Не буду• 16 декабря 2014
мамы, воспитывайте своих детей!сил нет, ну правда...
Еду с утра в маршрутке на работу, в чудесном настроении.Пока не зашла женщина (молоденькая девушка) с сыном( лет которому ну на вид 7-8).Я сидела на переднем сидении, он с ней на той штуке что возле водителя.Так вот, этот "ребенок" как начал кашлять, и даже в голову не пришло ни матери ни ему прикрыть рот рукой.Эти слюни с бактериями летели на всех, так как он крутился.Ногами был меня по ногам, пачкая обувь, пока я не сделала ему замечания.Ну блин, противно так стало.Чего я должна дышать этими "прелестями"? на предложения ездить мне на такси-скажу так:"только после вас".И сделаю оговорочку:не все все такие, есть и воспитанные детки, а есть.....
Не буду
• 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
почему пацану? ребёнку! вы же интеллигентная! обернуться и указать на места для делей с родителями. они от вас всего в 1 метре. орать не стоит
ОН ЕХАЛ С МАТЕРЬЮ!это ее печать как едет ЕЕ ребенок!не так ли?
Не буду
• 16 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
моей малой вчера 3 года исполнилось, она прикрывается всегда когда чихает и кащляет. Неужели не все такие?
нет((
Не буду
• 16 декабря 2014
Ответ дляnatt25
Слышала - не слышала, или сделала вид что слышит или не слышит - это не в счёт (может она принципиально не реагировала, раз Вы не к ней обратились, хотя такая реакция характеризирует её не в лучшую сторону). НУЖНО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ К НЕЙ! (ребенок бы тоже услышал, что хотят от него что-то так ведь?) И дальше уже высказать ей своё недовольство и всё что хотелось (в приличной форме).
я в приличной форме попросила аккуратней сидеть.Правда.Криков-оров не было.За кашель и пол салона слюны я уже промолчала
Анка-пулемётчица• 16 декабря 2014
Присоединяюсь. А еще меня раздражает, когда дети, сидящие на сидении сзади тебя, начинают ’со всей дури’ долбить ногами, по твоему креслу, а мамаша при этом сидит хоть бы что
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
моему 5, выглядит на 8...тяжело ему ехать стоя. но, таки едем, потому что все думают, что он большой и может стоять. а на деле, если будет авария, я не удержу и себя и его одной рукой...как-то так...
про правду согласна. я после сильнейшей травмы бедра, и когда у меня рецидивы боли случаются, я место не уступаю, чувствую себя скотиной, но стоя просто уписяюсь от боли при малейшей кочке на дороге
Расскажу Вам прикол,просто из жизни, никому не в обиду и не в пример. Просто как еще бывает. Еду в маршрутке. стою. Зажодит мама и папа с мальчиком примерно 6-7 лет. Девушка уступает место. Садится мама, берет мальчика на руки. Едут 2 остановки и потом папа с мальчиком выходит. Мама сидит дальше. На какой то остановке заходит мама с девочкой примерно тоже лет 6-7. Та мама сидела сразу возле входа/выхода...и что Вы думаете, та мама которой ранее уступили место для ее сына встала?! Да ЩАЗ. В окошко отвернулась и смотрит на листики падающие. И так в жизни бывает.
Птица Говоруша• 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну смотрите. У меня сыну 13 лет. Он никогда не садится в транспорте. Даже маленький когда был, не сидел из-за шила в попе. Сейчас не садится потому что говорит пусть дети или дедушки/бабушки сядут, я и постоять могу. А по поводу уступать взрослым детям места...я уступаю, но только когда маленькие детишки. Детям постарше(ну лет может с 8 ) уже не уступаю. Во первых они уже могут и постоять, а во вторых я ведь тоже могу с полутора суток в реанимации ехать(именно там я работаю, и да, бывает что кто-то не выйдет на работу и надо доостаться). Как-то так. У каждого своя правда
ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ СТО!!!
Золотая орда• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
нет((
Нет, не все и мамы тех деток которые не считают нужным закрываться, или не знают, что нужно это делать, тут сейчас доказывают автору, что она не права.
Не буду
• 16 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
спасибо.Вы правы...ВСе идет с семьи.
Анка-пулемётчица• 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
,ну свои детки всегда родней
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
,ну свои детки всегда родней
Это точно.
Ответ дляНе буду
Автор, я на Вашей стороне, меня такое поведение детей ой как из себя выводит, а ещё больше бездейственность родителей, которые всё это наблюдают!!! Но просто, на будущее - обращайтесь к родителям (особенно если они сопровождают ребенка), Вы не подумали об этом в той ситуации, я как мама, вам даю совет. Воспитанная, нормальная мама должна была среагировать, судя по реакции что Вы описали, мама пофигистка или быдло (простите), соответственно и ребенок, так что ж Вы от него хотите? От мамы ’ноги растут’.
ПесиКот• 16 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
вы делали замечание ЧУЖОМУ ребенку? на каком основании?
а если б он какать в салоне сел, ему тоже нельзя было б замечание сделать?
Не буду
• 16 декабря 2014
Ответ дляnatt25
Цитата:
Автор, я на Вашей стороне, меня такое поведение детей ой как из себя выводит, а ещё больше бездейственность родителей, которые всё это наблюдают!!! Но просто, на будущее - обращайтесь к родителям (особенно если они сопровождают ребенка), Вы не подумали об этом в той ситуации, я как мама, вам даю совет. Воспитанная, нормальная мама должна была среагировать, судя по реакции что Вы описали, мама пофигистка или быдло (простите), соответственно и ребенок, так что ж Вы от него хотите? От мамы ’ноги растут’.Ясно))буду знать))![]()
Lana_Noice• 16 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
хоть бы что он делал, если это не угрожает жизни - НЕТ. есть родители. если родители не могут - милиция и законы.
руки_Крюги• 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
это скотство....
Не буду
• 16 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
нет, ищите маму и ей делайте замечание.Логика автора сей думы!
ПесиКот• 16 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
в смысле не угрожает жизни? а если ребенок чужой берет и специально мне что-то плохое делает (например, бъет меня по голове), жизни это не угрожает,но что мне, смолчать?а если б он без родителей ехал?
Цветик-семицветик• 16 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это дети!!! я не оправдываю никого, но автор, если вы раздражены, то вам все будет не то и не так. Держите себя в руках! и не болейте!
у меня с 3-х лет уже рот всегда прикрывали при чихе и кашле
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
это скотство....
Согласна с Вами на все 100%. Я еще ехала и мне так хотелось той маме сказать, что ж она так, ее мальчик посидел, а девочка теперь стоит...Но я не стала портить себе нервы, потому как таким ничего на докажешь. Как в пословице,, Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,,
Lana_Noice• 16 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
т.е. сказать ему что-то - это нормально?(поучать и т д. а ударить?
если без родителей - вызывайте милицию. что ребенок без родителей делает на улице?
Цветик-семицветик• 16 декабря 2014
тут автор тоже палка о двух концах.половина взрослых не закрывают рты когда чихают и кашляют.а мужики,которые сморкаются и плюются на улице и оно все летит в разные стороны.блин.есть такая категория людей-они считают что это нормально.и дети у них такие же.
Не буду
• 16 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
это ясно.((
ПесиКот• 16 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а вы никогда не видели детей на улице без родителей? И в транспорте? Я регулярно вижу, в школу и на секции ездят.
про ударить - я вообще не говорю, всем ясно, что это недопустимо. Но молчать я не собираюсь, если ребенок причиняет мне какой то вред. Пока я милицию вызову, маршрутка (троллейбус и т.д.) уже далеко уедут, ребенок может убежать и т.д., а моё настроение, возможно вещи и даже моё здоровье могут быть испорчены.
Что от замечания с ребенком случиться? умрет что ли? тем более, в 8 лет. Я, знаете ли, очень и очень корректный человек.
Жертва интернета• 16 декабря 2014
Вчера была в ашане. И девочка лет 7 наступила на ногу мне. Она шла как бы спиной вперед и рассказывала маме что-то. Я девочка сказала ’ осторожней...’, спокойным тоном. Так девочка сама извинилась и мама извинилась. Вот воспитанные люди. И извинились спокойным тоном, а не по-барски.
90x60x90• 16 декабря 2014
Автор !а ваш ребенок соответствует всем нормам этикета и воспитанности???
ПесиКот• 16 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Вы, возможно, путаете меня с дотошными бабушками на лавочках. которые замечания раздают всем по надобности и без и цепляются ко всем прохожим. Нет, если я и скажу слово чужому ребенку, то очень в крайних случаях и без всякий поучений. Это будет что-то вроде ’прекрати пачкать мои вещи’.
Не буду
• 16 декабря 2014
Ответ для90x60x90
судя по вашему вопросу-вы тоже мать героиня,и вокруг ваших детей крутится ВСЯ наша земля
KROX@• 16 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
А при чем тут дети?это мам нужно воспитание...это ж от родителей все!если мамаша быдло,то соответственно...
Цветок Мира• 16 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Так на такси дорогуша,а то смотри какая нежинка...
Не нужно быть просто свиньями,и думать что твой ребёнок какой-то особенный и ему все дозволено....
Самоучка• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот вам и пример того, как дете для мамы самое лучшее во всех отношения.
Вы разозлились, а мамзель эта думает, что вы черствая, несчастная грымза.Не уступили место мальчику, хотя и видели что он еще и приболел...
У каждого своя правда.
Но в данном случае, я с вами согласна.Хочу добавить, что нужно также объяснять детям, что рюкзаки нужно снимать в общественном транпорте и держать в руках!
У каждого своя правда.
О, да, рюкзаки, просто НЕНАВИЖУ, когда в давке, с рюкзаками за спиной стоят. Ну, блин, тупо в лицо ним лезет, ему-то конечно норм, а вот тем кто сзади!