Басноплетка• 16 декабря 2014
Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?
Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Rom@she4ka• 16 декабря 2014
Первый раз слышу, что дети из многодетных семей учатся бесплатно....
, а это уже отменяют??????
Зам. зав. Анонима• 16 декабря 2014
А детские будут платить тому кто уже получает или вообще перестанут латить всем!?
Берегу и стерегу• 16 декабря 2014
правда правда. только это уже поздновато вы кинулись! хотя у нас в стране все на тормозе....
Forthehappyfew• 16 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
Ага, расскажите нам!:-) наши дети учились в тех вузах! Замахались деньги возить туда мешками, были такие преподы, что не смотрели на знания вообще, без взятки - на экзамен не приходи!
А вот это ложь!
Сама училась в Донецке - в торговом. Платила только за физкультуру. Как и многие другие. Кто хотел - тот сдавал. Кто не хотел - просто платили.
Мой муж учился в национальном. Хотел заплатить за английский, так как нелады с ним у него. Но баба молодая попалась - принципиальная. С 13 раза сдал. Вот так вот. Так что когда рассказывают про одни взятки - это ложь и бред.
Сами были молодыми, сами учились и общались со студентами из других вузов, всё, если ребенок хочет, можно сдать самостоятельно!
Чёрти Шо• 16 декабря 2014
Так хоть для умных и активных поощрение было(в виде стипендии)..а теперь..не будет(((((( Таким макаром хотят перекрыть кислород тому населению, у которого нет возможности платить за обучение детей, а мажоры и толстосумы - будут далее образовывать своих выпердышей((( Устроят естесственный отбор среди бедного населения, чтобы больше рабов было и не образованных..вот и все(((
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляRom@she4ka
, а это уже отменяют??????
я уже три раза давала ссылку на официальный документ, но его никто и не прочитал, зато тема уровень бабушек на лавке.
Люди, зачем вам образование, если вы даже 5 страниц прочитать не можете и на каждой странице темы задаете одни и те же вопросы?
Rom@she4ka• 16 декабря 2014
Ой, низкий поклон вам за доброту вашу......некогда сидеть , перечитывать все страницы и выискивать 3 раза скинутую ссылку, и без ваших колкостей нашла, что моя семья не настолько многодетная, чтобы рассчитывать на бесплатное обучение(мой вопрос был именно об этой льготе, а не о ее отмене)
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Ну если бы тема была строго по теме, то может быть её бы полностью и читали. А перечитывать тонну мусора всем лень. Сделайте себе закладку и раздавайте ссыль всем желающим. Я так Яценюка раздаю. Вам не надо?)
Шиворот Навыворот• 16 декабря 2014
Ответ дляЯгодка опять
это злейший враг Украины- рус. Язык
войну против всего русского накрутили нам в головы. Пустт рошен в россии закроется-вот Пусть. Раз раша вся такая плохая.
Обращеница• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Извините, можете еще разок кинуть, а то что-то не вижу, может проглядела
Перечитала все пункты, как-то в голове не укладывается, мягко говоря шок, неужели издевательство нашей власти над нами не имеет границ?
Фима Собак• 16 декабря 2014
Круто! Закроют нашу школу в Киеве, мечта застройщиков осуществится, наверное уже очередь стоит!
Для драки• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
А попробуй взятку не дай, тому же врачу например? Тебе просто не помогут. Эт называется благодарность. А то ниче что на других работах благодарности не носят.
Что за бред? Знаю одного доктора, который принципиально именно денег не берёт, он рассказывал, что за ним с теми деньгами чуть ли не следом некоторые дамы бегали, клали на стол и убегали. И он далеко не один такой. А чего стоит фраза наподобие ’так положено’ от этих же пациентов? Нефиг давать, тогда и брать не будут. А если требуют, то СБУ вам в помощь
Менее Более• 16 декабря 2014
а я девочки уже совсем разочаровалась в родном государстве...это что ж такое- детям льготы на прокзд отменить а маленьких с 1-4 класса лишить бесплатных обедов..у самой ребенок 2 года, если не поменяется за 4 года что то то улетим еафик отсюда, здесь нет никакой перспективы развиваться, только выживаешь
Укуси меня• 16 декабря 2014
Девочки, просмотрела ваши обсуждения - в шоке! Процентов 50 здесь людей с экономическим образованием... Ну подумайте - сокращают социальные выплаты, потому, что их элементарно не с чего платить. Т.е. прожрали все, что было, залезли в долги и продолжаем тратить направо-налево. С такой экономикой, как у нас социальная сфера может быть очень скромной, стремящейся к нулю. Это не вчера началось, и не майдан в этом виноват. Каждый, кто приходит к власти, приходит с обещаниями улучшений социальной сферы - это проще всего и понятнее всего для обывателя.
Просто задумайтесь, если у вас свой бизнес, и вдруг сократилась прибыль, вы же начнете экономить, правда? Сократите все возможные расходы, и если будете брать кредиты, то для развития бизнеса, а не для покупки еды и помощи родственникам.
Неужели кто-то всерьез надеялся, что на следующий день после выборов вдруг станет хорошо жить? Если вы всерьез верите, что развал экономики - дело майдана или нынешнего правительства, посмотрите экономические показатели страны за последние несколько лет. Увы, все к тому шло(((
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Жесть.
Где вас таких берут?)
Ответ дляУкуси меня
Плюс - война.
Лишь бы все эти жертвы - человеческие, денежные, эмоциональные были не напрасны.
Только бы властьполучившим хватило мудрости и отбили желание воровать. Пережила ведь Польша шоковую терапию, кровавыми слезами плакали, а ведь в конце 80-х были чуть ли не в такой же жопе, зато уже много лет живут нормально, а мы все на чудо надеемся.
Вечный двигатель• 16 декабря 2014
ну дык ’мвф потребовал’ так же, как повышение коммунальных и прочее
Аноним Первый• 16 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
куда будете улетать? интересуюсь по делу, потому как тоже хочу еафик отсюда. у кого не спрошу, слышу в ответ типа ’родные стены, бла-бла-бла, за бугром эмигрантов не любят и косо смотрят, тебя что мама родила говно выносить за кем-то?’ и тыды и тыпы. а так задолбало чувствовать себя в этой стране вот тем, что выносить.....
Бывает и такое• 16 декабря 2014
У меня сестра учитель, уже сняли надбавки за проверку тетрадей, за классное руководство и оздоровительные.
Вот хочется у наших правителей (которые себя ни в чем не урезали) спросить- КАК учительнице одной (с мужем-придурком в разводе) поднять 2их детей (младший инвалид 4порока сердца)-выучить в ПЛАТНОЙ школе (уже за установку пластиковых окон, на шкофы и тд содрали), с платным питанием \проездом и тд, а потом и в платных ВУЗах?
Аноним Первый• 16 декабря 2014
автор, прекращайте этот очередной вброс. картинка одна и та же, с сайта вести. уже сто раз выяснили, что половина пунктов - лажа.
Бывает и такое• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
эта лажа уже у нас в стране какбы вам ни хотелось здесь писать иначе.
asa.morozova• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
у меня дочь учится все зубрит, но ее знания никому не нужны. И я не верю, что Вы не платите.
Дочь на первом курсе УЖНУ. Сдала сессию, ничего не платила, учиться на бюджете.
Радуга-дуга• 16 декабря 2014
все для людей... Собралась бы наша доблестная армия и расстреляла это конченное правительство, а то у нарда все отнимают не забывая тем временем свои карманы набивать, им то пофиг что доллар дорожает и обучение платное, у самих дети учатся за рубежом и сбережение все точно не в нац валюте
оксюморон• 16 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
крім цієї саморобної таблички російською мовою ніяких джерел інформації більше нема?
Вы странная??? об этой программе покращень уже с неделю все говорят! по телевизору иногда новости посмотрите, и в интернете пошерстите. Эта новость на всех каналах. и что Вы прицепились к русскому языку?? достали уже
Бывает и такое• 16 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
вот это бы был партиотизм
Бывает и такое• 16 декабря 2014
Ответ дляasa.morozova
жаль, что с ’покращеннями’ с нового учебного года бюджета не будет.
оксюморон• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Вы действительно верите в то что пишите? или серьезно верите? Вы больны патриотизмом? значит у вас есть еще что кушать и наверное нет детей. ПОтому что прежде всего я понимаю что я НЕ ХОЧУ такой жизни своим детям. Вы подумали над тем , сколько у нас миллониров олигархов которые и сейчас жируют. С чего это? у них честный бизнес? те кто жрал икру и извините ср..л в золотые унитазы - тот и продолжает это делать. Вы не подумали что принимать такие программы - это чистая утопия? с чего будут люди платить за то же обучение, проезд и т.д. Я уже молчу за введние налога на недвижимсоть. Скоро будем платить за воздух. Какие кровавые слезы? нашей власти?? да им наср..ь, они себе лампочки на фабрику вкрутили, а нам даже свет отключили, и их не валит что ты жрал сегодня и жрал ли вообще. Как же вы достали патриоты этой долбаной власти
Кишечная палочка• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Все верно! ТОлько пусть бы с себя начали экономить!А то зпл себе не урезали,добавили по 14 штук квартирные. Обеды вы вижеди какие в Раде? Вам и не снилось. И все прочие добавки на поездки , команду и т.д. Соболев заявил что надо бы зпл до 30 тыщ увеличить,а то как тут прожить?)))Он бы у бабулек спросил как они на 1200 живут и квартплату в 3 раза выросшую платят!
А Королевская какая -никакая а в суды обращается, за что нарушая 4 закона конституции пенсионерам не проиндексировали пенсии,с мамочек сняли до 3-х лет и остальное. Как вы не понимаете, что хотят нашу с вами численность сократить!!И нападки на школу для того,что тупыми баранами легче управлять чем образованными адекватными людьми!
оксюморон• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
уж будьте любезны, а какие из пунктов лажа? что депутатов не сократят, на выборы которых взяли не один миллион из наших карманов?
Кишечная палочка• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
по-моему у кого-то выброс мозга!Яценюка вашего послушайте на досуге!