Брехушка• 16 декабря 2014

Порядок очереди покупки

Добрый вечер,

вопрос вот в чем, не могу определиться кому продать товар

есть последняя единица товара и есть 2 покупателя.

1. Выразил желание купить вчера вечером. Наличие я подтвердила сегодня утром. Покупатель в течении дня заходил на сайт. Попросил реквизиты только вечером сегодня.

2. Покупатель поинтересовася сегодня днем и выразил желание купить через час и ранше чем первый.

Вот собственно делема, с кем обговаривать покупку? с первым или более оперативным покупателем?

Нет никакой гарантии что реально купит хоть какой-то :-)
Результат:
вже голосів: 89
61 (68.54%) 2
28 (31.46%) 1
СовНарКом• 16 декабря 2014
С более оперативным нужно обговаривать.

черванева• 16 декабря 2014
конечно с тем кому вы первому дали реквизиты, если сомневаетесь напишите что бронь держите 1 день.
Татьяна2012• 16 декабря 2014
Если человек просил бронь и вы её поставили, то первому, если не просил, то тому, кто раньше оплатил.
Проголосовала за 2 покупателя, но вам ситуация виднее,поэтому решайте сами.
автор Брехушка • 16 декабря 2014
Ответ длячерванева
в том то и дело что реквизиты пока не дала никому. Меня просто не было возле компьютера
автор Брехушка • 16 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
слово ’бронь’ не звучало
Не прохожу мимо• 16 декабря 2014
С тем, кто первый попросил реквизиты
Задолбулька• 16 декабря 2014
после того как даю реквизиты автоматически ставлю бронь за этим покупателем на сутки,через сутки,если не поступила оплата даю их второму желающему.
автор Брехушка • 16 декабря 2014
Ответ дляИрина-V
так вот если бы дала реквизиты было бы проще, а так
Задолбулька• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
если первому вы ответили только сегодня,то ему первому и обязаны дать реквизиты.

Сливочная пенка• 16 декабря 2014
Реквизиты первому и просите,чтобы подтвердил намерение купить, так как у вас есть еще желающий, второму напишите, что товар на брони до завтра, если завтра не оплатят, то вы ему сообщите.
Задолбулька• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
а что мешает сейчас дать реквизиты первому покупателю?вы ему сегодня ответили по наличию,если вы видите,что профиль онлайн,это не значит,что покупатель сомневается,можно зайти с почты,может кто то заходил на свою страницу,а на браузере эта страница в запоминании.да много всего.
автор Брехушка • 16 декабря 2014
спасибо девочки

ой... забросают меня тапками

пошла выбирать
Задолбулька• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
спасибо девочки

ой... забросают меня тапками

пошла выбирать
вы себе искусственную проблему делаете.Даже предоставленные Вами реквизиты двум покупателям не гарантируют хоть одну проплату,так что смотрите долго не выбирайте.
allo4ka21• 16 декабря 2014
Расскажу свою недавнюю ситуацию. Утром спросила есть ли в наличии и поехала по делам, за компом был муж целый день, в обед когда ехала домой зашла на сайт с телефона увидела ответ и сказала, что беру, но в ответ услышала, что это была последняя единица товара и продавец ее только что продал. Обидно было, если честно( я об этой покупке пол дня мечтала, а тут такое((
автор Брехушка • 16 декабря 2014
Ответ дляИрина-V
так я знаю, но двоим дать не могу вот и задумалась как будет правильнее.

выбар пал на первого, Вы меня убедили

теперь можно делать ставки что из них никто не купит
автор Брехушка • 16 декабря 2014
Ответ дляallo4ka21
дело в том что как показывает практика из спрашиваюших 10 человек в лучшем случае один купит и который из них окажется покупателем никто не знает
allo4ka21• 16 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
это я понимаю, у самой так ни раз было, но стараюсь переспрашивать человека, если уже не ответил, то тогда можно продавать.
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
кто первый сказал, что покупает