Басноплетка• 16 декабря 2014
Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?
Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Кошечка-муркошечка• 16 декабря 2014
Вот он начался настоящий геноцид нации украинской. Скоро украинцев, как редкую нацию в ’Красную Книгу ’ занесут.
Нас уверенно истребляют и уничтожают.
Федорино Горе• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
У меня дочь на бюджете.За каждый экзамен и зачет, так в открытую и говорят по сколько надо сдать. а в этом году еще и подорожание сказали, еще больше готовить денег. И все в открытую, пишут списки, кто сдал, кому ставить зачет. беспридел.
О, автор, и у меня так же - сын на 3-м курсе бюждет... в открытую, при всех и говорят. Сейчас сессия, уже все деньги выжали, за каждый препадский попук платить... Тоже учит все, да на фик это кому надо, так прям в глаза и говорят - на хрен нам твои знания - плати давай. Когда поступали, и не знали, что такое будет, а сейчас же не бросишь... как то доучиться надо.
Бесконечность-не предел• 16 декабря 2014
Ответ дляbyb0nka
Га-га-га чтобы выбрать еще одно лигитимное правительство, какая прелесть.....
Давайте вас выберем, баллотируйтесь
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нас уверенно истребляют и уничтожают.
Мы не редкие, нас по миру очень много, слишком даже. Не выкоренят. А земли местные да, скоро китайци заселят.
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нас уверенно истребляют и уничтожают.
Что за глупости? Яценюк сказал что плотно займется вопросом прославления Украины. В каждом испанском, французском, немецком, итальянском и прочих отелях (кажется отелях) будут рассказывать об Украине. Все должны знать что есть такая замечательная страна!Как то так.
Интересно, сколько денег товарищ Яценюк спишет на это дело?)
Кошечка-муркошечка• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Это не глупости, а реалии сегодняшних дней, как не печально.
Ответ дляДерево береза
Вот єто шаг к Европе, где школа 12 класов, а у нас теперь будет 9. Ничего не понимаю, в чем тут заключается евроинтеграция? Єто наоборот шаг назад к ССР.
Вот в этом то и вся проблема, что не понимаете(((( В СССР было бесплатное образование и деньги в науку и умы шли, а в Европе каждый сам за себя, и в Америке поступает из 100% окончивших школу-30%, а из этих 30%- только 10% это высшее образование и получают!!! Или вы думаете, что от того что станете называться Европой деньги и благополучие как из рога изобилия посыпятся?!
Работать нужно с 14 лет как в Америке, чтобы деньги на колледж скопить. Мерзнуть и экономить электроэнергию как в Германии у каждого котел на дом-сколько можешь оплатить столько и топишь... - ЗАКОНЧИЛАСЬ ХАЛЯВА!!!! Трудиться будем господа!!!
Дерево береза• 16 декабря 2014
Ответ дляbyb0nka
И в Германии и в США среднее образование бесплатно и обязательно. А у нас сейчас будет 9 класов как полвека назад. И степепдии там есть, ести своим умом заработаешь.А при чем тут котел в доме? В каждом доме есть котел и к образованию в школе это не имеет никакого отношения. Нормальная температура в помещении 18-20 градусов. Долгое время жила в Германии, там в каждом доме и в каждом школьном классе так. А не как у нас, палят аж пар с окон идет, а все потому что субсидия есть и платить придется одинаково, что экономь, что грейся по полной программе. А в стране дефицит газа. Лучше бы эти подачки от государства отменили, а не старшие классы.
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляДерево береза
Да какая Европа? Сказки для ...не очень умных людей.
У правительства нашего две фишки, за счет которых они держатся на плаву и набивают себе карманы.
Фишка №1. Украина идёт в Европу. Этой фишкой прикрываются все так называемые непопулярные реформы. Люди хотят жизни ’как в Европе’ и поэтому верят в то, что ’так надо’. Типа потерпят, потом всё хорошо будет.
Фишка №2. На нас напала Россия. Этой фишкой прикрывается положение Украины, которое в принципе уже бездыханно-горизонтальное. Но что самое интересное, это некоторых совсем не волнует. Они следят за падением рубля в России.) Люди реально верят в то, что страна в таком положении только потому что ’Рашка напала’ и не понимают, что именно власть первая и последняя причина того мрака, который сейчас окутал Украину. Вооот если бы не Рашка (думают многие) всё было бы хорошо.
Удобно власть устроилась? Просто отлично. И пофиг, что Украина даже и через 50 лет не будет дотягивать до тех стандартов, которые предъявляет ЕС к своим потенциальным кандидатам и пофиг, что России 100 лет не нужны наши территории. Моск людям запудрила наша власть по самое немогу и пользуется этим очень умело.
Вилами по воде• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
у меня дочь учится все зубрит, но ее знания никому не нужны. И я не верю, что Вы не платите.
Ошибаетесь-у меня тоже в одном Киевском Вузе учится, бюджет, там их 10 человек таких, ни кто и ни когда не за что не платил,есть свои ньюансы конечно,но денег там не берут за сессии,за что я и люблю этот универ,так что не обобщайте,если вы платите,то говорите за себя только
Вилами по воде• 16 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Яценюк, молодець, можливо ми не розуміємо, але це повинно покращити наше життя!
Я надіюсь, і вірю в це!
Можливо...в следующей жизни-неужели есть еще наивные кто верит во все это?
Бензопирен• 16 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
После войны тоже было до 8 класса бесплатная,а потом три года платили. Сейчас возвращаемся в послевоенные времена!
после какой войны что было платное?
Не выдумывайте! В СССР образование было бесплатное. Были школы 8-летки..
Бензопирен• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Лучше и не скажешь.
Ответ к этому посту ’Вот єто шаг к Европе, где школа 12 класов, а у нас теперь будет 9. Ничего не понимаю, в чем тут заключается евроинтеграция? Єто наоборот шаг назад к ССР.’
Между прочим, СССР был самым читающим государством с самым качественным в мире образованием для всех слоев населения!
Ответ дляБасноплетка
я тоже не плАчу за своего второкурсника -КПИ. Вуз вузу рознь, поэтому и количество их сокращать надо. Образования не дают, а взятки -гребут. В итоге и у студентов мотивации нет: зачем учиться, если все равно за сессию платить... Такие вузы-зло одно(
Добра всем!• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
У меня 2 студента. Такого нет и никогда не было. Какой город?
размахер• 16 декабря 2014
Моя дочь тоже студентка Киевского универа ’обрадовала’ что стипендий не будет. А девочки однокурсницы на выходных ездили домой, так в ЖД кассах по студенческому билету уже не смогли купить проездной билет(((
Вилами по воде• 16 декабря 2014
Ответ дляNo problems
а у нас она разве была бесплатная?
А вы за капельницы, уколы, перевязки,процедуры в физкабинетах сейчас платите в больнице обычной?Думаю нет,я не считаю каких то мелких оплат- в виде 10,20 или шоколадок но это уже на ваше усмотрение и за анализы вы не оплачиваете,не считаю принести с собою спирт, вату и скарификатор,а теперь если введут закон, то кроме того, что будите доктору платить в карман, еще и за каждую мелочь вам нужно будет рассчитаться,вы мочу не сдадите без оплаты,но сервис вряд ли улучшится от всего этого,так что теперь с мешком денег в больницу ходим, потом уже их нужно будет несколько носить
Волшебная палочка• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
а вы представляете,что такое легально платная? Без страховки её позволить себе просто нельзя. Себестоимость самой простой операции вам известна?
У більшості відомчих і хороших державних клінік є прайси - для страхових компаній або тих хто не проходить по реєстрації чи місцю роботи. 3 роки тому робили мені лор-операцію (з елементами пластики) в жовтневій лікарні, вона по прайсу коштувала 1700грн; при тому що інший хірург (в ЛОР-інституті) за аналогічну операцію захотів 4000 грн, і не в бюджет клініки, а собі в кишеню. Приватні клініки виставляли рахунок 3-4 тисячі, в касу.
Нічого страшного в легально платній медицині не бачу.
Робот Вертер• 16 декабря 2014
Ответ дляVictor1ya
нифига. многодетные теперь танцуют вальсом. вместо них - молодые родители
. Что значит :’вместо них молодые родители’? По моему ’вальсом танцуют’ практически все... А многодетные и так платили и платят за учебу и никаких лого и скидок. Это у кого 5 и более детей,так сказать, ’сильно многодетные’;), то они вроде не платили за учебу. А вот со стипендией,если не ошибаюсь,то ее и получали те,кто учатся а не протирают штаны за трояки,нет?
Запароленое одеяло• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
А попробуй взятку не дай, тому же врачу например? Тебе просто не помогут. Эт называется благодарность. А то ниче что на других работах благодарности не носят.
А по поводу врачей: профессионалы своего дела денег не просят, а тем более не вымогают, им совесть не позволяет, а посредственности только этим и занимаются.
Ладно доктора, а взять школы... родители глотку друг другу грызть будут, если кто-то отказался сдавать деньги на непонятно что, и уличать друг друга в чем угодно: в скупости, в безответственности, а не задавать вопросы директору и добиваться правды.
Вилами по воде• 16 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
вот все возмущаются, что 10-11 классы будут платными, а они сейчас бессплатные????? Вы спросите у родителей выпускников, сколько стоит выпуск в школе. Сколько на подарки учителям и директору и школе. Приведу пример в том году школа на Оболоне 8000 грн. Как Вам? на фига мне такой на 11 класс???? Школа Печерск 800 у.е по курсу.
Обобщать не нужно,2 года назад когда дочь ходила еще в школу,то мы платили в фоны школы и класса и плюс на выпускной что бы было по 60 грн, и потом в конце года досдавали по 500 грн в эту сумму входило празднование выпускного,подарки учителям, винетки и т.д.но мы не Киев и зарплаты у нас в основном по 1300 по 3 тыс. в месяц максимум.а теперь будите оплачивать школу,зарплату учителям, и плюс все те расходы что вы и оплачивали,думаю разницу потом прочувствуете
Шумелка Мышь• 16 декабря 2014
Ответ дляYuliamih
Отменят финансирование научной деятельности....Умы так и будут продолжать выезжать из Украины...
ну-да, ну-да
в этих старючих институтах такие же старючие вундеркинды сидят
эти пусть едут
Шумелка Мышь• 16 декабря 2014
Ответ дляВилами по воде
просто не все своих бестолочей в 10-11 классы отправят
Вкаблучках• 16 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
СУ.И когда ж они себе начнут отменять. Третий майдан не за горами.
Да ладно..)))Кто же туда выйдет??Неужели те,кто привел новую власть,те кто стояли за евроинтеграцию??Не этого ли они хотели??Теперь никто не выйдет ,да и не позволит им никто этого....
Крутышка-Пышка• 16 декабря 2014
Слава украине! героям слава!!!идем в европу!!! как я всем и говорила еще год назад при майдане- будем скоро вспоминать президенство яныка как самое хорошее время. Кто еще в этом сомневается?
Вкаблучках• 16 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Я надіюсь, і вірю в це!
Ответ дляВкаблучках
Нет , не этого. И тогда тоже не позволяли.
Выйдут, только зацепку надо. Как тогда -не подписание,а потом разгон. Событие какое-то надо, а пока только пугалки.
А народ готов, очень даже.