Чебураха с перцем• 17 февраля 2013
Муж без работы
Муж уже год без работы. Детей у нас нет, но уже хочется.... Но немогу на них решится, пока не наладится финансовое положение. Я зарабатываю, еда и т.д. - все на мне. Хотя он говорит - что ему ничего не нужно, и , он может обойдись картошкой и соленым огурцом....
Как правильно поступить ?
По-прежнему тащить все на себе ? сказать что уйду ?
Как правильно поступить ?
Результат:
вже голосів:
121 (68.36%)
Сказать что уйду, если не пойдет на работу
52 (29.38%)
Перестать зарабатывать, и он тогда прийдет в чувства
4 (2.26%)
Понятливо относится к мужу и тащить все на себе
Аноним• 17 февраля 2013
ну блин какие дети?вы будете с детьми,а работать тогда кто будет...капец мужики...сидят на шее у женщин..во время пошло...

Я тянула всё на себе.не обращая на это внимания,так как хорошо зарабатывала.Забеременела,перестала работать и ...ничего не изменилось.Сейчас сыну 2 года,муж так ничего и не приносил.Ушла от него-зачем тащить на себе?.сейчас помогают родители.Это я о том-проверьте его,прежде чем заводить детей.не словам верьте и громадным идеям и хорошим связям,а именно на деле.
Аноним• 17 февраля 2013
я хорошо знаю такой тип мужчин, если вам нравится жизнь без духов, модной одежды, походов в ресторан и кино, воспитание детей без походов в цирк и зоопарк, без занятий английским и танцами. то да обеспечивайте свою семью сами. если мужчина здоров, то безработица больше 1 месяца - это крупный повод задуматься о дальнейшей совместной жизни.
oksana-iva• 17 февраля 2013
Классно устроился... ((( А год назад где он работал? Деньги приносил?
Вот и кормите его месяц огурцами и картошкой. И все. Он же сам сказал - ему много не нужно. Посмотрите что он будет делать.
Чебураха с перцем
• 17 февраля 2013
Ответ дляОльгаЛ
период времени озвучьте
сколько времени Ваш муж без работы
почему? не ищет? нет вакансий? в чём причина?
сколько времени Ваш муж без работы
написала в темке... год без работы...
был ЧП... кризис не пережило это ЧП... и вот, теперь на работу, конечно, идти не хочет...
Ничего не ищет.... и не хочет искать...
По дому все сделает, и кушать приготовит, и не буйный, и не пьет, и не обижает... Мне комфортно с ним жить, меня не трогает, мозги не выносит... но, блин, я тоже хочу и гдето отдыхать ездить, и детей, и свои доходы тратить на себя...
а то, и на новый мобильный ему дай, и новую дубленку купи, и новый ноутбук....
да, я бы могла все это ему не покупать, но, не хочу чтобы рядом со мной бомж ходил...
а я еще хочу и в квартиру чтото купить и чтото в ней сделать....
и вот заметила за собой, что стала просто ненавидеть мужиков за их безхребетность !!!!
Ничего не ищет.... и не хочет искать...
Чебураха с перцем
• 17 февраля 2013
Ответ дляoksana-iva
так я сама без нормальной то еды не смогу...
а купить себе - и не дать ему , не смогу конечно....
хотя может и самой воздержаться, фигуру заодно поправлю
Аноним• 17 февраля 2013
Блин.ну какие же мы бабы дуры.всех нам жалко.всех тянем.а кто нас то пожалеет.когда уже начнете себя ценить и уважать.да пинка ему и с глаз долой.может одумается.а то на всём готовеньком ему отлично живётся.разве это мужик!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 февраля 2013
Судя по вариантам опроса, Вы еще не готовы к радикальным мерам. Если бы был вариант ’уйти от него’, поверьте, девочки нажали именно на него. Все остальное-это агония ваших чувств.
Чебураха с перцем
• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
блин... дала бы пенка под зад...
но... переехала к нему из другого города, и живу в его квартире... если дам пинка под зад, то либо нужно возвращаться к родителям (чего я вообще не хочу, так как город маленький и перспиктив никаких) и начинать там все с нуля, либо в этом городе нужно жилье снимать, но, дороговато будет платить самой за съемную квартиру...
да, есть еще один вариант - завести себе когото... но, правда, тошнит уже от этих мужиков... не факт что очередной, не окажется таким же наседником ....
вот, блин, как в трясине какойто живу - незнаю как из нее выбраться, и с чего начать, и вообще что делать...
Чебураха с перцем
• 17 февраля 2013
Ответ для17071961
было бы куда уйти - ушла бы....
к сожалению, так многие и живут до старости - потому что идти некуда
Аноним• 17 февраля 2013
у меня такое было - муж сидел без работы 1.5 года, я с новорожденным, заплатила за его учебу своих 2 шт . баксов, идти охранником за 1500 грн он брезговал, потом поработал 5 мес за рубежом - денег не было - выплатили после возвращения и не полностью, снова сел без работы на полгода, заболел тяжело - еще 8 мес. без работы, родители платили за все - моих фрилансерскиъ копеек не хватило, разумеется, и так родители подкармливали, моя работа закрылось предприятие, ребенок пошел в ясли - болел каждый месяц, вот только после всего этого нашли мужу работу по его вкусу, мля, теперь работает. еще и в первое время требовал отчет до копеечки за потраченное, и сейчас иногда гонит работу искать - я ему не отдаю свое пособие из ЦЗ. За это время 3 раза его к матери выгоняла с вещами, жил там по месяцу - потом на коленях приползал - мама жалеет-жалеет, а потом начинает требовать с него за коммунальные, чтобы на ребенка мне выдал - конечно, ему проще меня упросить:), чем маме хамить. сейчас тоже - если что - не стесняюсь в выражениях, и на больные мозоли тоже научилась давить, так что ходит по струночке. Любовь вся нафик прошла, он меня любит-ценит - ну еще бы, а какая дура его бы терпела годами, а я - я приспосабливаюсь и терплю его, радуюсь, что сейчас в доме без криков, скандалов, что я больше из-за него не плачу. Если повторится как было - 2 года без работы, маты, сцены, и прочее - выгоню даже не поморщусь.
Аноним• 17 февраля 2013
а Вам, автор, что сказать - раз терпите, значит, еще любите, или уходить из гнездышка теплого/привычного неохота. Если мужчина хочет ’не работать’, он Вам кофе в постель будет годами носить, чтобы ’не работать’. Примеры имею перед глазами, и не один. Смиритесь, что так будет продолжаться долго и нудно, т.б. что Вы его и кормите, и одеваете, и балуете. Без пинка - не пойдет. А пинки могут разные - это уж насколько Вы решительная, и он - пугливый и дорожит Вами.
Аноним• 17 февраля 2013
Значит поставить его перед выбором , если хочешь быть со мной и детей - иди ищи работу , нет - значит я найду себе более достойного для создания семьи ......
Я наоборот уволилась , занимаюсь ребенком и домом ,сказала что негоже жене на работе пахать еще и по дому все делать , он согласился
))) Так что надо себя ценить а не быть ломовой лошадью ))))
Аноним• 17 февраля 2013
почему же не сможете? Покупайте все себе а ему именно так - картошку и огурец. И имейте самоуважение, пож, как женщина. Вы хотите с ним быть? Если да, тогда спросите себя почему? - любите, или в сексе полностью вас удовлетворяет, или самой страшно быть. Есть же причина.
Ну и что что он рядом будет как бомж ходить. Вы послушайте меня - откладывайте деньги себе лично на счет - ему не говорите - упаси боже. постоянно копите деньги. И уезжайте отдыхать без него. После отпуска и мысли появляются и женихи новые.
Ноя вам так скажу - после того как появится ребенок - вы не сможете постоянно напряженно работать - обязательно нужно с малышом быть - а денег в семье так и не будет - раздражительность и скандалы без денег будут назревать и выливаться . Вам тогда станет все равно что у мужа чего то там нет. У вас проснется инстинкт - сохранить ребенка и дать ему комфортные условия. И игрушки (вы походите по магазинам сейчас и прикиньте, что вы хоте ли бы малышу купить) и одежду и коляску и комодик новый и стульчик для кормления. А потом развивалки , басейн и т.п. А кто на это будет зарабатывать? Вы ? У вас же малыш грудной будет на руках - просто представьте.
У меня лично муж сейчас зарабатывает оч.мало - 3 тыс. и я 2 . Выплачивает свои блин кредиты ’понабирал хрен знает на что’. А я на 2 тыс и семью кормлю и за сад и комуналку плачу. И дочка 5 лет - хочет то платье новое то на танцы - а я не могу. Вот и назревает вопрос- на хрен муж такой нужен????
нахрина не помогает по дому -все я на себе - скандалю с ним - а его тож все устраивает. Короче ужас
Вот и подумайте с ребенком и с таким мужем что вас ждет.Он же стареет(муж я имею в виду) - работы все менше для него будет. А вы не трынькайте деньги на еду - откладывайте. Даже если родите - на пару лет чтоб вам хватило безбедной жизни, пока от родов отойдете, и малыш подрастет
Моя сестра прожила с таким мужем 10 лет. Не работал и не хотел. И такая душка, все по дому делал, убирал-готовил... А у нее сахарный диабет. В итоге она от него ушла, встретила нормального мужика. Он работает как вол, покупает все лекарства, носится с ней по больницам.. А осталась бы с тем первым, уже бы умерла давно, потому что работать уже не может 6 лет. Выводы делайте сами.
Ответ дляАноним
блин... дала бы пенка под зад...
для начала можно комнату снять или если повезет пробится в общагу
Мы с мужем всегла зарабатывали на ровне, но я ушла вв декрет. Годик ему было тяжело, а последние пол года он как будто ожил))) стал активно искать зароботок. Просто он надеялся на меня всегла, что пострахую если у него в этом месяце не удасться заработать) Сразу скажу, что мы риэлтора. Он сейчас так пашет. Стал обеспечивать нас полностью, не накого больше надеяться. Стал крутиться. Автор, но я Вам не советуую идти пока в декрет. Мой просто всегда искал пути к возможностям заработка. А Ваш лодарь (пока), живет себе в комфортном пространстве)))
какие дети.... даже не думайте....
год без работы... да не хочет он работать, ему и так удобно...
и не вздумайте с таким даже о будущей семейной жизни думать.... так как всё потом будет на вас и ребёнок в том числе.... гоните его в шею...
вообще мужики абалдели, не добитчики, а нахлебники... я в шоке....
Аноним• 17 февраля 2013
и к стати не трясина у вас - пока детей нет. собирайте деньги - может где то обучение пройдите по интересной теме - на семинары сьездите (кстати они не дешевые) по личному росту - собой занимайтесь - там видно будет.
Работку может после этого более хорошую и высокооплачиваемую найдете - может и в другом городе)))
Добрый день)
Рекомендую вам посмотреть лекции Торсунова, на ютубе без проблем найдете. Самое интересное мне мой муж сам порекомендовал их посмотреть) Мужчина должен содержать семью, а женщина должна любить мужа и воспитывать детей.Вы можете работать только в свое удовольствие, общение на работе+ свои карманные. Еду , содержние квартиры это прерогатива мужщин. Женщина как птичка там клюнула, там клюнула, ей много еды не нужно, а мужщине реально нужно есть, причем конкретно, ему мясо нужно и т.д. Попробуйте для начала просто не покупать продукты, он один -два дня, неделю не поест, позаглядывает в холодильник, а потом задумается и сам пойдет искать работу)
Я на себе испробывала, работает 100% главное не поддаваться и гнуть свою линию)
Аноним• 17 февраля 2013
пока не поздно уходите от него, снимайте квартиру и ищите достойного мужчину, не тратьте свою жизнь.
Я бы ушла от такого мужа и не просто бы ушла, а бежала

. Я понимаю, что могут быть трудные времена, но он же у Вас не хочет работать и не прилагает никаких усилий , хорошо устроился
.А что он говорит про детей? Или тоже собирается их картошкой и соленым огурцом кормить
??? Поставьте ему конкретный вопрос, как он представляет себе будущее? Хочет ли вообще ребенка и сохранить семью?

Аноним• 17 февраля 2013
а Вы бы согласились так жить? Родили ребенка и пошли работать,Вы работаете зарабатываете,а он дома с ребенком,кушать наготовил,убрал,занимается воспитанием деток.
Аноним• 17 февраля 2013
Может его в декрет отправить, раз ему нравится дома все делать, а у вас получается зарабатывать