Марфушечка душечка• 16 февраля 2013

Муж ушёл к друзьям

Девочки, я  к Вам просто выговориться и понять. Живу с парнем уже год, до этого полгода встречались.  Нас вроде всё устраивает, работящий, и я  работаю, не пьющий (очень редко). Я веду весь быт, он мне не помогает, только финансово. Так вот, ходит приблизительно 1 раз в неделю или в две недели на встречи с друзьями, а так же на дни рождения к ним, на свадьбы, на крестины и т.д. , меня с собой не берёт и с друзьями не знакомит. У меня друзей почти нет, я  никуда не хожу, мой маршрут каждый будний день- дом-работа-дом. Мне важно вкусно приготовить, убрать, мне нравиться поддерживать уют. Но последнее время всё чаще задумываюсь, что не об этом я  мечтала. Хочу и помощи и тоже хочу хоть куда-то выбираться в люди. Очень редко ходим в кино, в торговый центр, в магазин. Но в  основном я и в магазин, и с магазина, и приготовить и постирать, и коммунал...(он даёт деньги на продукты + если что-то поломается дома). Извините, сумбурно, помогите разобраться. Я вроде как сама где-то в душе понимаю, что может ему просто так удобно и это всё не серъёзно, а мне как и нормальной девушке хочется настоящую семью, детей и т.д.  Вот и сейчас пошел к друзьям на день рождения, приходит обычно поздно, а я  сижу и себя накручиваю, не могу так больше( Раскритикуйте, посоветуйте, может казан холодной воды от Вас как раз и поможет мне определиться.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он не муж, потому и ушел без вас. И вы ему не жена. Возможно и не его девушка, раз не считает нужным вам брать с собой.
У вас совместное взаимовыгодное проживание, быт. Но у вас нет общей жизни.
Точно. Он не считает вас своей девушкой, просто удобно.
VitaB1• 16 февраля 2013
Не обижайтесь, раз еще и живет у вас, тогда точно ,ему удобно. Вы скорее всего для него служанка на мой характер,я бы выгнала,посмотрите,на коленях при ползет. Любящий мужчина,так себя не ведет.
Аноним• 16 февраля 2013
Знакомый моего мужа живет с девушкой, снимают квартиру вместе, спрашиваю про девушку, когда свадьба? Ответ - не с ней. Другой знакомый тоже сильно мудрый был, жил с девушкой, она забеременела (вроде и разговоры про аборт были, но видимо она решила рожать), так поженились, сейчас уже двое деток, как говорится - притерлись). В вашем случае смотрите на отношение его к вам, обязательно наличие уважения, но то что не знакомит ни с кем - неприятно (, может натолкнуть его на мысль пригласить друзей к себе в гости?
Аноним• 16 февраля 2013
тю, нашли че расстраиваться)) мой МУЖ втихаря от меня поперся на день рождения друга и по совместительству парня его сестры, меня на морозе никто не пригласил (наверное изза того, что меленького не с кем оставить), и чтоб я не устроила скандал, просто скрыли от меня вообще этот др. это свекруха мне сегодня проболталась. звоню мужу, спрашиваю где он, а он говорит : на работе задержали, совещание. а рядом сестра его балаболит как трещетка)
ну мне и пофиг, наоборот пусть подольше там сидит, а то и вообще домой не приходит. не люблю спать с ним в одной кровати.
Хотя еще год назад рвала и метала, когда он шел без меня гулять, а я беременная одна дома оставалась. А сейчас только поняла-какой это кайф, когда мужа дома нет
Аноним• 16 февраля 2013
а я думаю, что ему просто так удобно! Приспособился - квартира ваша- не нужно бить голову и доп деньги на съем жилья, еда, стирка , уборка есть, секс тоже. Вопрос: а для чего он нужен вообще? Чтобы одному ходить по праздникам , ДР, свадьбам , крестинам?
loa7• 16 февраля 2013
Автор, без обид, но вы же уже не девочка! 34 года это не 18!!! Вы прекрасно знаете ответы на все свои вопросы! И знаете, что это не очень нормальное отношение к вам вашего парня, а время-то идет и годы проходят..... Уже бы и малыша нянчить.... Че сидите? Чего ждете???? Уже давно пора поставить все точки над і !!!!!!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
жесть, а я и 10 лет спутся по пол ночи без мужа заснуть не могу
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вобщем я поняла, многие Ваши ответы я уже давно у себя в голове вынашиваю.. Теперь бы собрать всё в кучу и поговорить с ним. Я очень привязываюсь к людям, сразу прям всю себя наизнанку и на блюдечке, строю планы. И понимаю, что многие мужчины и не ценят этого и не видят.
у меня была подруга, так вот она с парнем провстречалась 6 лет до брака! почему так долго, он хотел жить вместе, каждый месяц ей это говорил, а она ему в ответ, мол нет дорогой, так я не хочу, а за спину всегда говорила: ’Если мужчина и женщина живут вместе вне брака, то женщина считает себя замужем, а если мужчину спрашивают женат ли он, то мужчина отвечает - да нет, живу тут с одной’.
Anita_dp• 17 февраля 2013
Я думаю що вам потрібно розвіятись, адже не може бути щоб у вас зовсім не було ніяких знайомих - ідіть, погуляйте, зробіть зачіску, зробіть собі якийсь приємний подарунок, зробіть так щоб він побачив що і вам може бути без нього добре. Можливо тоді він почне переживати. Ви ж самі себе не цінуєте - дім-робота-дім, а коли ж ви відпочиваєте? Він не кличе до друзів - запропонуйте покликати друзів до себе. Запропонуйте щоб разом із друзями сходити десь відпочити. Потрібно щось робити, звісно ж якщо ця людина Вам потрібна.