26 июня 2012

Обманули в интернете, что делать?

Ситуация такая. На емаркете купили ноутбук за 2000грн. Т.к. какбы продавец уежал наложкой не захотел, только чтоб перечислили по вебмани на номер. и все тишина. Семья мы не богатая, собирали долго их. И как теперь вернуть, что делать, идти в милицию, есть ли шанс что их найдут?
olga_gorenko 26 июня 2012
А может завление в милицию, номер то у Вас есть.
tinochka09 26 июня 2012
не стоило перечислять было на вебмани! как вас это не насторожило, что продавец не предложил на карту Привата,Аваля и т.к, а именно на вебмани
автор Аноним 26 июня 2012
сказал что нет карты. а по номеру вебмани нельзя человека найти?
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
сказал что нет карты. а по номеру вебмани нельзя человека найти?
можна... пишите заявление в милицию
coloritka 26 июня 2012
Ответ дляАноним
сказал что нет карты. а по номеру вебмани нельзя человека найти?
не найдете
lanabrin 26 июня 2012
На вебмани есть арбитраж. Попробуйте и туда обратиться.
January 26 июня 2012
Пишите на сайт вебмани,у них есть все данные пользователей...опишите ситуацию,возможно временно ему кошелёк заблокируют.
Аноним 26 июня 2012
МИЛИЦИЯ НЕ БУДЕТ ТАКИМ ЗАНИМАТЬСЯ,СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ СУММА!
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
МИЛИЦИЯ НЕ БУДЕТ ТАКИМ ЗАНИМАТЬСЯ,СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ СУММА!
и Вы сами, добровольно перечислили деньги, никто Вас не принуждал. Отнеситесь к этому по-философски, говорят если у Вас что-нибудь теряется или что-то крадут - это отплата за какую-то, пускай будет, болезнь и т.п. Дорогой конечно урок, но возможно у Вас что-то измениться в жизни и Вы заработаете намного больше, по крайней мере я Вам этого искренне желаю!
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
и Вы сами, добровольно перечислили деньги, никто Вас не принуждал. Отнеситесь к этому по-философски, говорят если у Вас что-нибудь теряется или что-то крадут - это отплата за какую-то, пускай будет, болезнь и т.п. Дорогой конечно урок, но возможно у Вас что-то измениться в жизни и Вы заработаете намного больше, по крайней мере я Вам этого искренне желаю!
Спасибо
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
и Вы сами, добровольно перечислили деньги, никто Вас не принуждал. Отнеситесь к этому по-философски, говорят если у Вас что-нибудь теряется или что-то крадут - это отплата за какую-то, пускай будет, болезнь и т.п. Дорогой конечно урок, но возможно у Вас что-то измениться в жизни и Вы заработаете намного больше, по крайней мере я Вам этого искренне желаю!
+100!!!
Льва 26 июня 2012
Ответ дляАноним
и Вы сами, добровольно перечислили деньги, никто Вас не принуждал. Отнеситесь к этому по-философски, говорят если у Вас что-нибудь теряется или что-то крадут - это отплата за какую-то, пускай будет, болезнь и т.п. Дорогой конечно урок, но возможно у Вас что-то измениться в жизни и Вы заработаете намного больше, по крайней мере я Вам этого искренне желаю!
Деньги перечислили добровольно. Но лапшу на уши вешать добровольно не хотят. Обращайтесь в милицию. Очень даже возьмутся. Такое дело распутать- очень легко, а показатель раскрываемости увеличится
chopardsport 26 июня 2012
Ответ дляАноним
МИЛИЦИЯ НЕ БУДЕТ ТАКИМ ЗАНИМАТЬСЯ,СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ СУММА!
100% не будет и доказать тоже сложно.... реально ’добровольно’
Льва 26 июня 2012
Ответ дляchopardsport
100% не будет и доказать тоже сложно.... реально ’добровольно’
Вы внимательно читали на форуме ветку про обманутого покупателя? Обращаются, ищут и находят
chopardsport 26 июня 2012
Ответ дляЛьва
Вы внимательно читали на форуме ветку про обманутого покупателя? Обращаются, ищут и находят
какой ’следователь’ попадётся...
Янин@ 26 июня 2012
за такие шутки не люблю емаркет и сландо.
InnaLenska 26 июня 2012
Автор, очень жаль но денег вы не вернете. Можете конечно обратиться в милицию, но врядли они будут заниматься вашим делом. Как доказать что вы переводили деньги именно за товар? У вас на руках какие-то документы подтверждающие что вы должны оплатить такому-то деньги у сумме 2000грн за такой-то товар? У вас этого нет, а значит перевод денег был добровольный, материальная помощь так сказать. Как вы могли так обмануться? Ну неужели никто из домашних не заподозрил подвох? Такую сумму денег перевели неизвестно кому, вы знали что рискуете?
Hello 26 июня 2012
Ответ дляАноним
и Вы сами, добровольно перечислили деньги, никто Вас не принуждал. Отнеситесь к этому по-философски, говорят если у Вас что-нибудь теряется или что-то крадут - это отплата за какую-то, пускай будет, болезнь и т.п. Дорогой конечно урок, но возможно у Вас что-то измениться в жизни и Вы заработаете намного больше, по крайней мере я Вам этого искренне желаю!
Специально для вас . Цитирую
’’17. Відповідно до статті 190 КК ( 2341-14 ) шахрайство - це
заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом
обману чи зловживання довірою.

Обман (повідомлення потерпілому неправдивих відомостей або
приховування певних обставин) чи зловживання довірою
(недобросовісне використання довіри потерпілого) при шахрайстві
застосовуються винною особою з метою викликати у потерпілого
впевненість у вигідності чи обов´язковості передачі їй майна або
права на нього. Обов´язковою ознакою шахрайства є добровільна
передача потерпілим майна чи права на нього. ’’
Это не я придумала , это написано в законе . Читаем тут http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0010700-09" target="_blank" >http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0010700-09
Автор , идите в милицию , настаивайте на том чтобы у вас приняли заявление.
И напишите номер кошелька , куда вы деньги пречисляли.
Аноним 26 июня 2012
Может у Вас сохранилась переписка, она может доказать , что платили за товар
super-puper-kalinka 26 июня 2012
Автор, каким образом вы переводили средства на кошелек вебмани? Через терминал или заводили свой кошелек? Если через терминал, у вас должен был сохраниться чек. Обратитесь в техподдержку на вебмани, чтобы вывести деньги, пользователь обязан предоставить копии стандартных страниц паспорта. Так по цепочке выйдете на того, кто вас так обманул. Обратитесь в администрацию емаркета, они то хоть должны по ай-пи адресу определить местоположение. А милиция за такую сумму еще как возьмется.
Ordalia 26 июня 2012
В сервисс вебманей спициально для таких случаев существует код протекции. Сумму перечисляете, но под паролем, грубо говоря, и говорите это пароль продавцу только по факту совершения сделки.
Кошельки вебмани открываются исключительно на реальные документы, срочно, повторяю СРОЧНО пишите туда в техподдержку этого сервиса, описывайте ситуацию, прилагайте любые какие только можете доказательства. Срочно сделайте скрины или офтографии обьявления о продаже, на которое вы ’клюнули’. Сообщиет администрации этого сайта е-маркет о том, что у них размещает обьявления мошенник и кидала. И заявление в милицию тоже следует написать, пользователь в сети интернет - не анонимен уже давно, есть и айпиадреса, и какие-то регистрационные данные, милиция официально на том же е-маркете может запросить. Но кругом нужно проявлять инициативу и требовать. Если увидят, что вы ничего не знаете, всего боитесь и сопли готовы жевать - никто и не будет заниматься.
Льва 26 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
Автор, очень жаль но денег вы не вернете. Можете конечно обратиться в милицию, но врядли они будут заниматься вашим делом. Как доказать что вы переводили деньги именно за товар? У вас на руках какие-то документы подтверждающие что вы должны оплатить такому-то деньги у сумме 2000грн за такой-то товар? У вас этого нет, а значит перевод денег был добровольный, материальная помощь так сказать. Как вы могли так обмануться? Ну неужели никто из домашних не заподозрил подвох? Такую сумму денег перевели неизвестно кому, вы знали что рискуете?
Переписка является доказательством, насколько мне известно. По крайней мере 1 человек так себе выбил долг, через милицию
InnaLenska 27 июня 2012
Ответ дляЛьва
Переписка является доказательством, насколько мне известно. По крайней мере 1 человек так себе выбил долг, через милицию
если бы все было так просто, то всех жуликов уже бы переловили.
InnaLenska 27 июня 2012
Ответ дляHello
Специально для вас . Цитирую
’’17. Відповідно до статті 190 КК ( 2341-14 ) шахрайство - це
заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом
обману чи зловживання довірою.

Обман (повідомлення потерпілому неправдивих відомостей або
приховування певних обставин) чи зловживання довірою
(недобросовісне використання довіри потерпілого) при шахрайстві
застосовуються винною особою з метою викликати у потерпілого
впевненість у вигідності чи обов´язковості передачі їй майна або
права на нього. Обов´язковою ознакою шахрайства є добровільна
передача потерпілим майна чи права на нього. ’’
Это не я придумала , это написано в законе . Читаем тут http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0010700-09" target="_blank" >http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0010700-09
Автор , идите в милицию , настаивайте на том чтобы у вас приняли заявление.
И напишите номер кошелька , куда вы деньги пречисляли.
В нашей стране законы и реальная жизнь это разные вещи.
Hello 27 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
В нашей стране законы и реальная жизнь это разные вещи.
Чтобы законы исполнялись надо прилагать усилия.
А если человеку постоянно повторять ’’Ничего не получится , не ходите , зря всё это, ничего не добьётесь’’ То всё останется так как было , и автор ничего не добьётся.
Автор , идите в милицию !
Я решила свои проблемы именно через милицию , хотя у меня тоже было много таких ’’доброжелателей’’ Берите все распечатки , скрины , чеки , в общем всё что у вас есть, сделайте с них копии , оригиналы оставьте себе. Не отдавайте ни под каким предлогом.
В милиции могут сказать что дело не заведут и будут стараться не принять заявку у вас , а вы настаивайте , они не могут отказать. Если что идите прямиком к начальнику и пишите заяву у него .
Не сидите сложа руки !!!
Напишите ТУТ номер кошелька , куда вы отправили деньги.
InnaLenska 27 июня 2012
Ответ дляHello
Чтобы законы исполнялись надо прилагать усилия.
А если человеку постоянно повторять ’’Ничего не получится , не ходите , зря всё это, ничего не добьётесь’’ То всё останется так как было , и автор ничего не добьётся.
Автор , идите в милицию !
Я решила свои проблемы именно через милицию , хотя у меня тоже было много таких ’’доброжелателей’’ Берите все распечатки , скрины , чеки , в общем всё что у вас есть, сделайте с них копии , оригиналы оставьте себе. Не отдавайте ни под каким предлогом.
В милиции могут сказать что дело не заведут и будут стараться не принять заявку у вас , а вы настаивайте , они не могут отказать. Если что идите прямиком к начальнику и пишите заяву у него .
Не сидите сложа руки !!!
Напишите ТУТ номер кошелька , куда вы отправили деньги.
Согласна. Кто стучит тому откроют. Можно пробовать, может и получится.
Аноним 27 июня 2012
девочки, у меня была такая же ситуация тут, на нашем родном кидстаффе, оплатила ноутбук и человек пропал. написала заявление в милицию, при чем сама нашла прописку даенного человека и паспортные данные по карте Приват, а толку - ноль. не нашли его.. уже 2-й год как дело перетусовывают и все.... так что, автор, примите мои соболезнования, но если админы емаркета не помогут, то милиция не поможет, это точно...
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляЛьва
Переписка является доказательством, насколько мне известно. По крайней мере 1 человек так себе выбил долг, через милицию
могут встречное заявление так в прокуротуру подать на вымагательстве

да не будет наша милиция этим заниматься да и переписки в суде не признаются
Hello 27 июня 2012
Ответ дляАноним
могут встречное заявление так в прокуротуру подать на вымагательстве

да не будет наша милиция этим заниматься да и переписки в суде не признаются
О вымогательстве у кого ???
Человек даже имени обманщика не знает .
О каком суде вы говорите ? Нужно в милицию идти , а е суд, до суда обычно не доходят такие дела.
Не пишите глупости !!!
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляHello
О вымогательстве у кого ???
Человек даже имени обманщика не знает .
О каком суде вы говорите ? Нужно в милицию идти , а е суд, до суда обычно не доходят такие дела.
Не пишите глупости !!!
при чём тут? сначала милиция А ПОТОМ ДЕЛО В СУД идёт, милиция ’диагноз не ставит’