26 июня 2012

Обманули в интернете, что делать?

Ситуация такая. На емаркете купили ноутбук за 2000грн. Т.к. какбы продавец уежал наложкой не захотел, только чтоб перечислили по вебмани на номер. и все тишина. Семья мы не богатая, собирали долго их. И как теперь вернуть, что делать, идти в милицию, есть ли шанс что их найдут?
показать весь текст
Hello 27 июня 2012
Ответ дляАноним
при чём тут? сначала милиция А ПОТОМ ДЕЛО В СУД идёт, милиция ’диагноз не ставит’
Ну так это ж вы пишите про встречное заявление о вымогательстве
’’Диагноз’’ как раз милиция и ставит . Или уголовное дело возбуждает или отказывает . Но этот случай - мошенничество .
Успех напрямую зависть от вашей настойчивости.
Можно подать заяву и сложить ручки на причинном месте . И ждать, ждать, ждать...........
А можно подать заяву и постоянно звонить следователю , писать , приходить - напоминать о себе короче.
Как вы думаете в каком случае будет больше сдвигов ?
Я вам ещё раз говорю - я добилась своего , мне моя должница позвонила сама , после того , как к ней с опросом пришёл следователь.
Ordalia 27 июня 2012
Ответ дляHello
Ну так это ж вы пишите про встречное заявление о вымогательстве
’’Диагноз’’ как раз милиция и ставит . Или уголовное дело возбуждает или отказывает . Но этот случай - мошенничество .
Успех напрямую зависть от вашей настойчивости.
Можно подать заяву и сложить ручки на причинном месте . И ждать, ждать, ждать...........
А можно подать заяву и постоянно звонить следователю , писать , приходить - напоминать о себе короче.
Как вы думаете в каком случае будет больше сдвигов ?
Я вам ещё раз говорю - я добилась своего , мне моя должница позвонила сама , после того , как к ней с опросом пришёл следователь.
+500.
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляHello
Ну так это ж вы пишите про встречное заявление о вымогательстве
’’Диагноз’’ как раз милиция и ставит . Или уголовное дело возбуждает или отказывает . Но этот случай - мошенничество .
Успех напрямую зависть от вашей настойчивости.
Можно подать заяву и сложить ручки на причинном месте . И ждать, ждать, ждать...........
А можно подать заяву и постоянно звонить следователю , писать , приходить - напоминать о себе короче.
Как вы думаете в каком случае будет больше сдвигов ?
Я вам ещё раз говорю - я добилась своего , мне моя должница позвонила сама , после того , как к ней с опросом пришёл следователь.
это мошенничество ещё нужно доказать, интернет торговля - очень сложно, человек может сказать ’мне просто скинул кто-то деньги’ я ничего не знаю И ДОКАЖИТЕ ПОПРОБУЙТЕ УЛИКАМИ
Hello 27 июня 2012
Ответ дляАноним
это мошенничество ещё нужно доказать, интернет торговля - очень сложно, человек может сказать ’мне просто скинул кто-то деньги’ я ничего не знаю И ДОКАЖИТЕ ПОПРОБУЙТЕ УЛИКАМИ
Вы - автор ?
Янин@ 27 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
если бы все было так просто, то всех жуликов уже бы переловили.
А я видела в Ситуации,как задержали мошенника,который на е-маркете продавал телефоны.Не думаю,что деньги вернулись.Но его посадили.Он много людей так обманул,брал задатки за товар и пропадал.
olga_gorenko 27 июня 2012
вот поэтому на Емаркете - только наложенный платеж и никак иначе. Автор, желаю Вам найти мошенника и вернуть деньги.
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляHello
Вы - автор ?
нет
irishkaor 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
сказал что нет карты. а по номеру вебмани нельзя человека найти?
Только если он указал все данные о себе, то есть прошёл персонификацию-обычно нужно проверять аттестат вебмани иначе очень много мошенников. И на будущее- всегда спросите сначала совета, а потом решайте. И не делайте такие дорогие покупки у незнакомых непроверенных людей!!!!
irishkaor 20 сентября 2012
Ответ дляsuper-puper-kalinka
Автор, каким образом вы переводили средства на кошелек вебмани? Через терминал или заводили свой кошелек? Если через терминал, у вас должен был сохраниться чек. Обратитесь в техподдержку на вебмани, чтобы вывести деньги, пользователь обязан предоставить копии стандартных страниц паспорта. Так по цепочке выйдете на того, кто вас так обманул. Обратитесь в администрацию емаркета, они то хоть должны по ай-пи адресу определить местоположение. А милиция за такую сумму еще как возьмется.
чтобы вывести деньги с вебмани существует много обменников!и без документов!