сЛАдКОежКА• 16 декабря 2014
В центре Киева начался "Финансовый Майдан": активисты принесли под Раду шины
Митингующие требуют снизить "кредитный" курс доллара и отменить нововведения Яценюка
В центре Киева началась акция участников "Финансового Майдана". Активисты разместили под стенами Верховной Рады покрышки. По словам митингующих, это знак того, что их протест решительный, передает УНН.
"Жечь сейчас не собираемся, хотя все возможно", – сказал один из активистов, который, как выяснилось, имеет кредит на жилье.
"Мы много не требуем. Требуем свое. Курс, на дату выдачи кредита – 5.05 грн. Ставка не более 12%. Фиксированная. Отмена 17% налога. Отмена подписи нотариуса, которую придумал Яценюк, по которым у нас могут отобрать квартиры", – прокомментировал активист Сергей Крутько из Харькова, валютный заемщик.
Напомним, в октябре и ноябре активисты проводили акции протеста под названием "Валютный бунт". Среди участников акции – валютные заемщики, а также те, кого не устраивает ситуация с падением курса национальной валюты.
Митингующие обвиняли НБУ и правительство в росте курса гривны и в том, что власть никак не пытается повлиять на ситуацию.
Калёва Замалёва• 16 декабря 2014
Пришли те,кто брал кредиты на жилье.Просят помощи у государства.Почему государство им должно помогать,а нам нет--не пойму.
Курочка-наседка• 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбаФу
круто они придумали Мы много не требуем. Требуем свое. Курс, на дату выдачи кредита – 5.05 грн. Ставка не более 12%. Фиксированная. ,на тот момент у них зарплаты были меньше нежели сейчас да и прожиточный минимум тоже.а митингуют -значит деньги есть (не было бы ,работали да и покрышки нынче дорогие).
5,05 - это до осени 2008 года
знаит вышли те, кто летом молчал? с задолженностями по кредитам?
или я не так понимаю
Сиренькая• 16 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
А вы думаете эту новость кто-то не знает? Целый день по всем каналам тв и везде в интернете это обсуждается. Вам мало?
я не знала
Аноним Завхоз• 16 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
это те кто в валюте кредиты....
майдан прям там
.не нагнетайте
имеют право-- речь идет о реструктуризации валютных задолженностей в гривню по курсу доллара в момент подписания.
именно о кредитах
мимо проходила- ничего страшного. эту проблему таки власти надо решить
майдан прям там
.не нагнетайте
именно о кредитах
А если вам долларовый депозит потом банк переведет в гривну по курсу на момент размещения?))) так же будете радоваться?
Кредитная• 16 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
.... А когда наконец зашла в него, то ограничилась советчицей. Не трудитесь мне объяснять, я про вас уже все поняла. Мне до вас все равно, если что
делать мне нечего какой-то хамке что-то объяснять, идите дальше в интернет.
Тюрюнь_Тюнь• 16 декабря 2014
и пусть будет, может геноцид под видом патриотизма прекратится хоть как то
ДлинноНожка• 16 декабря 2014
Ответ дляКредитная
И вам дальше прибывать в танке
Цветов Мне срочно• 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбаФу
а за них вы будите оплачивать разницу? по отношению к тем людям которые брали кредит когда доллар был 8-9-10грн. и дороже это как же....в чем бред ? я всегда за справедливость.
одни должны батрачить и покупать квартиру за 14000грн м квадратный, а другие по шаре (кредит по 5.05) -это не жестоко ?
Мы купили 2 комнатную квартиру (вложились в новострой) когда доллар был 5,05. Прошло 4 года от плановой даты сдачи дома. Жалуемся на застройщика, он предложил выплатить нам стоимость квартиры на момент приобретения. За эти деньги в грн не купишь даже комнату в коммуне (((
ЦыбаФу• 16 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
5,05 - это до осени 2008 года
или я не так понимаю
вы знаете ,мне обидно что я доолжна батрачить на нескольких работах,ущемлять желания своей семьи и копить деньги на квартиру ,а другие давно уже живут в квартире и хотят теперь по шаре её выкупить.
С 2008 года минималка поднялась ,а они хотят теперь на таких как я заработать себе квартиры.
Я лично готова пойти на анти акцию против этого решения.
Омлетик• 16 декабря 2014
Сегодня прочитала умную фразу,возможно не всем понравится!но если ты получаешь зарплату гривной,зачем брал в долларах?каждый кто брал валютный кредит,допускал возможный рост валюты.
Кусочек Сыра• 16 декабря 2014
Говорят, что людишки со свей Украины уже подтягиваются...Из южных областей едут автобусы и машины в Киев....
ЦыбаФу• 16 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
а кто вас заставлял брать ипотеку в долларах?
Аноним Завхоз• 16 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это то причем к курсу валют?
вам с застройки ком не повезло, разницу понимаете? И что за застройщик?
Гербария• 16 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
держу кулачки за них, удачи им.
Ага сейчас их обьявят агентами Кремля и разгонят. И да по новостям никто не скажет-ОНИЖЕДЕТИ
Ресничный червь• 16 декабря 2014
У нас теперь все проблемы будут решаться жжением шин на майдане(((....дурной пример заразителен!
Наизнанку• 16 декабря 2014
сети появилось видео, авторы которого заявляют, что на нем показан разговор между российским пранкером Lexus’ом и лидером Правого сектора Дмитрием Ярошем.
В ходе беседы пранкер задавал якобы Ярошу вопросы о возможном сотрудничестве, в том числе обсуждался вопрос, как они будут вести себя, если «Губарев пройдет в Верховную Раду».
Собеседники рассказали о своем понимании событий Майдана. В частности, якобы Ярош заявил, что «борьба еще не закончена», назвав новую власть «перетасованной колодой Януковича». В то же время он отметил, что Майдан, в отличие от событий на Донбассе, «не был против государства».
«Народ себя показал: скинули одного, надо будет (если не будет никаких улучшений) — скинем и этих», — заявил человек, похожий на Яроша.
Омлетик• 16 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
а застройщику как быть,что делать?
ЦыбаФу• 16 декабря 2014
когда это все прекратиться и дети почувствуют новый год,почему из-за каких то майданов и т п дети остаются без новогодних праздников ,задрали уже эти ’майданы’ ,хотят эти бандеры своих в раду продвинуть пускай у себя в городах устраитвают митинги-майданы и тп,а в Киеве должен быть праздник для детей .
Женщинас• 16 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
И из этих тоже кто-то засветится и в Раду попадет
100%
только сначала его надо раздеть
или ухо надгрызть
ну или в россию в тбрьму
ну или жкрналистом на громадское
тогда да, все шансы
только сначала его надо раздеть
или ухо надгрызть
ну или в россию в тбрьму
ну или жкрналистом на громадское
тогда да, все шансы
Гербария• 16 декабря 2014
Ответ дляНаизнанку
это правдивое видео, кто разбирается подскажите ?
А вы думаете нет?
Канализационный люк• 16 декабря 2014
И я держу кулачки, в 2008 оформила ипотеку на жилье. По 4.85. Сейчас 20! Остаток по телу считай вчетверо вырос, а еще проценты.
Смурфетта• 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбаФу
боже, что у нас за люди - выйду против только для того, чтобы у кого-то не случилось хорошо. Может мы поэтому в жопе, а?
ЦыбаФу• 16 декабря 2014
я не могу понять одного,какого х...на западенцы приезжают в Киев,портят имущество киевлян и за это не несут никакой ответственности...и опять киевлянам нужно за свой счет ченить дороги,восстанавливать дома , елку ,мусорники и тп.
Женщинас• 16 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
кто говорит?
Наизнанку• 16 декабря 2014
Ответ дляГербария
А вы думаете нет?
если под нац. банк подтянутся, люди из прав. сект. значит правдивый ролик.
делаем ставки, Господа.
подтянутся или нет?
делаем ставки, Господа.
подтянутся или нет?
Женщинас• 16 декабря 2014
Ответ дляЦыбаФу
Удалено администрацией...
Омлетик• 16 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
за чей счет банкет?с наших корманов в ваш положат.
Канализационный люк• 16 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
никто не заставлял, предложили более выгодные условия нежели чем в национальной валюте.