Марс атакует• 15 декабря 2014
А вы бы обиделись на мужа, если бы он вам сказал.....плачу, как ножом по сердцу
Не могу успокоиться - реву белугой....(((
Ситуация такова: я богатый человек- у меня есть любимая доченька и любимый муж. В браке 8 лет живем, доце 6 лет. Все бы ничего, но вот свекровь-она вечно лезет в мою семью, муж у них единственный сыночек и я бы сказала, он очень " мамин" , без мамы прожить не может. Мы живем от его родителей за 100 км, и он каждые выходные ездит к ним один, я туда не могу ехать - меня его мама ненавидит с самого начала наших отношений, она меня возненавидела буквально сразу, она очень унижает меня, оскорбляет, был такой период в жизни, когда я родила дочку и у нас ещё не было своего пространства, муж меня заставил пожить у его родителей, год прожила- промучилась с ней - свекровь меня и была и толкала, и обзывала жуткими словами, и собак наверное так не обзывают, муж не верил , что его мама на такое способна, а я все дура терпела, несмотря на такое ко мне отношение. Но однажды после очередного скандал, я решилась всё таки и ушла от них-вернее настояла мужа, чтобы снял квартиру и мы жили вместе. Но она до сих пор не успокоилась.... У нас сейчас своя квартира, но ... муж без неё не может, он больше общается с мамой, чем со мной, одежду покупает только с мамой-у неё хороший вкус говорит, а у меня плохой и т.д.. Выходные проводит с мамой- потому что она скучает по нему... Мы с доцей вечно одни((( В квартиру только она выбирает и мебель и обои- мне только показывают , что купили они (( И вот эти выходные муж тоже ездил к родителям - приехал вчера в обед( уехал в пятницу вечером), и я ему высказала всё, что накипело, что ни в одной семье нет такого, " говорю, все мужья нормальные дома с женами и детьми , а ты у мамы под сиськой( у неё любовь к сыну для меня чересчур велика- она его и спать укладывает- сидит гладит,лилеет, мужу 32 года и т.д.... на что он мне ответил:, что мама для меня родной человек-она никуда не денется, и я не смогу их поссорить( хотя я не думала их ссорить , я просто хотела внимания от него мне и ребенку) и сказал" ты для меня никто, ты чужой человек, сегодня ты есть, а завтра нету, а мама моя навсегда" Вы не представляете , как мне больно слышать такое от человека,для которого делаю,всё, что только могу. А вы бы обиделись? Не знаю теперь , как жить с человеком, который тебя ни за что не считает(( ...Сказал, для него родители на первом месте, мы так...
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Я человек очень терпеливый, когда рассказала своей подруге, как издевается его мама надо мной, она говорит’ Дура ты, что терпишь, я бы никогда не позволила себя обидеть ’
Да я и сама виновата, что не могу себя защитить. Если честно, свекровь мне предала столько боли- думаю на всю жизнь, не могу я с этим человеком находиться даже рядом в комнате(( Вот пример: приехали они - свекровь+ отец мужа, к внучке в гости, только переступила порог квартиры и понеслось
: ’ О почему здесь стоит полка для обуви, а не там , где она предлагала, почему пыль под кроватью,... Девочки не поверите: лазит даже в такие закаулки квартиры, что вам не передать- везде ищет , к чему прицепиться. Она прямо говорит, я предупреждать не буду , когда приеду, чтоб ты заранее не вылизывала всё, буду тебя проверять, какая ты хозяйка. Зато с ребенком за все годы ни разу не поняньчилась. У меня иногда такое впечатление, что у людей этих нет сочувствия., знают же что у моего ребенка болезнь такая, что я сплю иногда 2 часа в сутки, сегодня правда 4 часа поспала. Одни упреки во всем
Анекдот в тему:
Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит «Какая пословица есть на этот случай?» Невестка, недолго думая: «Свинья везде грязь найдет!!!»
Фантазерша• 15 декабря 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Какой бред
Мои родители всегда были самыми близкими друг для друга людьми! О какой семье вообще можно говорить если муж и жена - чужие люди??
Не говорите! Такое ощущение, что если б мама могла удовлетворять и биологические потребности сына, то и не женился бы вовсе! И пуповину бы вжисть не разрезали.А так приходится еще и с женой жить.
Сегодня я не я• 15 декабря 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Какой бред
Прошу еще раз-ответьте аргументировано-кем приходится жена-мужу в биологическом понимании?
Оставляя ’на потом’ факт обмена микрофлорой и т.п. бред
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Какой бред
100%
у меня сын в вокресную школу ходит, так там очень много времени отводят на прививание понимания таинства брака и венчания.
Фантазерша• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
В биологическом понимании - 2 разных организма. Но это не дает повод уважительно и с любовью относится толко к тем биологическим особям, с которым есть кровная связь, а об остальных ноги вытирать.
Завтра не пью• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
Мы не на уроке биологии! Мы о человеческих отношениях говорим!
Ванна Тазиковна• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Я вот тоже подумываю о разводе,потому что уверена - да и он сказал, отношение своё не изменит, говорит, принимай какой есть. Но боюсь одно, что не потяну одна ребенка- у меня у дочки сахарный диабет , на работу я не хожу , в месяц у нас уходит на болезнь 2000 грн.Моя мама вообще за 200 км от меня. Родных и родственников рядом нету.... Ему отдала свои годы, теперь получаю... Свекровь сказала, что я вас разведу, и ребенка они моего заберут( пугает), так как у меня говорит ни кола, ни двора.’
это уже диагноз, без посторонней помощи (я имею в виду психологов, психотерапевтов) ваш муж от маминой зависимости не избавится. Или смиритесь и принимайте все как есть, или...думайте сами. А свекровь больная женщина, в прямом смысле слова.
Завтра не пью• 15 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
Поддерживаю!
забиякина• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
конечно же ни кем!!!
так, пое....сь и разбежались
ЗЫ. жалко нет смайлика ’застрелился’
с такой свекровью впору...
Лагшмивара• 15 декабря 2014
вот блин,вчера была тема с противоположной ситуцией.Девушке очень тяжело.Только вот спорный вопрос,что лучше...
Я такая боевая• 15 декабря 2014
Я думаю это не его слова-а мамой навязанные.У моей соседки ситуация один в один и она ему(мама повторяла)-’Сколько у тебя таких как она еще будет а я тебя рожала,ростила и ТД !’ Соседка обиделась,реально 3недели не разговаривала с мужем даже о вопросах касающихся детей,муж с букетом пришел и сережками к ней,говорит мол осознал. С мамой они видятся но уже не так часто.А соседка тоже не работала,сидела с дитем. Все будет хорошо,разводиться,уходить-не глупите,вы лоюбите его и это видно.Просто накажите !
Ответ дляАноним_Русалка
я бы в ответ сказала: Вот у тебя мама - молодец, понимает, что у нее сын есть. а ты - хреновый отец! ведь дочь для тебя - чужой человек! по этому у твоих родителей - семья, где все родные и любимые, а у тебя - нет семьи, зато есть чужие люди в общей квартире
что-то типа такого и я бы сказала!!! и наверно бы может уехала на время, чтоб муж понял, дорога ли ему его семья, или все-таки лучше с мамой?))
ПриснитсяЖЕ• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Вы знаете у меня один в один такая свекровь!!! надо было разрешение спрашивать что бы обои переклеить, но она Мама моего мужа!!! Она его воспитала таким каким я его люблю!!! И я очень хочу что бы мои 2 сына с таким трепетом относились ко мне!!!
А у Вас просто не ладится с мужем, а вините Вы свекровь!!!
Лика-прилипка• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
А какое это имеет значение?
К примеру, кто мать для ребенка - та, что родила и бросила в роддоме, или та, что усыновила и вырастила с любовью? Каким боком здесь биология?
Завтра не пью• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
Кстати если об Вас муж будет ноги вытирать, вы с пониманием к этому отнесетесь, т.к. биологически вы чужие люди?
Ванна Тазиковна• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
в биологическом смысле, жена и муж важнее родителей, так как с женой и мужем человек может производить потомство, а инстинкт продолжения рода намного сильней родительских чувств, потому своя семья, дороже родительской. Но это не значит, что родителей мы любим меньше.
Марс атакует
• 15 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Чтобы сохранить семью Вам однозначно нужно налаживать отношения с его мамой. Сходите к психологу пусть подскажет что делать в такой ситуации. Поговорите с его мамой,пусть расскажет чем Вы ей не нравитесь и как это изменить. Др.выхода просто не вижу.
Я что только не пыталась сделать, но свекровь мне сказала так’ Ты для меня не человек, ты животное и я буду делать всё , чтобы мой сын тебя бросил, и можешь не подлизыватся- ничего не выйдет’ Я тебя ненавижу. Они были изначально против нашего брака, но муж её не послушался и вопреки им женился на мне. Она говорит всегда ’ чтоб тебя сбила машина, чтоб ты сдохла, вижу тебя в гробу и белых тапочках’ Очень тяжело после таких оскорблений общаться с ней
Я очень долго пыталась с ней неконфликтовать, просто не оспорялась, молча слушала и делала все по своему, но... она знаете, как вампир- давит морально так, что мои нервы просто сдают...Главное зараза оскорбляет меня не при муже, а когда я ему говорю, как меня обижает твоя мама и ты не можешь меня защитить, он говорит, я виновата и всё.
Она меня по имени никогда не называет, только ’ Придурок, дура. и т.д...’ И это всё слышит моя дочка и говорит ’ Мама, а почему бабушка тебя так называет? ’
Сегодня я не я• 15 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
Ну вот,Вы это сказали.Я к чему вела,что буквально,муж автора прав,но не имеет права это произносить в представленном нам контексте.Значится,дело глубже:
-психологически неразделимая связь с мамой (эдипов комплекс)
-что-то не так в самих отношениях (браке) изначально
Теперь понимаете к чему я?
Марс атакует
• 15 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Ну, на ребенка муж может помогать, все-таки его дочка. И о каких лучших годах речь??? Если мужу 32... Вам , как я понимаю, не больше. Еще все впереди!
Сил Вам, мудрости и счастья!
Мне 25 лет
Доктор Хаос• 15 декабря 2014
Это его мамаша ему такое рассказывает под сиськой когда он у нее лежит.А вы дома одна.
Я бы обиделась?А толку?
Нужны действия.
Вот вы свекруху ненавидите,а попробуйте вместе с ним к ней ездить.Проявите к ней любовь.Может и муж помягче станет.
Они ведь дети,эти мужики,вы как и она,действуйте.
Я бы обиделась?А толку?
Нужны действия.
Фантазерша• 15 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
Теперь понимаете к чему я?
Если у мужа насколько скудный ум, что он может только в этом контексте о дене говорить, то кончено да. он прав.
А в остальном - он не мужчина, а существо на 2-х ногах.
Наизнанку• 15 декабря 2014
автор, оно вам надо такое ’счастье’ ?????? пинком под зад, вы целеустремлённый человек, у вас есть доченька, у вас есть жильё, работа, автор, цените себя, отпустите это чудо в свободное плаванье, поверьте, встретите достойного человека, удачи вам
Сегодня я не я• 15 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
Вот и я о том же)))
Телефон Рубика• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Есть такая вещь, кто верит, привязка ребенка к матери. Вот потому все такое и происходит. И Вы будете долго и нудно что-то объяснять, но не поможет. Это матери эгоистки, которым плевать на то, что будет с детьми после их смерти.
АнтиТроль• 15 декабря 2014
Звездец. Моя свекровь такая же, чеканутая на всю свою дурную башку. Не, она не такая. Она книг не читает, у неё нет вкуса. она обычная колхозная бабища, властная, языкатая и злобная.
Только лезть любит в нашщи дела свои шнобелем.
На место я её давно поставила.
И вроде как приучила сидеть и не рыпаться, но периодически все таки выскакивает с предложениями.
На место я её давно поставила.