Не буду• 16 декабря 2014

мамы, воспитывайте своих детей!сил нет, ну правда...

Еду с утра в маршрутке на работу, в чудесном настроении.Пока не зашла женщина (молоденькая девушка) с сыном( лет которому ну на вид 7-8).Я сидела на переднем сидении, он с ней на той штуке что возле водителя.Так вот, этот "ребенок" как начал кашлять, и даже в голову не пришло ни матери ни ему прикрыть рот рукой.Эти слюни с бактериями летели на всех, так как он крутился.Ногами был меня по ногам, пачкая обувь, пока я не сделала ему замечания.Ну блин, противно так стало.Чего я должна дышать этими "прелестями"? на предложения ездить мне на такси-скажу так:"только после вас".И сделаю оговорочку:не все все такие, есть и воспитанные детки, а есть.....
__PEARL__• 16 декабря 2014
Я бы сказала,что это не только детей касается.

руки_Крюги• 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я Вам ничего не и писала, ну что ВАШ прикрывает рот или нет. Я писала Автору Посмотрите внимательно пост 230. Ответ был ТОЛЬКО для Автора
про 5 лет писала только я:)
Мстящий за Зайца• 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
я уверена на 100% что автор, когда родит детей будет орать как резаная, чтоб освободили место.
помните тему про ’мля у бугая ухо болит’? вот так же будет делать и автор. уверена!!!!
тему не помню, но ведь мы точно не знаем какой она матерью будет. А мать ребенка если ему место не уступила должна была попросить, а то обычно у нас мужчины сидят, а женщины стоят. Вот такое к сожалению общество у нас.
Ируся-пуся• 16 декабря 2014
если б только дети рот не прикрывают, когда чихают, а то взрослые, особенно пожилые... Невоспитанность! Но на то он и общественный транспорт, чтоб как ни поездочка - то мука)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
про 5 лет писала только я:)
ааа, так я не Вашего ребенка имела ввиду. Я имела ввиду что и в 5 и в 8 лет дети должны уметь прикрывать рот при кашле. Это касается также и 4летних детей, и 10 летних детей. Понимаете о чем я? О воспитании
Капуста Маша• 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, не нервничайте. У каждого свое мнение. У воспитанных людей рот прикрывать, у невоспитанных не прикрывать. Закройте тему и не портите себе нервы
Не закрывайте!
Пусть больше почитает народа,возможно,кто-то задумаетеся и проанализирует своеповедение в публичных местах.
Возможно.родители чаще будут вспоминать о прививании элементарных норм поведения в цивилизованном обществе а не скатываться к быдлостану.
руки_Крюги• 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я с этим согласна. но так же, считаю, что нужно начинать с себя...автору на этого ребёнка плевать, он её просто раздражает. и где бы она не сидела, она бы место не уступила. потому что он упитанный высокий 10-ти летный мальчик. всё....

автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
почему она не сделала замечание чтоб освободили место для ребёнка? там знаки даже есть. это двойные стандарты.
а чего я должна усаживать чужого ребенка?я вообще не видела что он зашел, пока не посадила его мать возле себя и он не начал меня бить ногами.Чего мать его не подняла кого то чтобы уступили место ребенку?пусть бы вообще не заходила в маршрутку где нет мест.Я то тут причем?
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
жалоба
да бога ради
руки_Крюги• 16 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
тема про то, когда мама 3-х месячного ребёнка мурыжила его дома 3 дня, а только потом пошла к врачу, не к педиатру, а к лору. а там очередь была, на что она сказала ’мля! взрослый бугай и потерпеть может’. это она так деток 2-3-4-5-6 лет обозвала....
руки_Крюги• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
моя хата с краю....это популярно нынче....
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Господи, что вы ко мне пристали? я должна бегать и усаживать чужих детей?Что вы пристали ко мне?я вам уже не отвечаю. хорошего дня, вечера и ночи!
руки_Крюги• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
ну так, вы же о воспитании тему затронули. сначала доведите до идеала себя...
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляКапуста Маша
Не закрывайте!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Ну смотрите. У меня сыну 13 лет. Он никогда не садится в транспорте. Даже маленький когда был, не сидел из-за шила в попе. Сейчас не садится потому что говорит пусть дети или дедушки/бабушки сядут, я и постоять могу. А по поводу уступать взрослым детям места...я уступаю, но только когда маленькие детишки. Детям постарше(ну лет может с 8 ) уже не уступаю. Во первых они уже могут и постоять, а во вторых я ведь тоже могу с полутора суток в реанимации ехать(именно там я работаю, и да, бывает что кто-то не выйдет на работу и надо доостаться). Как-то так. У каждого своя правда
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
уже дышу глубоко...ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?не начала орать на всю маршрутку уступите место пацану?НА это есть родители.ТОчка!
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это дети!!! я не оправдываю никого, но автор, если вы раздражены, то вам все будет не то и не так. Держите себя в руках! и не болейте!
Мой в 4 года ротик прикрывает когда кашляет, а это 7-8, почему он должен заражать моего ребенка к примеру, Причем тут раздражение?
Петросянша• 16 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Согласна с автором, у меня дочка с 4 лет прикрывается, когда кашляет без напоминаний.
Это нормы поведения, должно выспитываться с младенчества и быть на автомате. Все кто так не считает - быдло.
У меня дочь с 1.9 прикрывает рот рукой, когда кашляет или чихает, самое интересное, её никто этому не учил, видно видит как это другие делают и повторяет)
младокошкина• 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Помните ваши дети нужны только Вам .И конечно автору плевать это не ее ребенок вот и вся разница .но Автору не плевать на свой внешний вид и свое здоровье .А для своего ребенка я уверенна Автор сделает все и так должна поступать каждая мать а не молчать и язык не засовывать в попу когда ее ребенок сидит не понятно где .Так что автор никому ничего не должна

автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да ту одна пристала. что я должна была орать на всю маршрутку чтобы ему уступили место.И тогда, хм-он бы кашлял не на меня что ли?ахах
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
спасибо моя любимая аноним!!!!!
руки_Крюги• 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
моему 5, выглядит на 8...тяжело ему ехать стоя. но, таки едем, потому что все думают, что он большой и может стоять. а на деле, если будет авария, я не удержу и себя и его одной рукой...как-то так...
про правду согласна. я после сильнейшей травмы бедра, и когда у меня рецидивы боли случаются, я место не уступаю, чувствую себя скотиной, но стоя просто уписяюсь от боли при малейшей кочке на дороге
Как нефиг делать• 16 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
руки_Крюги• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
почему пацану? ребёнку! вы же интеллигентная! обернуться и указать на места для делей с родителями. они от вас всего в 1 метре. орать не стоит
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
Когда моему ребенку уступают место, он не садится, говорит, что он мужчина и сидеть когда женщины стоят - стыдно.
Навоспитывают чмошников, а потом ноют ’муж не помогает, бьет, не работает, а только в танчики рубится’
младокошкина• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
спасибо моя любимая аноним!!!!!
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
В 8 летке место уступать? ... Еще и мальчику..Куда мир катится..?
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
вот тут все с вами стало ясно.
А_Шо_Такое• 16 декабря 2014
моей малой вчера 3 года исполнилось, она прикрывается всегда когда чихает и кащляет. Неужели не все такие?
natt25• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
она слышала когда я третий раз попросила не бить меня по ногам, она не сказала никому ни слова.Ни мне-извините. ни ему-аккуратней.
Слышала - не слышала, или сделала вид что слышит или не слышит - это не в счёт (может она принципиально не реагировала, раз Вы не к ней обратились, хотя такая реакция характеризирует её не в лучшую сторону). НУЖНО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ К НЕЙ! (ребенок бы тоже услышал, что хотят от него что-то так ведь?) И дальше уже высказать ей своё недовольство и всё что хотелось (в приличной форме).