Аноним• 17 февраля 2013
Чиряки або форункули , що робити ?
У мене виліз черяк , за ним ще один , через 2 дні наче прорвало , почало заживати . і ось поряд знову вилізло 2 (((
Що порадите ? Зараз на ГВ ,
Аноним• 17 февраля 2013
Немного, к сожалению, не для ГВ. Но может узнаете у своего доктора.
У моей сестры всегда была склонность к фурункулам. Падает иммунитет - идет череда фурункулов. Приходилось идти к хирургу. Резали. Каждый раз у нее уже все тряслось от мысли, что опять оперировать надо.
Сейчас она на ПМЖ в Англии. Когда там возникла такая ситуация, то она пошла по привычной схеме для Украины. Но ей отказались резать. Сказали, что есть воспаление и выписали антибиотики. Пришлось пить - сама же себе резать не будет. Теперь она всегда, в случае начала фурункулов, пропивает курс антибиотиков определенной группы.
Может спросите у врача и вам выпишут совместное с ГВ?
здравсвуйте, сама недавно создавала такую темку, т.к. у сына вылез на локте. нам очень помогло след. :болтушка с которой надо на 2-4 часа в день прикладывать компресс, в промежутках мазь левомеколь. только ее надо накладывать на бинтик, а не на ватку,т.к. ранка должна дышать. рецепт болтушки (получится оранжево-огненная по цвету жиду=кость)
100 мл физраствора 9%;
аналгин 3 амп.,
лидокаин 2% - 3 амп;
гидрокортизон 4 амп;
диклофенак - 2 амп;
димексид - 20 мл;
рифампицин - 5 капс.
(все смешала, набираю в 20 куб шприц).
ноне знаю можно ли это при ГВ (может если это компресс, то можно, т.к, оно место?). мазь левомеколь вытягивает. но нам врач сказала, что если будет увеличиваться кол-во, то болтушки обязательны. выздоравливайте
100 мл физраствора 9%;
аналгин 3 амп.,
лидокаин 2% - 3 амп;
гидрокортизон 4 амп;
диклофенак - 2 амп;
димексид - 20 мл;
рифампицин - 5 капс.
(все смешала, набираю в 20 куб шприц).
Аноним• 17 февраля 2013
У меня через месяц после родов как начался фурункулез...Если Вы хотите кормить грудью,то терпите.У меня где их только не было,и на спине,и под мышками и,простите,на попе,даже на веках.Ложила ихтиоловую мазь,ходила к дерматологу,сказал ложить мазь и промывать перекисью.Хорошо помогает компресс с хоз. мыла на терку и лук.А врач у которого я рожала посоветовал антибиотик аугментин,при ГВ можно,помогало на месяц-два и опять.Так лезли они пока дитенку 1.5 исполнилось,больше не было,сейчас нам 2 годика,а у меня на руке вылез,но не такой болючий.Пейте витамины,спросите в аптеке чтобы при ГВ можно,я пила иммунал вроде.Дрожжи можно,но их много,нужно смотреть при ГВ.Только заклеивайте фурункулы,и руки после процедуры мойте тщательно.Удачи Вам!
Аноним
• 17 февраля 2013
це просто жах , я коли вагітна ходила у мене вони також полізли майже на 8 міс вагітності - так хірург вскривав БЕЗ АНЕСТЕЗІЇ думала що капець . А тепер знову мабуть треба потерпіти нічого не пити , а потім здати аналізи , і пропти якийсь антибіотик
Аноним
• 17 февраля 2013
Ответ дляЛеонсия
100 мл физраствора 9%;
аналгин 3 амп.,
лидокаин 2% - 3 амп;
гидрокортизон 4 амп;
диклофенак - 2 амп;
димексид - 20 мл;
рифампицин - 5 капс.
(все смешала, набираю в 20 куб шприц).
100 мл физраствора 9%;
аналгин 3 амп.,
лидокаин 2% - 3 амп;
гидрокортизон 4 амп;
диклофенак - 2 амп;
димексид - 20 мл;
рифампицин - 5 капс.
(все смешала, набираю в 20 куб шприц).
а кого це би запитати ?
Мені колись хірург знайомий щось подібне писав тоже на основі фіз розчину , а зараз він виїхава і спитати немає кого (((
Бандитка Сью• 17 февраля 2013
лук с микроволновки половинку прикладывала и бинт, а потом пластырь, я мучались три недели, и обезбаливающие пила, мазь вишневого., не болейте

Аноним
• 17 февраля 2013
та ні на сахар недавно здавала - все нормально , мабуть якусь заразу собі занесла , без антибіотиків і всякої хімії мабуть не обійтись (
Аноним
• 17 февраля 2013
Ответ дляsvetakiev21

ой я і цибулю ставила і ліпьошку робила з меду , а вони все лізуть
Аноним• 17 февраля 2013
Пивные дрожжи аптечные попить надо,они кровь очищают и фурункулы исчезают.Ещё прикладывала(правда летом) листик подорожника,смазанный сметаной,на ночь.И за две ночи нарыв прорывал.И делали один укол (врач назначил) имуноглобулина,так вроде бы называется
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а кого це би запитати ?
Димексид-противопоказан!при гв!
Аноним• 17 февраля 2013
У меня фурункулез с 5 лет,7 раз оперировали(был затек в подкожножировую клетчатку-флегмона).
Самые эффективные препараты -это Диоксизоль и офлокаин.Пред этим обработать рану,помыть с мылом,промыть перекесью,обработать зеленкой,затем приложить салфетку стерильную(прогладить утюгом с двух сторон бинт) с одной из мазью(офлокаин или диоксизоль)Сверху сухая салфетка и закрепить лейкопластырем!
Также мы лечили сложные гнойные раны(пролежни и т.д)