Пьера Безухова• 16 декабря 2014

Вы знаете, что с 1.01.15 на рынках будет запрещено торговать домашней продукцией

Прочла вчера, не могу теперь найти ссылку эту. Запрет на молочку и мясо.
Angely• 22 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
а я брала и буду брать на стихийных рынках. правда, стараюсь у одних и тех же брать!
я не такой фанат домашнего боюсь брать на рынке. Его кипятить обязательно нужно, еще не известно чем корова болеет ’Споры и дискуссии о пользе и вреде коровьего молока ведутся очень давно. Американские ученые в течении 13 лет изучали вспышки инфекционных отравлений в странах, где законом разрешена продажа сырого молока.

В таких регионах, согласно выводам ученых, вспышки токсикологических инфекции случаются значительно чаще, причем употребления именно сырого молока на 60% чаще вызывает отравление.

Бытует мнение, что сырое молоко помогает в лечении аллергии и астмы. Ученые опровергают это суждение и заявляют, что сырое молоко может принести не поправимый вред здоровью даже полностью здорового человека, не говоря уже о людях страдающих хроническими заболеваниями.

Исследования показали, что сырое коровье молоко может являться причиной возникновения некоторых форм рака, сердечно сосудистых и прочих болезней.’

Angely• 22 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ну я пишу, что все разные производители.)
соглассна. Просто я выбираю больших современных производителей, Детское это Яготинское и Агуша На здоровье, взрослое На здоровье Буренка Селянское все беру в тетрапак, оно без бактерий и даже спор. Можно пить без кипячения по этому по максимуму полезного черпать с молока
Angely• 22 декабря 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ну какие консерванты? Сухое молоко используют да, но разве это криминал?
Меня поражает что люди думают если молоко хранится долго, то это консервант обязательно. В нашем мире есть современные технологии которые и позволяю хранится продуктам долго (Ультрапастеризация или стерилизация например) А про сухое молоко, то как по мне это не страшно, хороший продукт главное чтобы не мел и т.д.