Аноним• 17 февраля 2013

Девочки, поддержите хорошим словом, трезвой мислью

Дело в том, что муж уехал к бабушке за границу (она умерла), оставил мне старые телефоны, что б   симку купила и выгодно было общаться, а там , в памяти телофона сохранены смс от его любовницы со всем писанием, когда , где они тр-сь. Мы с ним созванивались, он сказал забудь, сотри смс, что это уже в прошлом, но милые мои советчицы как же мне больно, этому человеку я отдала много лет свой жизни, родила двоих деток. Вот запуталась, он приедет в марте, а я хочу решить для себя, он мне вообще нужен? Я не уверена что смогу простить.
Аноним• 17 февраля 2013
тяжело, но это ж в прошлом все. Подумайте все хорошо, взвесьте ... у вас же двое детей.
автор Аноним • 17 февраля 2013
смс за октябрь прошлого года
Аноним• 17 февраля 2013
НЕ ВЕРЮ, очередная выдумка! Такие смс не оставляют, тем более с ОПИСАНИЯМИ как, где и когда. Вам что делать нечего, еще и других заставляете на Вашу бесконечные выдумки отвлекаться!
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
не обижайте меня, я ночь проревела, я выла от боли, а для Вас выдумка , мне так больно что орать хочется на весь свет, я не хочу никого отвлекать, я прошу совета у тех, кто был в подобной ситуации и ВЫЖИЛ понимаете ВЫЖИЛ, когда всё рушилось в один миг, это очень-очень больно, в моём возрасте придумывать бредятину это было б смешно
weston• 17 февраля 2013
Выход один: понять и простить...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Почему не оставляют такие смс?Я тоже всегда оставляю и в телефоне и Вконтакте.Рука не поднимается их стереть.Хочется читать снова и снова.Даже если уже прошли отношения.И муж не раз находил их и читал,.Зарекаюсь всё удалить,но кое-где всё равно самые сокровенные остаются.У нас один ребенок с мужем.А иногда просто забываю удалить.
Аноним• 17 февраля 2013
Можно спросить, а Вы что то чувствовали тогда(в октябре прошлого года). У меня сейчас подобная ситуация. Смешно, нет доказательств, но я уверенна что муж мне изменяет, это еще хуже, чем знать точно, от боли уже с ума схожу.
Аноним• 17 февраля 2013
мужчины не так синтементальны,чтобы перечитывать 100 раз,он не стер потому что просто это для него не важно,не мучайте себя,я была в такой ситуации и поверьте тут только надо понять и простить,больно очень,знаю,но если вы его любите и он к вам прекрасно относится,простите и вам станет легче.держитесь,вы не одна.я простила и у нас сейчас все хорошо(тьфу-тьфу)
Аноним• 17 февраля 2013
Подумайте чи зможите ви витягнути ваших дітей САМА? Який ваш чоловік батько, який він в сім’ї? Чи вартує заради цього пробачити? Якщо він - хороший сім’янин, то забудьте заради тих всіх добрих речей, які він зробив. Ну і задумайтесь, чоловік рідко заводить коханку, якщо має добре дружину і сім’ю. Може вам варто щось змінити, щоб його більше не тягнуло ’на ліво’.
Порвати стосунки завжди встигнете, а от збудувати
raipo78• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет,знать точно намного больнее,поверьте,то хоть есть маленькая надежда,а тут факт на лицо,держитесь.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляraipo78
Спасибо, но мне кажется, что с меня все соки уходят от этой нервотрепки, уже ничему не рада, так тоже жить больно, а за этот период, который я мучаюсь, уже наверно можно было бы и измену пережить, хотя бы свыкнуться с мыслью. Спасибо.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
пока вы одна-вы же писали что муж в отьезде..постарайтесь не накручивать себя, подумать..и главное не спешите принимать решение..вспомните свою жизнь, особенно хорошие моменты..ведь не только же смски от любовницы должны стоять во главе всего..и взвесьте все...спокойно, трезво, прислушайтесь ко своему сердцу..но главное не с горяча принимайте решение...ломать-не строить..да и многое зависит от мужа-как он будет сглаживать ситуацию...вместе многое можно пережить..если он покается и признает свою ошибку, все же нужно постараться простить..или хотя бы просто забыть...ведь вы же отвечаете и за будущую жизнь вашего ребенка, не лишайте его семьи...будьте мудрее!!
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
в октябре он хотел пожить отдельно, но не решился
Аноним• 17 февраля 2013
Я не знаю конечно, но думаю ради детей не стала бы жить с мужчиной, детям нужно спокойствие, а не проблеммы в семье. Я не хочу Вам советовать, это дело личное, но я бы все таки порвала отношения, а там было бы видно, как он отреагирует. если не будет уговаривать - то значит шаг правильный, если будет - можно подумать, значит Вы ему нужны. Но оставлять на месте точно нельзя, так как отношения уже прежними не будут.
ляля71• 17 февраля 2013
если он хороший отец и муж, то однозначно оставить в семье.пускай белит, красит, забивает гвозди, обеспечивает семью, а к себе, как к пострадавшей стороне, полностью пересмотреть отношение.любите себя больше.побольше здорового эгоизма, не надо ни в ком растворяться и жить ради кого-то, исключением могут быть только дети.для себя нужно заиметь подругу-компаньона для культурных мероприятий и может определить себе хобби.все наладится, а время расставит все на свои места.
Аноним• 17 февраля 2013
Я не могу простить такое.
Понимаю, что нужно, но на это не каждый человек найдет силы.
Нужно быть очень сильной, чтобы забыть подобное.
Я не могу ни видеть, ни слышать человека, который смог совершить подобное. Хочу, но не могу. Наверное, я слабая. Прошло довольно много времени, а у меня все еще болит... Я считаю, что человека, совершившего такое однажды, ничто не остановит от повторения...
Аноним• 17 февраля 2013
Напишу, как и все присутствующие, что все хорошо взвесьте. Если он хочет остаться с Вами и детьми, то попытайтесь простить его ( доверия прежнего конечно не будет, но Вам так будет легче).Потому-что после разрыва Ваша жизнь может превратиться в Ад. Раздел имущества, война за детей. И самое главное, Вы сломаете жизнь своим детям ( при условие, что папа был хороший и они его любят, а не садист). У меня в ясли с моей дочкой ходит мальчик, у него родители развелись летом, так он перестал говорить и есть. Водили к психиатру и проходили лечение у психолога, а ему нет и 3-х лет.
У меня есть две знакомые тетеньки, которые развелись из-за измены еще в молодости. Сейчас им уже по 60 лет и они говорят, что жалеют об этом. Потому-что они так и не смогли найти хорошую замену и к старости остались одинокими.
Подумайте хорошо и не рубите с плеча. Через год после развода, когда начнет утихать обида Вы начнете об этом жалеть, так как найти хорошего мужчину женщине с двумя детьми очень сложно. А сейчас мужик гнилой пошел, а если он хороший, то жена его будет держать зубами и когтями.

Есть конечно второй вариант, может он Вам специально оставил этот телефон с SMS, что бы Вы сделали за него всю грязную работу, а он остался жертвой. Тогда просто игнорируйте это все и пускай мучается :)
Аноним• 17 февраля 2013
в такой ситуации была. Сразу принимала решение-ну, с... , еще ты будешь так страдать... и тоже изменяла. Они кобели еще будут расплачиваться, их не надо жалеть, их надо предавать, унижать и не ценить-вот тоооооогдаааа они будут ценить тебя.
автор Аноним • 17 февраля 2013
он хороший муж и хороший отец, да и я люблю его, девочки, сильно люблю. после того как он остался в семье, стал более нежным, внимательным, заботливым, и вот эти проклятые смс, ну почему он их не удалил?!!! Мне так хочется что б было как когда то - мы одно целое, мы семья. А есть ктото, кто простил и сейчас счастлив? такое бывает?
ляля71• 17 февраля 2013
а тянуть самой двоих детей?дать им образование достойное?дети после развода никому не нужны, как правило.Ваш муж будет редким исключением?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моя знакомая простила. Сначала развелась, а потом они опять поженились и родили второго ребенка и живут сейчас хорошо. Он ее на руках сейчас носит. И эта тема в их семье не подниматься.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот и я о том, что действовать все равно надо, уверенна, что если бы Ваша подруга не развелась, они бы сейчас так счастливы не были, нужно все переосмыслить и тогда делать выводы.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, все можно простить...и измену в том числе...где гарантия что вы простите себе вопрос ребенка-где мой папа?и почему ты нас лишила его внимания...это сложнее на мой взгляд...а то что в себе вам нужно что то поменять-вероятнее всего...т.е просто больше себе уделяйте времени...делайте себе ’разгрузочные’дни, оставьте детей на мужа , а сами в салон, с подружками на шопинг, да просто в кафе...будьте красивой и загадочной...увидите, ему не до адюльтеров будет, будет бояться вам не упустить..
Аноним• 17 февраля 2013
сорри, за опечатки...читайте ВАС НЕ УПУСТИТЬ.
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляляля71
вот поэтому и колеблюсь, он занимает в гос.службе хорошую должность, это так всё сложно, я боюсь сгоряча что то не то сделать, я надеюсь время мне даст трезвость ума и рассуждения, время хоть немножко подлечит моё несчастное растоптаное сердечко, ведь самое главное мои прекрасные детки - такие умные и красивые, сынуле - 14, доченьке 4 годика,
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляляля71
Полностью с Вами согласна. Максимум, что будет давать алименты с минималки. У моей знакомой такая дрянь увела мужа, так он сначала еще приходил и звонил к сыну ( сын у них просто умничка), давал деньги. А потом его женушка родила девочку и все. Он и не приходит и не звонит, сын ему уже не нужет. Переводит моей знакомой на карту 300 грн. (она живет у его родителей и по-этому не может подать в суд). Вот Вам и вся реальность после развода. Если мужик не любит женщину, как правило он не любит и детей от нее. (бываю исключения)
автор Аноним • 17 февраля 2013
вы даже не представляете, как мой сынуля мне помогает, как он меня поддерживае, ведь у меня в этом городе родных совсем нет
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот и умница, все правильно!!время лечит!!!успокойтесь, при возможности поменяйте что то в жизни, сьездите куда то хоть ненадолго, отвлекитесь одним словом...все наладится..скоро весна, новые эмоции!!а негатив нужно просто выбрасывать из головы...удачи вам!!все у вас получится!!храните себя и деток и берегите семью!!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Самый опасный возраст для развода. Сын входит в фазу, когда нужна крепкая мужская рука, а дочка не поймет почему папа не приходит домой. ( Моей тоже 4 года и она всегда спрашивает, где папа)
ляля71• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Умничка!Просто аплодисменты.