Басноплетка• 16 декабря 2014
Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?
Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
це програма Яценюка,яку прийняли,якщо ви дивились ВР,а зараз будут приймати поступово закони десь с 24 грудня і голосувати за кожне
Яценюк, молодець, можливо ми не розуміємо, але це повинно покращити наше життя!
Я надіюсь, і вірю в це!
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
дочь в универе учится, а на сайт ВР не смогла зайти, что бы официальный документ прочитать, прислала маме картинку с сайта газеты Вести. Вот такие специалисты потом и выходят с универов, а государство им еще стипендию платит.
))))
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляничевока
и что отменят эту тысячу, что сейчас на детей платят ????
если доход на каждого члена семьи 6000 грн, то таким выплачивать не будут.
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляСфера влияния
я училась на платном и ничего не платила( за экз, зачеты) и ни разу никто не намекнул на деньги, поэтому не верю, и подружка училась на бюджете, все делала сама, ни разу не заплатила
Я в университете культуры, училась!
Никогда не платила.
Максимум всей группой покупали коньяк, чисто от себя!
Знаю что есть такие что не ходят и при деньгах, вот им даа - приходилось давать взятки и просить!
Никогда не платила.
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляMedichi
а мне интересно что с заключенными, им тоже бесплатное питание отменят?
нет, вы что их будем кормить мы!
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
У меня сестричка, получает стипендию в колледже!
она сирота - нет отца. То она получается что будет получать стипендию?
А вот вроде закон меняют по втрати годувальника - уже не будут пенсию эту платить ей!
я в шоке как жить, на дорогу нужно минимум 50 грн!
стипендию будут получать дети-сироты, инвалиды, дети из многодетных семей , дети из малоимущих семей, обычные дети при отличных оценках.
Читайте официальный документ и не разводите сплетни.
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
я спрашиваю а не утверждаю.
написано только сироты будут стипендию получать, а так ее отменять вообще!
Учеба только платная будет!
Разумная Губка• 16 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
у меня дочь второй курс,еще не разу не за что не заплатила и есть стипендия,а хто не хочет учится тот платит
+100%
Королева спама• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Если на каждого члена семьи такой доход, то они точно не нуждаются в деньгах государства. Тут я согласна. Но таких в моем городе среди моих знакомых просто нет! У всех з/п не выше 4-5 у мужчин, у женщин до 3,5-4 в лучшем случае.
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
я спрашиваю а не утверждаю.
Учеба только платная будет!
где написано? Вы читали документ ? Или просто сплетнями занимаетесь?
Учеба будет и бюджетная, не придумывайте отсебятину.
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляКоролева спама
У нас в городе доходы еще меньше.
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
просто занимаюсь сплетнями, вместе с вами!
Королева спама• 16 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
У нас в городе доходы еще меньше.
Я в среднем привела. Вот я в магазине весной работала, а-ля 1000 мелочей-за 2 месяца аж 1740 получила! Супер... Ушла.
Ответ дляКоролева спама
не, ну если это биг босс или владелец ЧП крупного, например. Тут я согласна - пусть идут лесом - им эти 40 т.грн погоды не сыграют.
Королева спама• 16 декабря 2014
Ответ дляVictor1ya
Вот вот. Не думаю, что тут на советчице таких много. Биг боссов )
Чижик Пижик• 16 декабря 2014
По телеку в новостях показывали. Это правда, стипендии останутся для тех, кто нуждается в них. Как это будут определять, если честно, я не поняла
Та легко!• 16 декабря 2014
Господи, чего мелочиться: Сделать садики платными по ценам ВУЗов, научились считать до 10, читать по слогам.... иии вперед на работу...- это соответственно для семей со средним достатком, а для малоимущих - родился и станку... Вот это светлое будущее!!!!
Бутербродница• 16 декабря 2014
Я за школу плачу с первого класса. Учебники покупали,правда не все.Конечно с проездом -пипец,еще и по новым тарифам. Я сейчас поняла,как хорошо,что в школе осталось учиться еще этоти следующий год. Я сочувствую мамочкам. Мы катимся стремительно к обнищанию
На морозе• 16 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
В ДонНТУ, если студент учится, не брали взятки и не вымогали. Кстати, в ВУЗах Донецка редко когда у студентов требовали взятки. Ну, и уровень образования выпускников Донецка на порядок выше других выпускников страны.
Я училась в Славянском педагогическом Донецкой обл. Брали взятки так , что мои одноклассники , которые учились в других вузах страны просто тихо офигевали !!!
Морковку дай• 16 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
крім цієї саморобної таблички російською мовою ніяких джерел інформації більше нема?
И не надо))). Главное, а Вы знаете? И впороть очередной БРЕД
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
я сплетнями не занимаюсь, читайте официальный документ
Морковку дай• 16 декабря 2014
Ответ дляVictor1ya
Удалено администрацией...
Престно. Сайтик с ушами из РФ- весно сеет панику и несет пропаганду в массы
Хватит постить ересь
Сама не знаю• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
У меня дочь на бюджете.За каждый экзамен и зачет, так в открытую и говорят по сколько надо сдать. а в этом году еще и подорожание сказали, еще больше готовить денег. И все в открытую, пишут списки, кто сдал, кому ставить зачет. беспридел.
Донька навчається на 3-му курсі Львівський університет Франка, бюджет, правознавство. Жодної копійки за 3 роки ще нікому не заплатила.
Звичайно, хто не хоче вчитись, це інша історія....
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
в документе все написано, читайте