Басноплетка• 16 декабря 2014
Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?
Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Ситечко для мыслей• 16 декабря 2014
Как показывает опыт и ’реформы’ последнего года - ПР не была нашей самой большой проблемой......
Самоучка• 16 декабря 2014
самое смешное - преступникам адвокатов бесплатно дают, а у детей деньги отнимают.... у нас второй год действует система бесплатной правовой помощи по уголовным делам. всем, абсолютно всем желающим иметь адвоката его оплачивает государство. как говорят сами адвокаты которые работают в этом проекте - больше половины могут оплатить адвоката и сами, но не хотят.. зачем?!! бюджет заплатит.... итого получается веселая картина - бил, убивал, грабил, а потом адвокат за счет налогоплательщиков, и пофиг что где-то золотишко припрятано... можно ж сэкономить.....
Любимка-анонимка• 16 декабря 2014
Кто волнуется за бюджетные места? Меняется принцип распределения: деткам, которые сдадут ЗНО на высокие балы, будут выделять бюджетные места в тот ВУЗ, в который ребенок будет поступать. Но вот как это будет работать у нас ...
лаМпочка• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
И как думаете, поможет?
И что дальше? Ну вправите, легче станет?
Постоянно виноваты папередники.
Виноваты жадные до денег и просто идейные дибилоиды, которые купились на предложенные деньги и вышли год назад горло драть на майдан.Первым не так обидно,хоть деньжатами разжились.А кто без денег ходил, а за идею - тем точно не вправить мозг.Ибо у таких мозга просто нет.Был бы - просчитать не сложно было бы, чем все может обернуться.
ничевока• 16 декабря 2014
Ответ для21Таня
у вас выходит 6.000грн в месяц?если нет то будут платить
ооо 6 тыс грн в месяц -это прям таки мечта !!!
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ для21Таня
я с сыном ходила к дерматологу сыну 5 лет 90грн заплатила
В поликлинику по месту прописки? Официально заплатили или в карман?
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
у меня дочь учится все зубрит, но ее знания никому не нужны. И я не верю, что Вы не платите.
Это ваше право не верить. Моя дочь первокурсница,учится на бюджете. Еще ни за один зачет,контрольную не платили. Сегодня сдала экзамен на пятерку (обсалютно бесплатно). Учится в Киевском вузе. Насчет отмены стипендий, я тоже возмущена
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2014
Ответ дляVictor1ya
ПР (оппозиция) против. есть шансы, что не примут хотя бы часть
Дай то Бог
к.Буланова• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
а детские я буду получать если я воспитываю старшую дочку сама, зарплата 4250... подскажите
Вы серьезно спрашиваете???!!!
да вы лучше помалкивайте что СТОЛЬКО получаете, не то что доплат не будет еще и урежут не постеяняются...
На-перекуре• 16 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да уж. ’Правительство пришедшее к власти благодаря студентам с которых начался майдан, в знак огромной благодарности и солидарности лишило этих а также всех остальных студентов стипендии’. за что стояли то и получили.
Бесконечность-не предел• 16 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ему еще на том же майдане слова сказать не давали, а теперь опа - всем по телеку объявили, что он ’лучший премьер’. Кроме,как деньги клянчить по миру да страну грабить, НИЧЕГО.
А голосуют у нас за тех, чья рожа с телевизора и бигбордов не сходит, так и живем...
Пока ума не появится, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Мы пока только в вышиванках с флагами петь гимн можем и все.
Даже на своем уровне взяточников и поборщиков на место никто не спешит ставить. А если кто осмелился, то его же потом сами на место в стойло будут загонять. Психология рабов.
А попробуй взятку не дай, тому же врачу например? Тебе просто не помогут. Эт называется благодарность. А то ниче что на других работах благодарности не носят.
Ответ дляЗначит надо
а меня убило, что учебники надо будет покупать. Средняя цена одного учебника 50 грн. А теперь посчитаем сколько надо и умножим. Зашибись с сокращением бюджетных мест. Эти уроды уже снизили бюджетные места на 20 %, а еперь добавим еще 10 и итого поступят только избранные ! За стипендии вообще молчу. Стипендии были всегда. Вот читая это все, возникает вопрос - ’а себе депутаты льготы поубирали ???’
они себя должны сократить с 450 до 150 по-моему
Самоучка• 16 декабря 2014
Ответ дляVictor1ya
обещать не значит жениться....
презик, вон тоже обещал бизнес продать..... чето я пока не слыхала что бы он его продал....
Ответ длялаМпочка
Ясно, идейная в другую сторону. Меньше семей разводить надо было, чтоб потом не винить никого.
Что те в крайности, что те в крайности. У одних божественный янукович, у других вышиванка как панацея.
Ан нет -майдан виноват. Небыло б банд и олигархов -небыло б ничего этого.
Или вы думаетечто прожив этот год более-менее спокойно и погрязнув в долгах у России - нас бы не начало колбасить сейчас? Наивная. Та даже представить страшно какой накал страстей был бы на данный момент в обществе, если б продолжала властвовать семья.
И другой семьи аля все за БПП допустить тоже нельзя.
Ответ для21Таня
у моего муже зарплата 2.300 и я палучаю 948 у нас 2 детей я буду палучать пасобия по раждению или нет????
Вы ко мне, как к главному экономисту
смотрите зп в месяц на двоих 2300+948 = 3248. у Вас на двоих то 6 тыс не выходит, не то что на одного))) будете!)
лаМпочка• 16 декабря 2014
Вы знаете, я не идейная в другую сторону, я просто трезво мыслящая и трезво рассуждающая.И я и моя семья любим свою страну,в доказательство самим себе и окружающим вывешиваем флаги, носим вышиванки и помогаем раненым солдатам.Но это не мешает мне разделять свои чувства на любовь именно к стране и ненависть к тем, кто ей правил, правит и править будет.Я мыслю не однобоко, как многие здесь, не закрываю глаза на очевидное.Только полный идиот не увидит связь майдана с происходящими впоследствии событиями.
Ответ длялаМпочка
За что ж вы любите эту страну, где треть-безмозглые по вашему мнению, а половина -ушлые? сочувствую, вас должно разрывать от любви к стране и от ненависти ко всем на улице.
Дерево береза• 16 декабря 2014
Вот єто шаг к Европе, где школа 12 класов, а у нас теперь будет 9. Ничего не понимаю, в чем тут заключается евроинтеграция? Єто наоборот шаг назад к ССР.
лаМпочка• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Именно так и происходит.только безмозглые не треть, а две трети...
Реанимация• 16 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
поддерживаю!
благодаря майдану нынешняя власть у власти! начало многообещающее!

Ответ длялаМпочка
Ясно , вся жизня поломатая
Ответ дляРеанимация
поддерживаю!

Ну так выходите на майдан. Или дальше будете жлать пока что-то делаете не вы , а потом обвинять дпугих кто что-то сделал.
Демагоги