Басноплетка• 16 декабря 2014
Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?
Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Вечно недо...• 16 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
я так поняла, что бюджетные места останутся, просто их кол-во на 10% урежут... стипендии не будет.
Я, конечно, тоже в ахуе от всего этого, но у нас если честно понятие высшего образования сильно нивелировано. Например в Европе или Америке в резюме гордо пишут - 3 года посещал ВУЗ. Это нормально! И руководящие должности занимают люди, окончившие ВУЗ. А даже просто менеджер вполне может не иметь выша... А у нас... все подряд... а потом сетевым маркетингом занимаются наряду с теми, кто 3 слова подряд без ошибок не напишет...
Вот-вот
Запароленое одеяло• 16 декабря 2014
Это ж новая программа Яценюка. Про офшоры только ’забыли’ в ней вспомнить, а так никто не забыт, ничто не забыто.
Малявка-козявка• 16 декабря 2014
правильно, так нам всем и надо - дети учится будут платно, если конечно мы решимся их теперь рожать, на это надо будет одну почку продать. Вторую-что- бы их полечить, оплатить там все. Мужиков на войне наших поубивают. Круто!А потом нас разделят хто-кому в раб силу пойдет работать.... как же все это достало......
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляРазведка Маша
Где найти первоисточник данной информации? Я нала только это
:) Вот он.
https://
Весенний Марафон• 16 декабря 2014
Ответ дляМалявка-козявка
так правительство наверное и этого хочет
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Яценюк сказал что себя и всех остальных будет контролировать. Все доходы всем покажут и всё по честному расскажут.)
Весенний Марафон• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
ой и вы этому верите,у них такие адвокаты и юристы,что сделают все как надо
ну это жить по-новому, то есть не жить , а выживать, кому-как, но раньше, мы могли кредит долларовый по 8 грн платить, а это гребаное правительство с долларом по 17 и нежеланием договариваться отправило нас на улицу.Зарплаты урезают, за , что лечить и учить детей?наверное,скоро все мамочки выйдут на майдан
Гладковыбритый шишун• 16 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
вот все возмущаются, что 10-11 классы будут платными, а они сейчас бессплатные????? Вы спросите у родителей выпускников, сколько стоит выпуск в школе. Сколько на подарки учителям и директору и школе. Приведу пример в том году школа на Оболоне 8000 грн. Как Вам? на фига мне такой на 11 класс???? Школа Печерск 800 у.е по курсу.
Так плата будет плюсом к этому. Ещё платнее станут )
Яйцеголовая• 16 декабря 2014
сын учится на бюджете. в пятницу была на собрании. директор сказал, декабрь стипендия будет, а дальше...., пока не известно. на счет оплаты обучения для поступивших на бюджет, тоже пока ничего.
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2014
Ответ дляБорщец
правда, только дети-сироты будут получать
дети сироты, инвалиды, из малообеспеченных семей, из многодетных семей и дети которые учатся на отлично - будут получать стипендии
Вся такая растыкая• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ну если яйценюк так сказал, значит так и будет, куля в лоб - он за свои слова отвечает
Вся такая растыкая• 16 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Говорят половину вузов и вовсе разгонят, - нет денег содержать ....
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2014
Ответ дляnata84
вы знаете, прочитала последнюю фразу ’...скоро все мамочки выйдут на майдан....’ - скажу, вот сейчас я бы вышла, но не майдан, а сходила бы вправить мозги тем кто скакал на майдане 3 месяца, кто довёл страну до дефолта своими скаканиями и выкриками, пусть они живут вот по такому ’жити по-новому’, а нам пусть вернут прежнюю жизнь, а не выживание..... они хотели такой жизни - вот пусть бы и жили себе, зачем всю страну в яму спустили(((
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
та ему пальчик показали - он и ..рался сразу, а тут куля в лоб - вы о чём, воно собственной тени боится)))
Матраскин Брат• 16 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Я уже начинаю любить партию регионов!!!чувствую, скоро страна за ними и Януковичем всхлипывать будет...
И вот так понеслась по кругу - Янык - душегуб предпринимателей, все семье, золотой унитаз, долой гада. А потом - верните Яныка, при нем жизнь мирная была и стабильность. Любим мы из крайности в крайность, а они в это время карманчики набивают. Ой, горе-горе.
Матраскин Брат• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ такое
не война, а официально АТО, при чем мы со страной-агрессором заключили контракты на поставку газа, угля и света. С кем мы воюем???
С ветряными мельницами, судя по всему.
Бесконечность-не предел• 16 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
И как думаете, поможет?
И что дальше? Ну вправите, легче станет?
Постоянно виноваты папередники.
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Та я вообще рекомендую его послушать. ПОЛНОСТЬЮ.)
Ответ дляМатраскин Брат
Я вообще слышаоа уникальную мысль от серой массы, что пусть бы вернулся Янукович, потому что он имел влияние на Путина . Осталось только плакать.
Запароленое одеяло• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ой, ну тогда пусть каждый сам себя контролирует и делает все по-честному:) Сказать - еще не значит жениться. Смех просто. Себя он не обделит. Офшоры никто не собирается запрещать, т.к. смысла ’руководить’ тогда им нет.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не знаю, на октябрь месяц уже было очевидно, что премьер из Яценюка никакой, что реформы он не знает как делать и несет его в не в ту стеиь. Вот как можно было проголосовать за его партию, как? Это вопрос из разряда как можно было голосовать за Януковича, одного поперли - за другого ухватились. Где ум у этого народа?
Запароленое одеяло• 16 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Если почитать сие творение, за которое проголосовали в раде, то там все как-то идет в разрез с заявлениями о ’децентрализации’ и т.п. Права общественности на право голоса при закрытии образовательного или медицинского учереждения полностью изымаются из законов. Платные 10-11 классы - это вообще жесть. Платные учебники в школе, замороженные пенсии,... Зато цены на проезд никто не замораживает, впрочем, как и все цены. Снижения налогового давления никакого нет, не смотря на обтекаемые фразы о нем.
Матраскин Брат• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну что тот народ решал? Они себя сами выбрали и майдан для этого устроили и выборы разве честные были? Люди, как стадо кидаются туда-сюда, если представить, что наша страна корабль, то у нас вечно крен из стороны в сторону, паника и истерия, все это устраивает наше правительство и под шумок бабульки зарабатывает себе. Вот и вся логика вещей.
Новопоштинская• 16 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Согласна с Вами, но тут девочки писали про хорошие оценки, выпрошенные, вылизаные, вымученные измором из преподавателей нудными псевдоотличниками. А есть действительно одаренные дети, но ленивые или неусидчивые, такие себе розбишаки, у них не бывает хороших оценок почти никогда. А вырастают из них специалисты покруче этих заучек-зубрилок. А высшее образование нужно, просто, чтоб устроиться на работу, только и всего, чтоб был карьерный рост. Вот таких будет действительно жаль, если родители не смогут заплатить за их ВО. Сами знаете, оно иногда нужно только номинально.
а Вы варианта ’хорошие оценки за старания и уровень знаний’ не рассматриваете? Извините, но очень часто матери, ослепленные любовью к своему чаду, оправдывают своих детей таким образом, мол ’он же у меня одаренный и умненький, просто неусидчивый или ленивый’. А на деле - дуб дубом, еще и лентяй. Так нужно заниматься своим ребенком, чтобы он был не ленив, нужно приучать к дисциплине, потому как во взрослой жизни ему без этого будет сложно
Запароленое одеяло• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Ему еще на том же майдане слова сказать не давали, а теперь опа - всем по телеку объявили, что он ’лучший премьер’. Кроме,как деньги клянчить по миру да страну грабить, НИЧЕГО.
А голосуют у нас за тех, чья рожа с телевизора и бигбордов не сходит, так и живем...
Пока ума не появится, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Мы пока только в вышиванках с флагами петь гимн можем и все.
Даже на своем уровне взяточников и поборщиков на место никто не спешит ставить. А если кто осмелился, то его же потом сами на место в стойло будут загонять. Психология рабов.
Губки-уточкой• 16 декабря 2014
забывают только пропиарить, что новоявленный иностранный министр сказал сократить количество депутатов с 450 до 154.. главное ведь людям сделать ’покращення’. только маты дальше...