Басноплетка• 16 декабря 2014

Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?

Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
оксюморон• 16 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
Все верно! ТОлько пусть бы с себя начали экономить!А то зпл себе не урезали,добавили по 14 штук квартирные. Обеды вы вижеди какие в Раде? Вам и не снилось. И все прочие добавки на поездки , команду и т.д. Соболев заявил что надо бы зпл до 30 тыщ увеличить,а то как тут прожить?)))Он бы у бабулек спросил как они на 1200 живут и квартплату в 3 раза выросшую платят!
А Королевская какая -никакая а в суды обращается, за что нарушая 4 закона конституции пенсионерам не проиндексировали пенсии,с мамочек сняли до 3-х лет и остальное. Как вы не понимаете, что хотят нашу с вами численность сократить!!И нападки на школу для того,что тупыми баранами легче управлять чем образованными адекватными людьми!
Не прохожу мимо• 16 декабря 2014
За что боролись, на то и напоролись!
Нужно было учиться и на лекции ходить, а не по майданам шастать!
Бывает и такое• 16 декабря 2014
Девочки, как можно писать- Ну подумайте - сокращают социальные выплаты, потому, что их элементарно не с чего платить.
А пенсионерам что делать? сказать, раз денег нет пойду помру с голоду.
Как так можно? у многих вера в светлое будущее с ЕС затмевает мозг и всю реальность сейчас.
Кишечная палочка• 16 декабря 2014
я думаю,что если взять 450 депутатов и перемножить все их выплаты-зарплаты- машины и т.д. получилась бы сумма гораздо больше чем детские пособия.Зачем нам их столько???Я про депутатов щас???В России как пример просто на всю страну 260 депутатов. В америке конгресменов меньше. У нас 24 области, 44 млн людей, зачем мы полтыщи иждивенцев на себе тащим, так им же еще и пенсии какие потом пожизненно платят?? Я как Лукашенко=в 1 день- расстрелять всех депутатов,а на 3-й всех кто прийдет на их похороны. И все. ВЫбрать с каждой области ну по 3 человека, пусть их будет 80. Но не 450???Это ж грабеж просто.Вот ради этого надо собирать новый майдан-раз пошла такая пляска все проблемы на главной площади страны народом решать. Нанять вертолет ,чтоб он из там в раде бензинчиком попшикал и 1 спичка. И все. а потом выбрать нормальных честных людей, и поставить им среднюю зпл госслужащего. Чтоб не корысти ради ,а ради державы старался. И тогда о порядке в стране можно будет мечтать
Укуси меня• 17 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
За что боролись, на то и напоролись!
Нужно было( и сейчас нужно работать, а не ждать, что вдруг все станет хорошо. Страна в таком положении как у нас не может себе позволить майданы, бесконечные выборы и тд
Ничего не изменилось пока. Другие первые лица, ситуация в целом неизменна - те же схемы((
А МВФ диктует потому, что деньги дает. Будем жить за свои - будем сами решать(((
Радуга-дуга• 17 декабря 2014
Ответ дляБывает и такое
вот это бы был партиотизм
у нас высшая степень патриотизма выражается в флажках и вышиванках
Укуси меня• 17 декабря 2014
Ответ дляБывает и такое
Вы программу в целом почитайте, пенсионеры получают адресную помощь вместо льгот - т.е. деньги, которые можно потратить на еду, проезд или лекарство вместо возможности бесплатно ездить по городу.
Я не говорю, что отсутствие социальных выплат это хорошо, я просто понимаю почему так происходит.
У меня двое маленьких детей и мама с минимальной пенсией, как и сколько знаем не понаслышке
Матраскин Брат• 17 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Цитата:
Матраскин Брат• 17 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Цитата:
Этим пенсионерам, чтобы получить адресную помощь, нужно будет идти в сообез и доказывать, что они пенсионеры и им необходима адресная помощь на еду, проезд и лекарство? Можете представить количество скандалов и сердечных приступов в этих очередях? Это маразм высшей степени!
Радуга-дуга• 17 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
абсолютно с Вами согласна.
Физрукая• 17 декабря 2014
мне очень и очень жаль, что страну которую я люблю нужно покидать.
Evga32• 17 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Я вообще слышаоа уникальную мысль от серой массы, что пусть бы вернулся Янукович, потому что он имел влияние на Путина . Осталось только плакать.
Фрося_Бурлакова• 17 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Девочки, просмотрела ваши обсуждения - в шоке! Процентов 50 здесь людей с экономическим образованием... Ну подумайте - сокращают социальные выплаты, потому, что их элементарно не с чего платить. Т.е. прожрали все, что было, залезли в долги и продолжаем тратить направо-налево. С такой экономикой, как у нас социальная сфера может быть очень скромной, стремящейся к нулю. Это не вчера началось, и не майдан в этом виноват. Каждый, кто приходит к власти, приходит с обещаниями улучшений социальной сферы - это проще всего и понятнее всего для обывателя.
Просто задумайтесь, если у вас свой бизнес, и вдруг сократилась прибыль, вы же начнете экономить, правда? Сократите все возможные расходы, и если будете брать кредиты, то для развития бизнеса, а не для покупки еды и помощи родственникам.
Неужели кто-то всерьез надеялся, что на следующий день после выборов вдруг станет хорошо жить? Если вы всерьез верите, что развал экономики - дело майдана или нынешнего правительства, посмотрите экономические показатели страны за последние несколько лет. Увы, все к тому шло(((
Пипец... И как таким как вы без мозгов живется????
Карамелька• 17 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
За что ж вы любите эту страну, где треть-безмозглые по вашему мнению, а половина -ушлые? сочувствую, вас должно разрывать от любви к стране и от ненависти ко всем на улице.
Бесконечность-не предел• 17 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
Везет вам......
Разведка Маша• 17 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
абсолютно с Вами согласна.
И я считаю, что было бы по-совести, нашей власти начать с себя! Т.е.взять и пожертовать своими доходами с гос.бюджета в пользу того же бюджета! Они без своих льгот и выплат, бюджетного транспорта и жилья - прекрасно проживут пару лет, у них у всех за плечами большой бизнес! Все они к власти пришли не из бедных кругов! И очень не справедливо, урезать все выплаты простому народу, а самим так и продалжать жить как и жилось!! Чего это одни мы должны страдать?? Пускай наши избранные представители власти - в полной мере подтверждают, что не зря именно их выбрали, пусть отрабатывают наше доверие им!!