Здрасьтенька• 15 декабря 2014

Помогите мне убедиться, что я здорова! TORCH!!!!!

Сдала пакет TORCH, результат есть, а к врачу аж в конце недели, попросила по телефону меня проконсультировать у др. врача, тот напугал что вовсе капец и все страшно, хотя я в нете искала информацию и все было в ином свете, ну в итоге от непонятности запуталась, жду похода к врачу, переживаю...
Вот мои результаты

Пакет № 9.2 TORCH IgG, IgM (HSV1, HSV2, TOXO, CMV, RUB).

И получила следующие результаты:

- Антитела IgG к Toxoplasma gomdii - < 0.13

- Антитела IgM к Toxoplasma gomdii - 0,206 Al(индекс антител) ;

- Антитела IgG к вирусу краснухи - 309 IE/ml(обведено в квадратик, т. е. индикатор зоны повышенного внимания) ;

- Антитела IgM к вирусу краснухи - 0,35 Al;

- Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) - 241,5 ед/мл (обведено в квадратик, т. е. индикатор зоны повышенного внимания) ;

- Антитела IgM к цитомегаловирусу (CMV) - 0,288 Al;

- Антитела IgG к HSV 1 типа - 0,7
- Антитела IgG к HSV 2 типа - < 0.2
soft_mj• 15 декабря 2014
Краснухой Вы, видимо, в детстве переболели и остался ’след’ в организме. И походу цитомегаловирус у Вас есть, прям таки, нашли конец света. Ничего такого мега страшного.

ArtAnna• 15 декабря 2014
без референсных значений лаборатории ваши результаты безсмысленны.
Смайлик• 15 декабря 2014
укажите данные лаборатории

до какого значения отрицательный, когда сомнительный, с какого положительный

и почему врач настрашал?
из-за краснухи или цитомегаловируса? G это хроническая форма, краснухой вы или переболели или организм сам вырабатывает антитела, в активной форме же краснухи нет

цитомегаловирус вообще у 90 % населения Земли в хронической форме, у меня вообще цитомегаловирус G больше 500
у меня все в хронической форме есть, кроме генитального герпеса

не паникуйте раньше времени

у меня был цитомегаловирус М 0,8 это максимальный показатель отрицательного и меня врач тоже начала пугать, что лучше бы его не было и сказала , что М у меня положительный, пока я сама не начала выяснять все и как оказалось все нормально, только из-за некомпетентности врча пришлось попереживать месяц и пересдавать анализы 3 раза
Смайлик• 15 декабря 2014
и еще сходу назначила мне протефлазид пить, хотя в активной форме вируса не было

врач непонятно зачем решила меня попичкать сомнительными препаратми, о которых очень неоднозначное мнение

благо я дотошная и все выяснила для себя и без этого врача глупого
ArtAnna• 15 декабря 2014
А вообще по поводу чего сдавали? берменны или подготовка?
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляArtAnna
долго писать..
ArtAnna• 15 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
долго писать..
Тогда ждите врача)))

Альюнчик• 15 декабря 2014
у меня тоже так было в анализах,доктор сказала что я этими болезнями переболела,теперь в анализах крови это высвечивается...ничего страшного,а вообще надо с доктором общаться...сейчас вам напишут много всего...будьте здоровы
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
укажите данные лаборатории

и почему врач настрашал?

не паникуйте раньше времени

То что повышена краснуха (Менее 10.0 -отрицательный
результат Более или 10,00 положительный), у меня 309,8, я не пойму, у меня имуннитет такой хороший, или наоборот...и Цитомегаловирус (CMV),антитела IgG менее 0.5 -отрицательный
результат ;от 0.5 до 1.0 -сомнительный результат;
более или равно 1.0 -положительный, у меня 241.5
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляАльюнчик
Спасибо, и притом в живую,!!))
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляArtAnna
Беременность
Смайлик• 15 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
долго писать..
долго писать и хотите, чтобы вас убедили что все хорошо )))) веселая вы
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляСмайлик

Это ужас, просто вот мне по телефону врач настрашал, хотя у него перед лицом была копия моих анализов, а врач причем глав врач роддома, я теперь думаю, или он дурак или я больная))
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Кто сталкивался, тот знает, по тем результатам ничего не понятно...А на счет веселая, то очень!!!
ArtAnna• 15 декабря 2014
Иммунитет показывают положительные IgM - по краснухе у вас 0,35 (если тут рефернсные более 10 - положительные, то у вас стойкий иммунитет), но при этом IgG у вас 309? Вы уверены, что нормы лаборатории переписаны для этого теста правильно, потому как такой результат указывает, что вы больны краснухой или переболели только недавно, а такое я думаю сложно не заметить.
Смайлик• 15 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
если только по поводу G врач настрашал вас, то он глупый, извините

эти G титры у меня были повышены все , кроме генитального герпеса, но это больше хорошо, чем плохо )
так как во время беременности этими инфекциями мне не так страшно переболеть, если бы у меня их не было

нужно переживать когда G отрицательный, тогда нужно боятся каждого пука, т.к. первичное инфицирование во вреям беременности очень опасно для плода

М у вас все отрицательные?

я ж говорю у меня цитомегаловирус вообще больше 500, но это не страшно )
Смайлик• 15 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
у всех лабораторий разные значения, я сталкивалась с показателями синэво, в диле же они могут быть другие
ArtAnna• 15 декабря 2014
Вы наверно не правильно переписываете. Сфотографируйте результат, если вам надо и выложите.
Протефлазид не так страшен при беременности как обострение вирусов. Но к краснухе это не относится.
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляArtAnna
Я краснухой никогда не болела... Самое интерестное..Я бы заметла, эт точно...Вирус
краснухи ,антитела IgМ 0,35 до 0,8 отрицательный, а вот Вирус краснухи ,антитела IgG -309,8 - (Менее 10.0 -отрицательный результат, Более или 10,00 положительный)

ArtAnna• 15 декабря 2014
Простите, М-титры - это сейчас, Джи - это память, я перепутала. Т.е. память (а соответсвенно иммунитет) у вас есть ко всему, а с м-ками надо смотреть по референсам.
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляArtAnna
Ок
ArtAnna• 15 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы переболели краснухой в дестстве. Есть иммунитет. Считается самой благоприятно ситуацией по краснухе для зачатия и беремнности. Спите спокойно.
Смайлик• 15 декабря 2014
Ответ дляArtAnna
вы прикалываетесь? иммунитет показывают G
M острая форма
погуглите

зачем такое говорить?
ArtAnna• 15 декабря 2014
Возможно вам делали прививку
ArtAnna• 15 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
M острая форма
погуглите

зачем такое говорить?
Нет. Уже извинилась и исправила.
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Сфотала,надеюсь видно
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Чет, не открывается, ну ладно, девчонки, я поняла, что пока ничего страшного, буду продолжать ждать поход к врачу!!!
summer_eve• 15 декабря 2014
Острые процессы - это иммуноглобулин М, насколько я помню, так что не переживайте особо, ждите визита к врачу.
автор Здрасьтенька • 15 декабря 2014
Ответ дляsummer_eve
Спасибо))) Пока терпеливо жду, почти)))
Смайлик• 15 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо))) Пока терпеливо жду, почти)))
да и вообще меньше переживайте
врачи любят настрашать и много некомпетентных, которые говорят бездумно все