ручной душ
но если бы был один то ванная обязательно
парИла я парИла• 15 декабря 2014
Ответ дляЩас ухожу
тогда я за ванну!!!можно ведь щторку задернуть и в душе помыться)
Щас ухожу
• 15 декабря 2014
Ответ для100pudov
Вот, смотрите. И там делаете себе душ какой хотите и все - красотень. Зачем та кабинка..
Наверное ванная со шторкой (дверцами) все же оптимальный вариант...
Хвець-тець• 15 декабря 2014
От возраста зависит)) мы сами уже с ревматизмом и переломами, родители уже старенькие- душевая однозначно)), но сидячая, с глубоким поддоном, а ребзь 7 лет- обожает ванну, такую длинную советскую, плавать любит и нырять))
100pudov• 15 декабря 2014
Поищите в магазинах. Мы покупали отдельно ванну и отдельно на нее шторку(дверцы, естественно подбирали, чтобы на данную ванну была такая шторка.
Щас ухожу
• 15 декабря 2014
Ответ для100pudov
Спасибо за совет!
Щас ухожу
• 15 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
мы тоже дверцей на ванную интересовались, но с нормальным каленым стеклом (как на машинах) дорого было(, а с обычным мне страшно, ребенок кинет чем-то и капец(
Можно постепенно. Сначала ванную, а потом со временем и дверцы... А в промежутке перебиться обычной шторкой.
Щас ухожу
• 15 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
вот мы и перебиваемся шторкой), уже даже умывальник и зеркало есть)
Чувствую и нас это ждет...
100pudov• 15 декабря 2014
Вот у нас кстати пластиковые ( в белой обводке рамке) , они чуть матовые и с рисунком, как капельки воды на них немного кое-где. Легкие, легко двигаются и не страшно разбить или грохнуть сильнее при закрывании. Уже 4 года - ничего не поцарапалось, не стало потертым или матовым. Стеклянные же еще и тяжелее, там нужно их узнать как устанавливать, они ведь ставятся на край акриловой ванны... И моя пластиковая вес имеет ого-го, а стекло и того больше.
А если не хотите постоянно душевые двери отмывать, то вот Вам карниз:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4844219.html
Удобно, практично и надежно;)