Пьера Безухова• 16 декабря 2014

Вы знаете, что с 1.01.15 на рынках будет запрещено торговать домашней продукцией

Прочла вчера, не могу теперь найти ссылку эту. Запрет на молочку и мясо.
т-а-м-а-р-а• 16 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
кровянка запрещена к продаже на рынке в любом виде.только промпроизводства
А у нас продают, бабушки на рынке, представляете, и не докажешь им, что нельзя её продавать. Они же живут за счет продаж.

Лика-прилипка• 16 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
вы донбасские, уж молчали бы. Таого навернули, что уму не постижимо!! Тысячи людей, достойных людей убиты.. А вы тут за молоко поддакиваете.
Тысячи людей, достойных людей убиты.. А вы тут за молоко поддакиваете.

это про убитых жителей Донбасса? согласна! поддерживаю!!!
Кнопус• 16 декабря 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Спрос- рождает предложение. Значит есть желающие покупать ее.
Ра ру ра ру ра• 16 декабря 2014
вот если в селе где-то
у проверенных людей-то я за

мы в Карпатах покупаем вечно творог и брынзу у бабушек

там люди не лазят в творог пятерней
бабули аакуратно отрезают кусочек и дают пробовать

у нас не так
лежит куча творога-все идут и залазят лапами
Мааарковная• 16 декабря 2014
А я и не покупаю у не понятных бабушек, которые стоят на обочине дороге и продают молочку.А остальные это перекупщики.
Лика-прилипка• 16 декабря 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня такое чувство, что Вы учавствовали в разрабоке данного законопроекта....
Если по теме: живу в пригороде областного центра, достаточно много людей держат коров. Так вот у кого коровы нормальные (привиты, имеют все справки) те пасутся в стадах, что далековато от дорог и у этих людей практически всю молочку разбирают местные жители за редким исключением т.к. бывает держат по несколько коров. А у кого нет прививок, не взяты анализы(корова естественно может быть больна) тех соответственно в стада не берут, значит они пасутся поблизости (возле дорог). Вот эти люди и вывозят всю ’лучшую’домашнюю продукцию в город.
+1000
Ра ру ра ру ра• 16 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
ээээээ
а на рынке что не перекупщики?
я тухлятину брала на рынке
не на обочине
Море Счастья• 16 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
ооооо
я из Запорожья

на каком рынке покупали?

я воняющее хлоркой купила на Космическом рынке

до этого было- тоже

так что там точно антисанитария

и тухлых ´´домашних´´ курей покупала
выкидывала
а вы когда мясо покупали на рынке, вы что не слышали что оно хлоркой воняет. И знаете, мясо в магазине не ахти, моя невестка работает в гаврилівських курчатах, так она себе очень редко там берет мясо, потому как оно приходит уже никакое, например некоторое приходит спресованное, и с следами от проколов. Она его размораживает, и оно уже имеет не очень приятный запах.
Я нашла ’своих’ продавцов, и покупаю у них и мясо и молочку, и всегда было все отлично
Ра ру ра ру ра• 16 декабря 2014
девочки
то что на рынке все домашнее-это миф
да есть и домашнее
НО далеко не все

в Запорожье точно
мясо продают на рынках размороженное импортное
не раз слышала

там почти все-перекупщики
потому что у селян нет времени кататься на рынок особо

Ра ру ра ру ра• 16 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
я всегда нюхаю

но вот так
не пахло
принесла домой -пахнет
Ра ру ра ру ра• 16 декабря 2014
но в любом случае это ненормально
что мясо нюхать надо принюхиваться
на рынке
т-а-м-а-р-а• 16 декабря 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Эх, меня в правительство не возьмут, я слишком добрая, я взяток брать не умею. Там нужно сволочью быть, людей ненавидеть, воровать, а я хочу что б было все правильно, что б для людей.
Ра ру ра ру ра• 16 декабря 2014
девочки, я честно не патриот
мне не нравятся нововведения нашей новой власти

но вот честно- про рынки и мясо- больной вопрос
Море Счастья• 16 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
я всегда нюхаю

но вот так
не пахло
принесла домой -пахнет
ну я не знаю как можно было не услышать запах хлорки)
Ра ру ра ру ра• 16 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
и на старуху бывает проруха

может у меня был насморк?

неважно
факт что на рынке антисанитария!
Море Счастья• 16 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
девочки, я честно не патриот

вам нужно найти просто своего продавца, поспрашивайте у знакомых, которые покупают домашнее. Магазинное мясо почти все импортное, никакое, наша курятина это ужас по сравнению с домашними курочками, молочка магазинная и домашняя, то же самое, разница огромная.
Неваляшкина• 16 декабря 2014
Я только за.У меня дача под Киевом в поселке,там многие в Киеве молочкой торгуют(Знали бы Вы из чего состоит домашнее молоко,Вы бы в жизни его не купили) Плюс ко всему,соседка хвасталась,что она коров на продажу забивает только больных (а их вообще нельзя в пищу употреблять)
ОйЙой• 16 декабря 2014
ну и правильно
Лика-прилипка• 16 декабря 2014
не знаю, как вы умудряетесь купить вонючее или тухлое мясо. вы что не смотрите, что покупаете? я беру на рынке молочку. много лет у одной женщины. Знаю, что у нее все документы есть, прививки у коров, да и сама она чистоплотная.
Касательно мяса, покупаю тоже на рынке. У знакомых. Они державт и птицу и свиней. Торгуют ими. Все ’без ГМО’, как говорится. По крайней мере, птица без гормонов. Домашнее мясо и пахнет иначе, чем магазинное! я например, сразу чую магазинный запах! так что, я против таких законов. Лучше бы просто ужесточили лабораторные проверки на рынках.

Мандолина Бу• 16 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
это одной из условий вступления в евросоюз!мы донбасские об этом знали!
Евросоюз и Евроассоциация - разные вещи. В первый Союз Украину никто не приглашал и не примет
котопёс• 16 декабря 2014
А Вы слышали, что с 01.01.15 в школах будут учить варить специальный компот? Ссылку не иогу найти(
Мандолина Бу• 16 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Считаю, что эту ситуацию давно надо было поднимать. Недавно в передаче ’Абзац’ делали контрольную закупку мяска на рынке, у разных продавцов, отнесли в лабораторию. Какое многооразие там нашли даже рассказывать не надо. Какие проверки, о чем речь.
В ’домашненькое’ на рынке не верю после того, как видела как бабка на распродаже в АТБ всех расталкивала, гребла яйца, а потом стояла их от штампов вытирала. Торгует на Минском рынке бабуся.
Ну вот и передачку вовремя состряпали! Какое все плохое на рынке продается!
КлараЦеткин• 16 декабря 2014
я вчера купила творог с рук, обычно в Киеве так не делаю, но вот захотелось натурального, сделала налисников, их в рот взять нельзя, творог после духовки стал кислым и вонючим, хотя при покупке я его пробовала...
а в селе у мамы санстанция печати ставит за определенное количество молока и сметаны, так что это рулетка, повезет не повезет подцепить каку гадость, бабушек конечно очень жаль, но когда стоят с молочкой на святошино возле 41 троллейбуса, и над этим сыром тысячи чихов и сумок, то я не понимаю людей которые это берут
котопёс• 16 декабря 2014
А Вы слышали , что за сепатизм с 01.01.15 будут лишать гражданства? Ссылку найти не могу(
КлараЦеткин• 16 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
бройлеров берете?
т-а-м-а-р-а• 16 декабря 2014
Ответ длякотопёс
О слышала, вернее видела законопроект в ВРУ, в котором за сепаратизм будет лишать работы на госслужбе. Как-то так он называется. хотела почитать его, а нет самого проекта, есть только название.
былоИпрошло• 16 декабря 2014
переходим на кости
Alise• 16 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
Ну мы же в Европе, где вы видели, чтоб в Париже стояли бабки с молоком и творогом или дедушки с курочками домашними. Нужно покупать в маркете все это, с производства богатых дяденек, шоб дяденькам было на что деток своих учить в Париже и домики им покупать там-же.
а Вы в Париже были, что с такой уверенностью говорите? ))) а как же рынки с домашней продукцией? да, все проходит СЭС, но домашнее по всему миру никто нигде не отменял.
КлараЦеткин• 16 декабря 2014
я была в Бадене, молочка качественнее и дешевле чем у нас
т-а-м-а-р-а• 16 декабря 2014
Ой, вспомнила еще ситуацию с рынком. Как-то на нашем центральном рынке в туалете уличном (не оплачиваемый, без каких-то либо особенных удобств) стояли на сохранности целые ящики помидор. Зашла в туалет по нужде и обалдела, прямо на полу, в ящиках под самый потолок стоят в черных пластмассовых ящиках (с дырочками такие) помидоры красненькие. Я так понимаю они на продажу шли от туда, там просто прохладненько было ,вот их там и держали. А рядом с помидорчиками и точка по продаже была.