Басноплетка• 16 декабря 2014

Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?

Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Девочки, а что по безработице! Кто не работает, сидит дома!
Что с ними будет?
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляVictor1ya
Удалено администрацией...
про стипендии для отличников было разъяснение по ТВ, выступала представитель из Министерства образования.
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Что с ними будет?
как и раньше - на биржу .
Кому там слова не давали• 16 декабря 2014
не совсем поняла, обьяните
нас 4 человека: я , муж, сын 4 года и сын 1,3года
з\п у мужа 2700грн +мои детские 1012грн
я буду получать свою несчастную тыщу или уже нет?
Victor1ya• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
я сплетнями не занимаюсь, читайте официальный документ http://zn.ua/static/file/minfin_proposal_.pdf
благодарствую
marija_petrovic• 16 декабря 2014
Моей сестре уже декабрьскую стипендию не выдали((((
Безникая• 16 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
у меня дочь второй курс,еще не разу не за что не заплатила и есть стипендия,а хто не хочет учится тот платит
У меня дочь на 3 курсе-получает стипендию-никому ничего не платим,занятия не прогуливает зачеті сдает,да и ни кто не требует денег,учится в нухте.
Детские_Будут?• 16 декабря 2014
а ежемесячные 860 грн будут платить на деток?
Кто крайний?• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
У меня дочь на бюджете.За каждый экзамен и зачет, так в открытую и говорят по сколько надо сдать. а в этом году еще и подорожание сказали, еще больше готовить денег. И все в открытую, пишут списки, кто сдал, кому ставить зачет. беспридел.
Ой, мои одногрупники и не такое говорили родителям, у нас тоже из 80 человек 70 платило (они и говорили родителям что все платят) и мы 10 оставшихся писали экзамен.

Дочь может и не платить если она реально учится, если завалят на экзамене то можно сдать при комиссии, там никто не валит, но и не нарисуют оценку, а оценят по реальным знаниям...
Victor1ya• 16 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
тук-тук. Вы с нами? уже обсудили это несколько раз. я - так точно. доступнее всего - это в посте 98)))
Залетная Я тут• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
я только закончила универ. У меня многие одногруппники также ставили родителей перед фактом, что вариантов нет- только платить и точка, без денег не поставят зачёт
Да мне они также втирали, что я дура, если думаю, что сдам сама, что там вообще безвыходняк.
Но поверьте и все экзамены, и зачёты, и диплом - ВСЁ сдавала сама (почти всё 5). Да тяжело, да, я вместо гуляний студенческих - сидела и напрягала мозги, проявляла настойчивость -ходила по 20 раз к преподавателям, которые тоже носом вертели и хотели денег. НО у мамы я ни копейки на сессии не брала. Так что всё реально. Надо просто взять себе за установку ’нет такой опции- заплатить’, по умолчанию - НЕТ. и твердо отстаивать своё убеждение, на зло преподам-взяточникам, и одногруппникам, для которых единственный вариант - заплатить.
Вездевлазиющая• 16 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
И не надо))). Главное, а Вы знаете? И впороть очередной БРЕД
ага , мне когда сестра летом заявила что доллар по 25 будет я ей тоже сказала : дорогая это полный БРЕД
Миссис Буркул• 16 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
это уже обсуждают несколько дней здесь
вы полагаете, что такие вещи достаточно обсудить один раз, а памперсы и минеты можно и нужно обсуждать каждый день?!
Ромашка_Бегемотовна• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
у меня дочь учится все зубрит, но ее знания никому не нужны. И я не верю, что Вы не платите.
я закончила год назад,платила только за диплом-не писала сама.Подруга платила за все лень учиться было
Залетная Я тут• 16 декабря 2014
Ответ длях@т@быч

+1000
тоже одногрупники сказки родителям рассказывали. так смешно со стороны наблюдать + жалко их родителей, те последнее тянут лишь бы ребёнку помочь, а ребёнок палец о палец ударить не хочет, легче маме с папой лапшы навешать - пусть платят.
Птица секретарь• 16 декабря 2014
кстати, по поводу нормы об отработке для бюджетников - я обеими руками ЗА
а то у нас учатся за халаяву на экономистов-юристов-менеджеров, а потом сидят на кассе в ашане - и нах этот диплом был нужен?
Hamster83• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
стипендию будут получать дети-сироты, инвалиды, дети из многодетных семей , дети из малоимущих семей, обычные дети при отличных оценках.
Читайте официальный документ и не разводите сплетни.
так до этого так и получали, студент , который учился на госуд. и получал трояки стипендию не получал, а сейчас вообще, кроме сирот и инвалидов никто не будет получать
Сижу_и_плачу• 16 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
У меня брат в прошлом году ИНЯЗ закончил Киевский - ничего не собирали, никаких поборов (учился правда не на бюджете). У кумы дочь на бюджете в нархозе - тоже ничего не платят, девочка сама отличницей учится. Может такой ВУЗ?
Отето разводилово. Иняз и нархоз 2 самых взяточных вуза в киеве!
Мамзелькин• 16 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
это правда,это заложено в програме Яценюка,которую приняли,но рассматривать все это будут на ВР и принимать с 20 декабря,ждем как проголосуют
Вы еще сомневаетесь КАК проголосуют???
Уже раз пытались не принять очередные ’покращення’ нашего премьера. Помните чем закончилось? Как он демонстративно в отставку уходил...
Оле Лукойе• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
на них нет СБУ, что ли?
kissaniya• 16 декабря 2014
Ответ дляYuliamih
Отменят финансирование научной деятельности....Умы так и будут продолжать выезжать из Украины...
Да их тут теперь просто и не появится. Будут себе рабсилу. Панам образованный крестьянин опасен!
Мамзелькин• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Только для этого им надо как-то поступить на сокращенные бюджетные места
А учитываю, что допустим в ЗГМУ на стоматолога в этом году было аж 1 бюджетное место, то шансов у них конечно много....
Оченьценная• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Ну и не верьте!!! Мой племянник учился на бюджете ,слава Богу закончил в этом году. НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ!!! ПОЛУЧАЛ стипендию!
Кашка-маняшка• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
а детские я буду получать если я воспитываю старшую дочку сама, зарплата 4250... подскажите
Слышала, что детские выплачивают, если доход не больше 6000 грн. на человека.
Для драки• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Я тоже не платила за экзамены, а за зачёты – тем более. Стипендию получаю. Было пару случаев, но не деньги платила, а на подарок всей группой скидывались. У нас тем, кто изначально учит, отвечает, берёт дополнительные задания, ставят нормальные оценки, а кто учится не хочет вынужден платить, либо тройки клянчить. Может, дочь вам просто не всё рассказывает? либо от ВУЗа одно название.. НО, если ваша дочь реально зубрит, пускай подаёт жалобу в профком и сдаёт при комиссии. бесплатно
Вечно недо...• 16 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
из всего этого мне нравится только один пункт: для бюджетников восстановить норму отработки!
она и была. просто вакансий нет, где отрабатывать.
Ametist• 16 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что это значит?
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Я тоже иняз закончила, за 5 лет ни разу никто нкаких денег не сдавал, ни бюджетники, ни контрактники. У нас даже цветы на экзамене отказывались брать. Правда, это было 10 лет назад
Редисочка• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
извините, но я преподаватель КПИ!
В КПИ если учишься, то платить не нужно!!!!
Редисочка• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
в КПИ не платят!!!