Басноплетка• 16 декабря 2014

Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?

Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Кукарачка• 16 декабря 2014
Удалено администрацией...
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляanita.ru
если вы оф получаете эти деньги то нет,вам хватает на жизнь,прожиточный минимум 1300)))
так в декрете я ж не буду получать зарплату
Сеточка• 16 декабря 2014
стипендий не будет, обучение после 4-го класса будет платное и дальнейшие изменения будут вводить постепенно в течении года, проедая потихонечку деньги мировых банков
Оно само купилось• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
у меня дочь учится все зубрит, но ее знания никому не нужны. И я не верю, что Вы не платите.
Это вы плАтите, потому что ВУЗ у вас коррумпированный. У меня 2 высших образования, красный диплом, но платила я только за философию (потому что это не моё, я и к экзамену не готовилась, просто знала, что можно платить и пришла с деньгами, а кто учил, тот сдавал и без денег без проблем) и физкультуру (много ’Н’-ок, влом ходить было:) но там таке - банка краски или кофе за зачёт). Больше ни за один предмет не платила и ни по одному предмету денег не требовали.
Victor1ya• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Вы имеете ввиду с 30 недели и до родов?
Victor1ya• 16 декабря 2014
Ответ дляСеточка
по моей ссылке - платное только с 9-го
Тётушка Лошадь• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
В ДонНТУ, если студент учится, не брали взятки и не вымогали. Кстати, в ВУЗах Донецка редко когда у студентов требовали взятки. Ну, и уровень образования выпускников Донецка на порядок выше других выпускников страны.
Работать надо• 16 декабря 2014
Ответ дляYuliamih
Отменят финансирование научной деятельности....Умы так и будут продолжать выезжать из Украины...
ну так кролеГ сказал, что у нас ни одного нобелевского лауреата нет-зачем их финансировать?
Работать надо• 16 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
ттссс, ща свидомые набегут
Тушь для2го класса• 16 декабря 2014
какой ужасдопрыгались...я не верю своим ушам и глазам...пиз..всему(((
Agnosia• 16 декабря 2014
Очередной вброс чтобы развести ругань на советчице
Agnosia• 16 декабря 2014
Нужно было делать тему без анонимов
Вездевлазиющая• 16 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
а вы свято верите что этого всего не будет ?
автор Басноплетка • 16 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
да при чему тут ругань? Для некоторых семей это реальная денежная проблема.
Королева спама• 16 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
крім цієї саморобної таблички російською мовою ніяких джерел інформації більше нема?
Что-то имеем против русского языка? Тут на советчице уже обсосали копии документогв от и до. Поищите на любимом украинском.
Victor1ya• 16 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
никто не ругается
Весенний Марафон• 16 декабря 2014
и наверное все это примут,экономика же на нулю
ПуГоФФка• 16 декабря 2014
Ответ дляЯгодка опять
при чем тут рос мова? Если я вам пришлю укр совой , то поверите, что правда? Есть же кще, кто не видит, что происходит. Уже 2 неделю гуляет инфа на разных мовах
якщо є законопроект - то вкажіть. Якщо нема, то так і визнайте, що це гулящая інфа з сумнівних сайтів.
КондуктЕр тролейбуса• 16 декабря 2014
http://www.pravda.com.ua/files/c/3/c3c53c7-minfin-... на украинском,официальный!!
Семенна Семеныч• 16 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
а вас не смущает что в наших украинских паспортах 2-я страничка на русскОм языке?
Шкала Радости• 16 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
СУ.И когда ж они себе начнут отменять. Третий майдан не за горами.
Оно само купилось• 16 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
ой, да прям, киевские и харьковские вузы всегда опережали донецкие в рейтингах) я не хочу сказать, что донецкие студенты плохие. ДонНТУ и Донецкий национальный университет действительно в рейтингах фигурируют на высоких позициях и я думаю, что там отличная подготовка, но утверждать, что только в Донецке мега-вузы, а в других городах - фигня, вы не правы))))
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
У меня сестричка, получает стипендию в колледже!
она сирота - нет отца. То она получается что будет получать стипендию?

А вот вроде закон меняют по втрати годувальника - уже не будут пенсию эту платить ей!
я в шоке как жить, на дорогу нужно минимум 50 грн!
Весенний Марафон• 16 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
це програма Яценюка,яку прийняли,якщо ви дивились ВР,а зараз будут приймати поступово закони десь с 24 грудня і голосувати за кожне
Вся такая растыкая• 16 декабря 2014
Ответ дляYuliamih
Да ладно, какая тут на Украине научная деятельность, дармоеды одни сидят ....
Белая и пушистая• 16 декабря 2014
Ответ дляСеточка
було б за що платити!
от якраз в 1-4 классі треба платити вчителю, вона бідна взагалі з ніг валиться.
ничевока• 16 декабря 2014
и что отменят эту тысячу, что сейчас на детей платят ????
Королева спама• 16 декабря 2014
Ответ дляVictor1ya
то помощь при рождении - дают, если меньше 6000 грн в мес на 1 чел
Мда... У нас сейчас только муж работает. З/п 3000 на 3-х... Нам бы точно дали? А может еще бы почесали в затылке ’давать-не давать’!
Сфера влияния• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
я училась на платном и ничего не платила( за экз, зачеты) и ни разу никто не намекнул на деньги, поэтому не верю, и подружка училась на бюджете, все делала сама, ни разу не заплатила
Не стесняюсь• 16 декабря 2014
дочь в универе учится, а на сайт ВР не смогла зайти, что бы официальный документ прочитать, прислала маме картинку с сайта газеты Вести. Вот такие специалисты потом и выходят с универов, а государство им еще стипендию платит.