Басноплетка• 16 декабря 2014

Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?

Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Вкаблучках• 16 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Слава украине! героям слава!!!идем в европу!!! как я всем и говорила еще год назад при майдане- будем скоро вспоминать президенство яныка как самое хорошее время. Кто еще в этом сомневается?
100%
Бесконечность-не предел• 16 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нет, не так. Вы можете вспоминать, а многим становилось тогда только худе. Не просто так все произошло. И не тогда так счас бы произошло. Вспоминать можно Кучму,Кравчука, даже Ющенка. Ноза Януковича становилось все сложнее. И он единолично виноват в том что все именно так произошло,этого можно было недопустить. Народ управлять уметь надо, тем более таким разным и разрозненным. Не захотел.
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне за Азаровым жалко, он очень умный мужик, просто не с теми связался, его б ум да во благо народа -жили бы мы примерно как Белорусь
Кубик Рубика• 16 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
из всего этого мне нравится только один пункт: для бюджетников восстановить норму отработки!
Я в свое время отработала 3 года , т.к. училась по гос.заказу. Жила без стипендии(нам ее списывали на питание в столовке, которого конечно не было). Ходила в платную школу, только это называлось ’Добровольные родительские взносы’. Сейчас в ’бесплатный’ садик отношу по 1000грн каждый месяц- на ремонт, канцелярию, хлеб и зелень с толовую, ремонт в пищеблоке и т.д и т.п. Что изменилось? Да ни@рена!!!!!
Кубик Рубика• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
про управлять - дело каже жинка!
Матраскин Брат• 16 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
а Вы варианта ’хорошие оценки за старания и уровень знаний’ не рассматриваете? Извините, но очень часто матери, ослепленные любовью к своему чаду, оправдывают своих детей таким образом, мол ’он же у меня одаренный и умненький, просто неусидчивый или ленивый’. А на деле - дуб дубом, еще и лентяй. Так нужно заниматься своим ребенком, чтобы он был не ленив, нужно приучать к дисциплине, потому как во взрослой жизни ему без этого будет сложно
Ну это понятно, однако все люди разные, а увидеть в ребенке талант не все преподаватели могут или хотят. Вот и получится, опять 25 - богатые родители выучат своих детей все равно, а бедные даже при наличии у ребенка мозгов отправят его на рынок мешки таскать.
Ответ дляКубик Рубика
Вы имеете ввиду с прошлым годом что изменилось? Вообще ничего, берут еще больше, как будто в последний раз :))
Кубик Рубика• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Поехали в Бялорусь, а?! Кто со мной? Там все стабильно нормально. Приедем , как в детство. Да дефецит- но есть деньги, и можно постояв в очереди добыть желаемое. А не с пустым кошельком стоять у шикарной витрины!
Вилами по воде• 16 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
просто не все своих бестолочей в 10-11 классы отправят
Вот как раз те у кого деньги есть, своих, как вы пишете бестолочей и отправят в 10,11 класса те кто хочет учится и может, а денег у родителей не будет,а их не будет в большинства населения страны с такими темпами,то будет как раньше-образование себе смогут позволить только очень богатые,а такие как мы будем-читать, писать научился и к станку,на дядю работать
Матраскин Брат• 16 декабря 2014
Ответ дляДерево береза
Вот єто шаг к Европе, где школа 12 класов, а у нас теперь будет 9. Ничего не понимаю, в чем тут заключается евроинтеграция? Єто наоборот шаг назад к ССР.
У нашего президента папа - коммунист. Не списывайте со счетов советское воспитание и его счастливое детство.
Кубик Рубика• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет , не этого. И тогда тоже не позволяли.
Выйдут, только зацепку надо. Как тогда -не подписание,а потом разгон. Событие какое-то надо, а пока только пугалки.
А народ готов, очень даже.
Самый первые на майдане бабло косили. У меня туда полгорода ездило как на заработки. Они были костяк майдана. Если таких не было разошлись бы через неделю, как уже упомянутой Европе.
Ответ дляКубик Рубика
Мы не белорусы, пока гражданином не станешь -не можеш сравниваться с белорусом.
Кем ехать -беженцем, переселенцем, на обучение? Нами уде по всему миру в таких целях разбросано. Кому чего нравится, а я хочу быть гражданином страны в которой живу.
ЖонДуан• 16 декабря 2014
читали? наши стипендии не дают, зато другие страны нам ее предоставят
бредятина
http://minfin.com.ua/2014/12/16/5540336/?utm_sourc...
Ответ дляКубик Рубика
Если бы да кабы во рту росли грыбы.
Я тоже могу поговорить о если бы. В западных областях этого если бы небыло. И было бы все по другому, если бы киевляне не вышли. А кто там на заработки ездил -то их совесть. Всех не купишь. Палатками и хлебом проспонсировать можно, а духом -нет.
Вкаблучках• 16 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы знаете, прочитала последнюю фразу ’...скоро все мамочки выйдут на майдан....’ - скажу, вот сейчас я бы вышла, но не майдан, а сходила бы вправить мозги тем кто скакал на майдане 3 месяца, кто довёл страну до дефолта своими скаканиями и выкриками, пусть они живут вот по такому ’жити по-новому’, а нам пусть вернут прежнюю жизнь, а не выживание..... они хотели такой жизни - вот пусть бы и жили себе, зачем всю страну в яму спустили(((
+100000000000000000000
Хвець-тець• 16 декабря 2014
Моя дочь учится в Польше в гос. университете, на бесплатном, получает стипендию. И там никто никому не платит. Выучил - сдал, не выучил - не сдал, не сдал пару раз - выгнали, несмотря на богатых родителей.
миссДавеча• 16 декабря 2014
Преподаю в одном из уни-в Киева. Да, это правда !((
Я супер-пупер• 16 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
только где её проходить у нас есть рабочие места?
pristinanna• 16 декабря 2014
Это план по ликвидации народа. Вернее одна из статей, касаемых учёбы.
Любящая болтать• 16 декабря 2014
образованное общество не в моде-надо им стадо.которым легче управлять
Г@Л@В@ломка• 16 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
после какой войны что было платное? Не выдумывайте! В СССР образование было бесплатное. Были школы 8-летки..
Я сама только не давно узнала об этом,когда пошли разговоры об платном обучении поле 9 класса! Поспрашивайте у бабушек,которые старше 70 - это как раз пришлось на их время обучения в школе. Моя мама ушла учиться в техникум,а вот её подруга закончила 10 классов,но 8,9 и 10 класс были платными. Какая сумма оплаты была я не интересовалась. Но мама моей подруги ( ей сейчас 74 года),тоже за полное среднее образование платила. Другое дело,что нам никто этого никогда не говорил! В стране после войны не было денег ,что бы полностью финансировать образование в школе. А вот специальное среднее образование было бесплатно и ещё и степендию давали,т.к. нужны были специалисты.
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
бредятина
Стипендии для обучения в других странах.
Матраскин Брат• 16 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну сейчас видимо специалисты не нужны, т.к. в техникумах образование далеко не бесплатное.
ksy84• 16 декабря 2014
правда,нам сегодня на педсовете сказали, а завтра прочитать это все студентам и взять с них росписи что они ознакомились
Соня-сонятко• 16 декабря 2014
МАЛАТОК СЕНЯ!!!!
Телефон Рубика• 16 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
никто не пойдет ни на какой майдан(((((Хоть на улице душить начнут... Майдан-это проплаченная фигня, к которой подтянулись идейные. Ненужному майдану никто и собраться не даст.
Хорошо ,что вы это понимаете, а то я смотрю ребят наших убивают, народ их поит и одевает, на предприятиях сокращения ,а майдана -нет.
...аяприкольная• 16 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
о чем Вы??? не знаете так не пишите!!!
Да. Правду написали!
После войны платили за 9 и 10 класс.
У меня мама 39года. В 9 и 10 классе обучение было платное.
очки_ннадо• 16 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
В ДонНТУ, если студент учится, не брали взятки и не вымогали. Кстати, в ВУЗах Донецка редко когда у студентов требовали взятки. Ну, и уровень образования выпускников Донецка на порядок выше других выпускников страны.
Ага, расскажите нам!:-) наши дети учились в тех вузах! Замахались деньги возить туда мешками, были такие преподы, что не смотрели на знания вообще, без взятки - на экзамен не приходи!
Вилами по воде• 16 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Те кому платили это были заводилы, как вы говорите костяк Майдана,а остальные подтянулись добровольно,народ использовали воспользовавшись желанием народа освободится от гнета Януковича,все было спланировано и инсценировано что бы к власти пришли те, кто сейчас у руля,и война искусственная, только смерти настоящие,все делается что бы истребить как больше народа украинского-геноцид
Воленс-неволенс• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
у меня дочь учится все зубрит, но ее знания никому не нужны. И я не верю, что Вы не платите.
Зря не верите!Я 5 лет проучилась и никому копейки не заплатила!А были и такие ситуации как вы описываете- списки составляли кто сколько сдал...Меня такая ситуация очень возмущала!Я шла к завкафедре, если не помогало, то к декану, однажды к проректору!Ясное дело, что все вышеупомянутые личности в курсе всех этих денежных операций, но, когда студент в открытую говорит проректору, что такой-то преподаватель требует взятку, и что если нужно, то придется обратиться в милицию, то ситуация очень быстро решается в пользу студента!У меня была 3 раза подобная история. Я свой красный диплом мозгами и характером заработала!Сейчас такое время:хочешь получать хорошие оценки за знания, а не за деньги, будь готов за это бороться!Большинство просто раскисают и с обиженным видом говорят, что без денег нельзя... Можно!