Анонимчик• 15 декабря 2014
Тут есть ветеринары?
Помогите пожалуйста!
К нам на работе кто-то подбросил беременную кошечку, очень ласковая и игривая, я пока ее оставила здесь на складе, домой забрать к сожалению не могу.
Проблема в том, что она простужена, периодически кашляет и немного течет нос, сопит носиком. Очень жалко малышку, как ей помочь, отвезла бы в клинику, но у самой в кошельке копейки, а до аванса еще неделя.
Аппетит у кошки хороший, пьет воду и молоко, я ей все тепленькое даю.
Чем я могу помочь ей сама? Что купить в аптеке?
Аноним-ка• 15 декабря 2014
Ничем без точного диагноза. Чихание и сопли из носа могут быть вирусной инфекцией и без помощи ветеринара там не обойтись.
Бусурманша• 15 декабря 2014
это может быть вирусное, ринотрахеит, а не простуда.
если последнее можно проколоть гамавит, например, для иммунитета, если рино - сложнее - антибиотикотерапия и пр.
если ест-пьет - хорошо, значит дыхание не усложнено.
держите в тепле. наблюдайте. куда котят планируете?
по-хорошему - стерилизовать бы ее.
Анонимчик
• 15 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
по-хорошему - стерилизовать бы ее.
не знаю пока куда котят, надо будет пристраивать, утопить у меня рука не подымется.
Аноним-ка• 15 декабря 2014
Ответ дляАнонимчик
Авы с Киева? Заоегистрируйтесь на форуме Юа-Вет, попросите волонтеров помочь с бесплатной стерелизацией. Котят очень сложно пристроить.
Аноним-ка• 15 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
по-хорошему - стерилизовать бы ее.
Тем-более, если у кошки, не дай Бог, ринотрахеит, то еще и котят придеться лечить.
Анонимчик
• 15 декабря 2014
Ответ дляАноним-ка
Спасибо)