Завтра не пью• 15 декабря 2014

Манту сейчас обязательно делать?

Я такое• 15 декабря 2014
вы о чём? анализы тоже сдавать не будете?

Залетная Я тут• 15 декабря 2014
с 3-х лет вроде
Жерица ночи• 15 декабря 2014
Её нет в поликлинике.. Заставить купить не имеют право. Решайте сами. В графике прививок она есть.
Жерица ночи• 15 декабря 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
с 3-х лет вроде
с одного года
Берюковна• 15 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
с января 2015 года имеют.
Мама Павлика• 15 декабря 2014
мы не делаем манту, а идем в тубдиспансер там малому делают флюрографию и выдают справку что нет туберкульоза.
автор Завтра не пью • 15 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
с января 2015 года имеют.
Откуда инфо?

автор Завтра не пью • 15 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
Вот и я так согласна.
автор Завтра не пью • 15 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
А сколько лет вашему ребенку?
Мама Павлика• 15 декабря 2014
на сегодня 6 лет. Но таким образом поступаем уже пару лет. К слову, первый рентген мы делали в 2,5 лет, была пневмония.
Барбитта• 15 декабря 2014
до 4 лет не обязательна - по желанию родителей (не помню номер закона, но это если не поменялось в последние пару месяцев)
а дальше например мне не давали направление в школу без нее, флюшку я была категорически против делать, как вариант разрешили кровь на антитела сдать
Хорошенькая• 15 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
так вы сразу болячку хотите в запущенном виде удивить, что бы лечить ее?? Вы прочтите для чего делают манту, как и что делается при инфицировании..
автор Завтра не пью • 15 декабря 2014
Ответ дляБарбитта
А на сколько правдоподобно кровь на антитела?
Залетная Я тут• 15 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
с одного года
ага, врач сказала с 3-х
Мама Павлика• 15 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
типун вам на язык !!! Нам врач предложила такой вариант, фтизиатры подтвердили что флюшкой можно заменить манту. У меня ребенок после одной из прививок попал в реанимацию, так что я против даже манту. Но это мое личное мнение и мой ребенок, а кликушествовать не стоит...
Барбитта• 15 декабря 2014
не скажу, может тут медики есть, подскажут

мне честно говоря надо было исключительно для справки, поэтому проще было кровь сдать
не хотела ребенка лишний раз облучать
B i r u z a• 15 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
Автор считает что туберкулез можно только на флюорографии увидеть. Зачем ей Манту? За безграмотность родителей расплачиваются дети.
неДодекаэдр• 15 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
с одного года
Нет, с 3-х
автор Завтра не пью • 15 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
Я вас очень понимаю, у нас есть все прививки, но после одного манту я думала мой ребенок умрет. Началась сильная головная боль ребенок почти целый день кричала и затем были судорги. Теперь я этих манту боюсь как огня.

Я такое• 15 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
а почему в ыне делает манту? это же никакого ттношения не имеет к прививкам!!
Хорошенькая• 15 декабря 2014
Ответ дляМама Павлика
проконсультируйтесь у нормального фтизиатра я Вам скажу! Это полный бред про флюру. Болезнь на флюорографии видно когда уже поражено легкое! А инфицированный организм можно узнать только при манту, и например пропить препарат в малой дозе. То что Вам сказал врач это полнейший бред.
Хорошенькая• 15 декабря 2014
Ответ дляБезникая
есть проба суслова, альтернатива. Но не флюрография!!
Оно само купилось• 15 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
проба манту соврешено неинформативная и бесполезная вещь)
Хорошенькая• 15 декабря 2014
Ответ дляОно само купилось
конечно бесполезная, все прививки бесполезные. это смотря для каких родителей.
Жерица ночи• 15 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Нет, с 3-х
http://rclin.ua/ru/pressa/kalendar-vaktsinatsii-v-...
Дюймовочка• 15 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
это не прививка
Барбитта• 15 декабря 2014
Приказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
(проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
місцевому рівні.’
essele• 15 декабря 2014
На сколько мне известна, нет ни одной обязательной прививки. Мы их вообще не делали, даже бцж в роддоме. Только на ваше усмотрение
Барбитта• 15 декабря 2014
мне с младшим отказывались делать акдс (делали 4-ую с опозданием в 3,5 года из-за отсутствия вакцин когда родился) без манту, а манту в наличии не было
вопрос удалось решить лишь когда попросила написать в карточку официальный отказ вакцинировать акдс в виду отсутствия манту с учетом отсутствия проб в поликлинике
Жерица ночи• 15 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
это не прививка
а где я написала,что это прививка? Есть график и она ’проба’ тоже делается по графику. Выпейте что-то от тошноты,а то на вас больно смотреть.