Кина_не_будет• 16 декабря 2014

Россия с Нового года откажется от баксов?

Учитывая плотное сотрудничество России и Китая по многим экономическим вопросам, неудивительно, что РФ, как и Китай, активно наращивают золотые резервы. Вероятно, существует какой-то совместный план и действительно в последние семь лет Центробанк России без лишнего шума последовательно скупает золото. Что стоит за этой политикой?
Похоже, нас ждут большие перемены.
На рассмотрение в Государственную Думу РФ был внесен законопроект, который предусматривает введение запрета на оборот и хранение национальной валюты Соединенных Штатов Америки на территории России. Граждане РФ, в случае принятия вышеуказанного документа, будут обязаны на протяжении 12 месяцев закрыть все имеющиеся долларовые счета в банках России, а все деньги, хранящиеся на них, обменять на рубли либо на какую-нибудь другую валюту (евро, юани, иены, фунты стерлингов и так далее). По истечении вышеуказанного срока все долларовые счета будут закрыты автоматически, а наличные доллары, обнаруженные таможенниками, полицией, налоговиками, сотрудниками ФМС и пограничниками, будут изыматься.

Доллар в России запретят после Нового Года?

Одновременно с этим стоимость изъятых долларов российским властям таки предлагается возмещать, однако "процесс обмена" может длиться в течение месяца "в порядке, который будет установлен государственным органом исполнительной власти". "Наказанием для людей, которые нарушат этот закон, станет изъятие у них материальных средств, что являет собой соразмерную меру ответственности за неисполнение положений закона", - отмечает Михаил Дегтярев, разработчик закона и по совместительству депутат Госдумы от фракции ЛДПР.
Ещё в начале года Россия заявляла, что при введении ЕС и США санкций уйдет от доллара, похоже, что от разговоров переходят к делам.

ЧТО вы об этом думаете?
Ненавязчивый синтезатор• 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбулька
вы немножко не допонимаете, после окончания всех процедур о создании ТС будет введен евразийский рубль (типа евро) так что рано радуетесь. Страны с там кол-вом товарооборота обрушат доллар который держится только благодаря тому что является международной расчетной единицей, а по сути является просто туалетной бумагой тк ничем больше не подтвержден.
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Девочки, ну так думайте ДУМАЙТЕ. Как можно писать- зачем Китаю рубли и т.д.?
Это внутренние договоренности государств и взаиморасчеты они смогут вести. А вот если такой оборот долларов уйдет из РФ, то Америке будет ой как несладко. Сейчас офшоры почистят-это уже первый толчок будет.
Точно что ’точок’. Будет. Вы неосознаете ще что такое цега страны? Это ее активы. Активы РФ это нефть и газ. Предприятиий нет: пару дергающихс на плаву не в счет... Большой пшик. А экономика США сидит на Бизнессе, на инновациях и технологиях. Если даже нефть бесплатно будет- США нормально будет дальше ’ бизнесить’, собирать налоги и платить социалку)) а аот как будет жить пенсионер в РФ не знаю?
Цыбулька• 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы в какой реальности живете? Ав паралельной? Анука поднимите хоть один банковский годовой отчет и посмотрите : сколько ПФ взяла долларовых кредитов ? Думаете: возвращать в мировые банки чем будете: рублями, крымнашем? Или искандерами??? Ага. Вас жань внутри будут до посинения, типа 88-90 гг. а дальше межусобица и развал. Татарстан первым уплывет, без баласта легче выплывать с болота будет и еще активами перестанут хотеть делиться.
сколько взяла?
а сколько дала?
Ответ дляКина_не_будет
мы ОБСУЖДАЕМ и РАССУЖДАЕМ .не приплетайте грешное к праведному
вот и я рассуждаю, что у вас недостаточно информации, иначе вы бы так не говорили.
Бутербродница• 16 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы знаете, америка даже этого не заметит , а вот если америка заберет свои инвестиции из китая, да еще закроет производства, то китай очень заметит, поэтому китай просто сидит на берегу реки и ждет пока труп раши проплывет мимо. Хотя, к убийству они тоже руку приложили, цена строительства газопровода в китай уже выше чем вся капитализация газпрома.
Ответ дляГрушки-яблочки
А подскажите где поднять кредиты Украины?
автор Кина_не_будет • 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбулька
Тэто мировой переворот,какие есть к нему предпосылки?Россию обидели?
Ответ дляКина_не_будет
это мантра у вас такая?
Ну выяснили мы это,дальше что?ныть?
я ответила на ваш вопрос. И включите культуру, я с вами нормально общаюсь.
Бутербродница• 16 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
на сайт минфина зайдите, там все есть.
Ответ дляБутербродница
Самое интересное, что эти страны должны сами себе это все-равно что ваш левый карман должен вашему правому карману
поясните пожалуйста. Америка должна Китаю бешеные деньги-это тоже сами себе?
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
причем здесь ненавистья русская)и родственники-русские,что,нам думать теперь запрещено?
Кстати и я русскую фамилию ношу. Но, мозги никто не отменял. Залили киселевским клеем себе мозги и крымнашат . Скоро до крымнашетесь - помиру пустите страну. Крыма им не хватало! Вот все было- только Крыма не было. Ну, ничего теперь будет Крым, правда с остпльм напряг.
Ответ дляГрушки-яблочки
автор Кина_не_будет • 16 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
у вас,я смотрю,много)
Только вот грамота подводит
Цыбулька• 16 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
я это слышу уже 300 лет
историю повторите и не позорьтесь
После второй мировой войны за США, которые занимали господствующие позиции в экономике европейских стран, дезорганизованной в результате войны, закрепилась роль сверхдержавы. В результате на валютно-финансовой конференции ООН в Бреттон-Вудсе в 1944 г. под давлением США был утвержден «долларовый» стандарт - мировая валютная система, основанная на господстве доллара. Доллар - единственная валюта, конвертируемая в золото, стал базой валютных паритетов, преобладающим средством международных расчетов, валютой интервенции и резервных активов. Согласно плану Маршала, в разрушенную Европу хлынул поток американских денег. Ослабленная войной экономика европейских стран не могла противостоять валютной экспансии США. И в составе золотовалютных резервов центральных банков доллар занимал все больше места - ведь у них, как считалось тогда, всегда была возможность обменять американскую валюту на золото по фиксированной цене.

Нехватка долларов 50-х годов сменилась их избытком, в основе которого был хронический дефицит платежного баланса США. Начиная с 1960 года объем долларов, которыми обладали кредиторы США, превысил золотой запас федеральной резервной системы. Наступил кризис Бреттон-Вудской валютной системы. Принцип американоцентризма перестал соответствовать новой расстановке сил с возникновением трех мировых центров: США - Западная Европа - Япония. Использование США статуса доллара как резервной валюты для расширения своей внешнеэкономической и военно-политической экспансии, экспорта инфляции усилило межгосударственные разногласия и противоречило интересам развивающихся стран. Кризис доллара совпал с длительной депрессией в США после экономического кризиса 1969-1970 гг.

Вступив в процесс демонетизации золота, августовским заявлением 1971 г. Ричард Никсон отменил связь между долларом и золотом. Однако к моменту отказа от обмена на золото доллар пользовался доверием большинства населения Земли. Привилегированный статус доллара, ныне материально не подкрепленный, сохранился.
Ответ дляБутербродница
Если Китай затребует долг у Америки, то еще неизвестно чьи трупы будут плавать.
Нифига_ни_ни• 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбулька
даже у самых развитых стран, с самыми конвертируемыми валютами огромные проблеммы с госдолгом - Европа, Америка, Япония(200%ввп) и т.д. А вот у России и Китая таких проблемм нет, и заслуга в этом неконвертируемой, искуственно дешевой валюты.
Кстати,у Америки перед Китаем огромный долг,и Китай в принципе может очень сильно ’грохнуть’ Америку.
Ответ дляБутербродница
на сайт минфина зайдите, там все есть.
киньте ссыль, если не сложно. Хочу оценить масштабы нашей ж...
автор Кина_не_будет • 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Я,конечно,понимаю,зачем они этот сыр-бор заварили.Просто за народ ,как говорил один оратор,обидно((
Если б он (путя) в один момент Майдан поддержал(а именно сделал вид),то он Украину бы имел как и имел и еще больше.Но ведь он эту кашу заварил,заварил спецом,понимая,что втягивает и свою страну в разруху.Чтож за карма нам такая
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбулька
историю повторите и не позорьтесь

Перестаньте постить советское г.. Мы все помним: Запад загнивает он почти сгнил, развалился и скукожился. Ага- прекрасные лозунки , а в магазинах только соль и уксус на полках. Запад загнивает)))) США вот вот лопнут. Лопнут и лопнут. А тем временем рубль по 70, а завтра по 100 будет.. А мы будем крымнашевать как мантру: США скоро лопнет. Чего США лопать?
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
очень даже может быть.почитайте о брикс!!!
от чего и бьется в конвульсиях Америка
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
Ну, так же проще вместо денег и развития вручить народу лозунг. В каждое время лозунг свой: сейчас актуален КРЫМНАШ#
А кроме лозунга- хватит им).
Глупость.
автор Кина_не_будет • 16 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну и ?
Зачем это России?Завалить Америку?Так она и далеко и не представляет интереса,как сырьевая база,только как интелектуальная))
А вот Китай-это уже реальная угроза,рядом,беспощадная и сильная.
В чем правда,брат??
Цыбулька• 16 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
счетчик госдолга США в реальном времени http://www.usdebtclock.org/
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
от чего и бьется в конвульсиях Америка
В конвульсиях Америка???? Да половина американцев незнает где РФ на карте)))). Зато имеют счета в банках дома с бассейнами и на Багамах отдыхают)). И только русский гражданин встает и засыпает с мыслью: Америка вот вот загнется. Надо чуть чуть потерпеть. Рябята поднажмем. Как бурлаки на Волге
автор Кина_не_будет • 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
от чего и бьется в конвульсиях Америка
вы уверены,что меняя мировое господство америкосов на господство(ну уж не России точно,очень слабый игрок,чисто на понтах6блефофик),на Китай,нам станет легче?
При этом мы православные,а они-конфуцианцы
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
ну и ?
В чем правда,брат??
Правда в том, что Китай скупит РФ всю с потрохами в скором времени. И да, Китай поступит по умному: он не будет юридически присоединять к себе земли. Зачем им этот геморрой с социалкой? Это только РФ нужен был Крым- чтоб его содержать! А Китай не такой: он скупит скважины, рудники, заводы, параходы, банки. А социалку и разруху оставит РФ
Бутербродница• 16 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а вы просто посчитайте сколько инвестиций США вложило в Китай и сколько там находится американских производств, и вам сразу все станет ясно, что это не долг, а просто залоговые деньги на всякий случай.
Цыбулька• 16 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
ну и ?
В чем правда,брат??
Китай неизменно проводит принцип невмешательства во внутренние дела других стран. Это Америка в основном вела агрессивную политику против России тк для их страны это реальная угроза и громадный источник природных ресурсов (что самое главное). И чтоб их захапать нужно ослабить Россию.
Кюветчица• 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбулька
Блииин кто бы для Украины такую фигню сделал
Или есть?
автор Кина_не_будет • 16 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
где увидели невключенную культуру