Басноплетка• 16 декабря 2014
Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?
Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Стетоскопуло• 16 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
СУ.И когда ж они себе начнут отменять. Третий майдан не за горами.
третий Майдан убъет Украину окончательно :-(
Зашла на 5минут• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Вот на кого надоу учится на преподавателей вузов.
У нас в селе как то препод.вуза строилась. Стройка шла только когда экзамены начинались,буквально мес.,два потом затихала. Все уже знали: о у детей сессия началась,препод стройку продолжает.
Снегурочко• 16 декабря 2014
Ответ дляVictor1ya
ПР (оппозиция) против. есть шансы, что не примут хотя бы часть
мля, скоро ПР будет нашей надеждой хоть на что-то... дожились)))
Снегурочко• 16 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
у меня уже такое впечатление, что это дело времени - с таким курсом, реформаи и налогами нам и так капец, так уже хоть быстрее все это закончится. Эх, такую страну развалили.
Коварная Зая• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
а детские я буду получать если я воспитываю старшую дочку сама, зарплата 4250... подскажите
ну вы как то обнаглели немного
Снегурочко• 16 декабря 2014
Ответ дляКоролева спама
Если на каждого члена семьи такой доход, то они точно не нуждаются в деньгах государства. Тут я согласна. Но таких в моем городе среди моих знакомых просто нет! У всех з/п не выше 4-5 у мужчин, у женщин до 3,5-4 в лучшем случае.
а, если у меня выше 6000 грн (я ЧП), а у мужа официально вообще нет, но я-то в декрет пойду, работать не буду, т.е. этих 6 тыс не будет - положены выплаты?
Семен Семеныч• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
будете, доход семьи не должен привышать 6000 грн на человека
Завтра не пью• 16 декабря 2014
да, правда, почитайте новую ’Постанову’, там не только стипендии больше не будет, медицина платная
No problems• 16 декабря 2014
только что позвонила сыну, говорит, что им тоже говорили про отмену стипендии (учится на пятом курсе), за корочку диплома бакалавра в этом году платили. Про магистратуру наоборот сказали, что хотят вместо 2 лет сделать 4 года.
Ответ дляКукарачка
У меня брат в прошлом году ИНЯЗ закончил Киевский - ничего не собирали, никаких поборов (учился правда не на бюджете). У кумы дочь на бюджете в нархозе - тоже ничего не платят, девочка сама отличницей учится. Может такой ВУЗ?
не смешите) я в 2006 ВУЗ окончила, и тогда уже были тарифы на учебу.....при том по всему Киеву, так как со многими одноклассниками отношения поддерживала.....
Не танцую- но пою• 16 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Да ладно, какая тут на Украине научная деятельность, дармоеды одни сидят ....
Это вы по себе судите?
No problems• 16 декабря 2014
Ответ дляСамый умный
Да повторяю,мой в КПИ-за два года ни одной взятки,бюджет
у нас во Львовском политехе тоже первые 2 года тихо было, а когда пошли общие предметы (типа гуманитарных), сразу ставили перед фактом. Сейчас на 5 курсе по анг. яз. пришла мадам с гуманитарного института, прочитала за семестр ОДНУ лекцию, а теперь объявила - кто хочет экзамен сдать, без разговоров 400 гривен!!!
Совбез• 16 декабря 2014
Ответ дляYuliamih
Отменят финансирование научной деятельности....Умы так и будут продолжать выезжать из Украины...
и школа 9 лет. Быдлом и темным народом легче управлять
Все станет платным, только доходы существенно сократят. Вопрос откуда взять деньги на платные услуги (медицина, образование и т.д.) Скоро до садиков доберутся.
Мне ’понравилось’, что надо увеличить нагрузку учителям, и при этом сократить все надбавки. Они хоть раз проверяли эти тетрадки, знают вообще какая это нагрузка, проверить тетради 33 человек и не одного класса. За это раньше платили копейки, а теперь и вовсе не будут платить. Думаю это приведет к тому, что учителя будут открыто брать деньги.
Единственно верный пункт, так это про магистратуру, которую уже давно пора было сократить. Когда я училась, был год магистратуры.
No problems• 16 декабря 2014
Ответ дляЗавтра не пью
а у нас она разве была бесплатная?
Xвостокрутелка• 16 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
У меня дочь на бюджете.За каждый экзамен и зачет, так в открытую и говорят по сколько надо сдать. а в этом году еще и подорожание сказали, еще больше готовить денег. И все в открытую, пишут списки, кто сдал, кому ставить зачет. беспридел.
я незнаю где учится ваша дочь,НО! знаю одно:’’ЕСЛИ студент посещает,сдает экзамены, зачеты на пртяжении семестра отвечает,НИКТО!!! ничего не требует:
у меня одна юракадемию Ярослава Мудрого закончила,вторая аспирантуру,кандидатскую защитила,никто нигде не требовал денег,но они именно учились.
No problems• 16 декабря 2014
Ответ дляnicoletta
у сына в политехе говорят, что хотят вместо 2 лет сделать 4 года, думаю, если так сделают, тогда будет только латная, чтоб побольше денег сорвать типа в бюджет
Ошеламиссимо• 16 декабря 2014
Все как-то пишут деньги, платить, бесплатно... а надо смотреть глубже. Ведь из этого всего вытекает только то, что все эти действия направлены на вырождение украинцев как нации. Что непонятно к чему это приведет? Им не нужна образованная молодежь.
Эскиз бесконечности• 16 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Нашему правительству это и надо , судя по их действиям.
Эскиз бесконечности• 16 декабря 2014
Ответ дляXвостокрутелка
В каком году?
Ответ дляБасноплетка
у меня дочь учится все зубрит, но ее знания никому не нужны. И я не верю, что Вы не платите.
Не судите всех по одной своей дочери.
Я училась в КНЕУ (правда 7 лет тому :) Мы ни разу ,никому денег не давали. У нас из группы 25 человек ,к концу обучения осталось 12 человек. Так как была всего 1 пересдача (не сдал-пока). Была история с философом помню, тоже на взятках словили. Уволили препода со скандалом, показательно.
Училась на экономоческой кибернетике
Так что не надо ля ля
А то что детские снимут. Девочки вы уж простите, но я не против. Абсолютно
Училась на экономоческой кибернетике
Так что не надо ля ля
Работать надо• 16 декабря 2014
Ответ дляNo problems
а у нас она разве была бесплатная?
а что, платная? я вчера была у лора и окулиста-ни копейки не платила
No problems• 16 декабря 2014
Ответ дляXвостокрутелка
у меня сын на занятия ходит всегда, учится уже пятый год на бюджетном, но у них было несколько случаев, когда преподаватели напрямую через старосту требовали денег вместо сдачи экзаменов. Правда, это были не узкопрофильные предметы, но сын говорил, что у них в универе в гуманитарных институтах преподы постоянно требуют денег, в основном молодые и многие из которых даже не вычитывают положенные часы. Со стажем, наоборот, честно читают лекции и нормально принимают экзамены.
No problems• 16 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
у нас обследование на компьютере глазного дна стоит 20 гривен, если надо срочно к окулисту, а запись на 2 недели вперед, тогда платный прием после 14.00 и он стоит еще плюс 20 гривен.
No problems• 16 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
и ребенка к педиатру-тоже бесплатно вожу
к педиатру согласна, а вот сами, если обращаетесь к врачам, везде хорошо обследуют и проконсультируют бесплатно?
Волшебная палочка• 16 декабря 2014
Ответ дляKateka
Не судите всех по одной своей дочери.
Училась на экономоческой кибернетике
Так что не надо ля ля
Училась на экономоческой кибернетике
Так что не надо ля ля
плюсуюсь. Я закінчила вуз 6 років тому (Могилянка), за 6 років навчання жодного разу ні за що не платила. Чоловік закінчив НУХТ 7 років тому, за 6 років навчання теж нічого не платив. Брат закінчив ЛНУ Франка, економіку 5 років тому і юридичний рік тому, під час навчання нічого не платив, на юридичному купив диплом - але це був його вибір, можна було і самому писати. Купа знайомих вчилися в КНЕУ і нічого не платили. Кому лінь напрягатися, той і платить - тільки ліниві студенти потім розводять наївних батьків що без грошей ніяк;
Вездевлазиющая• 16 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
ну вы как то обнаглели немного
та да и на 1500 грн могла б пожить че уж там
Задолбулька• 16 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
нархоз?!! НЕ ВЕРЮ! у меня на работа-мальчик с золотой медалью школу-при поступлении взятку давали(мама-матемматик), мальчик умненький. с красным дипломом, но за поступление платили! иначе-не поступают. другой мальчик-не с золотой, тоже умненький, тоже платил! так что про бесплатный НАРХОЗ не верю!