Машка-замарашка• 16 декабря 2014
Кто прав? Покупателю не подошел оттенок вещи, требует возврат за мой счет.
Девочки, чисто ради интереса, кто прав в данной ситуации. Я уверенна, что я.
Покупатель заказал муфту для рук к санкам. (ТОЛЬКО МУФТУ, без остальных комплектующих)
Цитата:
08 декабря 2014 Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Скажите, пожалуйста:
1.Есть ли в наличии муфта на санки ТЁМНО-СЕРАЯ?
2.Какая цена?
3.Можно манюсинькую скидочку?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ!
08 декабря 2014 (00:48)
Муфта 125 для вас может быть, так как сейчас меняю цены на все(
Итог, вчера покупатель пишет, что
цвет муфты ВООБЩЕ на такой как цвет кашюшона на санках или даже чехла на ножках. Он НАМНОГО ТЕМНЕЕ, совсем другой цвет!
Цитата 2
Я пишу Вам не скандалить, а выяснить для себя информацию.
Смотрите, Вы занимаетесь продажей санок и аксессуаров Piccolino ОРИГИНАЛ! Мы покупали в том году (не у Вас, но вопрос не в этом) санки, капюшон, чехол у официального представителя Piccolino (но муфт серого цвета у них не было тогда, поэтому и не купили).
Вы же видите, что Вы продаёте! Вопрос в том, как может быть абсолютно разным по цвету муфта со всем остальным если всё Piccolino ОРИГИНАЛ?
Цитата 3
Смотрите, 2-ой час ночи, у меня маленький ребёнок,я не пошла спать, а пошла прямо сейчас сфотографировать, чтобы Вы мне не писали НЕ обоснованны.
Вот тут 2 фото, первое без вспышки, второе со вспышкой.
Справа ЦВЕТ ВАШЕЙ МУФТЫ, слева цвет капюшона .
Цитата 4:
16 декабря 2014 (16:12) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
МНЕ МЕМУАРЫ ПИСАТЬ НЕКОГДА !!!
ЗНАЧИТ ТАК, ДАВАЙТЕ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И НЕ ПОРТИТЬ ПРЕДПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!
Я ЮРИСТ, ПОЭТОМУ ЗНАЮ КАК ЗАКОНЫ, ТАК И СВОИ ПРАВА!
МЫ ВАМ ВОЗВРАЩАЕМ ВАШУ МУФТУ - ВЫ НАМ ВОЗВРАЩАЕТЕ НАШИ ДЕНЬГИ
(ДОСТАВКА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗА ВАШ СЧЁТ!)
Я предложила покупателю возврат без проблем. НО: покупатель требует возврат за мой счет, так как ей не подходит оттенок муфты, которая пошита заводом в этом году. Покупатель в заказе указал:темно-серая муфта и все, больше ничего. Она ей и пришла. Она мне предъявляет претензии, что муфта по цвету не совпадает с капюшоном и конвертом, который она покупала у другого продавца в прошлом году)
выбрала только цитаты, так как мои развернутые ответы покупатель описал как мемуары)
Цитата:
Скажите, пожалуйста:
2.Какая цена?
3.Можно манюсинькую скидочку?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ!
08 декабря 2014 (00:48)
Итог, вчера покупатель пишет, что
Цитата 2
Цитата 3
Цитата 4:
МНЕ МЕМУАРЫ ПИСАТЬ НЕКОГДА !!!
Результат:
вже голосів:
158 (93.49%)
Я права
11 (6.51%)
Покупатель прав
Пожмаковна• 16 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
О!Унас с вами одинаковая цветопередача!Я также вижу!Думала уже,что я дальтоник))))
как я поняла, справа муфта продавца
dieforlife• 16 декабря 2014
Ответ дляКукусик
я привела пример самого ОБЫЧНОГО серого цвета, а вот об оттенках ни покупатель ни автор ничего не упоминал, а
точнее упоминал, покупатель спрашивал о темно-серой! на фото что-то похожее на темно-серый, но сравнить с тем что отправила автор это нельзя.
Вы хотите сказать, что цвет, который показываете Вы и ткань слева одинаковая?
Инфотуфелька• 16 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
у меня слева серый с сиреневатым оттенком, справа - темно-серый
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Правда на Вашей стороне, эти покупатели вообще оборзели!!!! От жира бесятся, цвет видите ли не тот..., конечно нельзя чтоб был разный цвет-засмеют бл... на улице!!!! БРЕДЯТИНА!!!!
Ну если для вас норма прикид ’я его слепила из того что было’,то для нормальных людей нет. При чем тут оборзели и с жиру бесятся? Человек платит деньги,и имеет право получить за них тот товар,который хочет,а не тот что завалялся у продавца.
к.Буланова• 16 декабря 2014
Ответ дляAnita-Gerra
ну это глупо обсуждать какой у кого цвет на мониторе, цвет указан производителем и точка,
Вообще-то я про это и пишу, что разные оттенки на разных мониторах. При чем здесь глупость?
Коробка с карандашандрами• 16 декабря 2014
Ответ дляgostosa21
Клянусь))) согласна с вами))) коричневая и фиолетовая)))) но вообще цветовой момент - это ответственность покупателя полная. Черный/белый цвет понятно ;))) но оттенки сиренвый светло-серый темно-серый и тд....
Берешь на свой страх и риск) и вообще какая разница что чуть отличается) так даже инетерснее выглядит по-моему))
Именно что ответственность покупателя. Если я знаю, что для меня важен оттенок какой-то вещи, то никода не покупаю такую вещь в сети. А то заказала раз красное платье, а приехала бордовое) В названии на сайте (и на фото тоже) оно было красным, а на этикетке бордо. Сфоткала со вспышкой и получила фото, как на сайте)))

Значение может иметь когда на дух не переносишь определенный оттенок, или нужно скомпоновать одежду, где не все оттенки ’дружат’, но у меня такое бывает не в серых цветах.

Инфотуфелька• 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
так пусть идёт в магазин
Мне без сахара• 16 декабря 2014
Покупатель неадекват - ее капор синий!!!
Надоели уже эти дальтоники
к.Буланова• 16 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Я не уточнила, это фото с телефона покупателя. В реале она темно-серая, как в комменте № 55.(хотя там вспышка, чуть темнее)
Коленная ложечка• 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
так пусть бы поехала со своим чехлом для ножек, капюшоном на завод и подобрала под них муфту)
Солнечный зайчик• 16 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
да я не в обиду вам
Кукусик• 16 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
нет конечно! в том -то все и дело, что ни покупатель ни продавец не оговорили тот момент, что эти цвета вообще СЕРЫМИ- не являются. поражаюсь людям.
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
так пусть идёт в магазин
То есть на сайте нету честных продавцов и качественного товара? Такое только в магазине есть? Тогда понятно почему возникают темы ’помогите кинули’,а следом ’Что делать совсем нет продаж’.
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Если приедут сегодня муфты, то отфотографирую на свой телефон, но все же, по постам вижу, что покупатель не прав. Меня это успокаивает, так как я в таких ситуация, не имея вины, все равно переживаю, что покупатель не остался доволен на 100%.
Инфотуфелька• 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
тему почитайте внимательно...
к.Буланова• 16 декабря 2014
’Вы же видите, что Вы продаёте! Вопрос в том, как может быть абсолютно разным по цвету муфта со всем остальным если всё Piccolino ОРИГИНАЛ?’ Цирк бесплатный! Она что действительно не понимает, что будет отличаться цвет от прошлогоднего пошива?
к.Буланова• 16 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
+100
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Это уже другая тема, у нас темка ’ покупатель получил четкий заказ в двух словах и выполнил его’
Кукусик• 16 декабря 2014
девочки выше правильно написали, эти две вещи рядом смотрятся как фиолетовая и коричневая, это если по-простому сказать и не выдумывать.
Ростки жимолости• 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Честность и качество в данном случае ни при чем!
Если покупателю нужен был определенный цвет под что-то - это можно купить только в реале, подбирая, а не в инете по фото!
А покупатель с разряда - она думала, что это тот цвет.
dieforlife• 16 декабря 2014
Ответ дляКукусик
именно покупатель должен уточнить этот момент, это он ведь подбирает себе или нет?
к какому месту здесь продавец?
Грушки-яблочки• 16 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
тему почитайте внимательно...
Да что тут читать... Каждый раз одно и тоже. Ждем новый темы о том ’где покупатели’.Может хоть тогда дойдет до продавцов что их товар не дефицит и нужно работать на совесть.
Кукусик• 16 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
к какому месту здесь продавец?
покупатель в большей степени не прав, но и продавец (тем более художник) должен понимать, что это в принципе не серый цвет.
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Ответ дляКукусик
В реале он темно-серый. Обычный темно-серый. Заводом-производителем позиционируется как grafit. Именно и покупаем у них мы такие, других нет)
к.Буланова• 16 декабря 2014
Автор! дайте в личке ссылку на тему, пусть почитает. Если по-порядочному, возврат за ее счет, но, если возврат не сделаете, также правы будете.
Инфотуфелька• 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Солнечный зайчик• 16 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
покупатель заказал: темно серый цвет, без фото. Продавец: отправил темно серую,. Покупатель получил, и говорит не тот оттенок. Кто из них должен быть телепатом и угадать какой у кого темно серый?
Sunny Shop• 16 декабря 2014
Справа темно-коричневый, слева темно-фиолетовый. Где там серый, не понятно.