Машка-замарашка• 16 декабря 2014
Кто прав? Покупателю не подошел оттенок вещи, требует возврат за мой счет.
Девочки, чисто ради интереса, кто прав в данной ситуации. Я уверенна, что я.
Покупатель заказал муфту для рук к санкам. (ТОЛЬКО МУФТУ, без остальных комплектующих)
Цитата:
08 декабря 2014 Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Скажите, пожалуйста:
1.Есть ли в наличии муфта на санки ТЁМНО-СЕРАЯ?
2.Какая цена?
3.Можно манюсинькую скидочку?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ!
08 декабря 2014 (00:48)
Муфта 125 для вас может быть, так как сейчас меняю цены на все(
Итог, вчера покупатель пишет, что
цвет муфты ВООБЩЕ на такой как цвет кашюшона на санках или даже чехла на ножках. Он НАМНОГО ТЕМНЕЕ, совсем другой цвет!
Цитата 2
Я пишу Вам не скандалить, а выяснить для себя информацию.
Смотрите, Вы занимаетесь продажей санок и аксессуаров Piccolino ОРИГИНАЛ! Мы покупали в том году (не у Вас, но вопрос не в этом) санки, капюшон, чехол у официального представителя Piccolino (но муфт серого цвета у них не было тогда, поэтому и не купили).
Вы же видите, что Вы продаёте! Вопрос в том, как может быть абсолютно разным по цвету муфта со всем остальным если всё Piccolino ОРИГИНАЛ?
Цитата 3
Смотрите, 2-ой час ночи, у меня маленький ребёнок,я не пошла спать, а пошла прямо сейчас сфотографировать, чтобы Вы мне не писали НЕ обоснованны.
Вот тут 2 фото, первое без вспышки, второе со вспышкой.
Справа ЦВЕТ ВАШЕЙ МУФТЫ, слева цвет капюшона .
Цитата 4:
16 декабря 2014 (16:12) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
МНЕ МЕМУАРЫ ПИСАТЬ НЕКОГДА !!!
ЗНАЧИТ ТАК, ДАВАЙТЕ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И НЕ ПОРТИТЬ ПРЕДПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!
Я ЮРИСТ, ПОЭТОМУ ЗНАЮ КАК ЗАКОНЫ, ТАК И СВОИ ПРАВА!
МЫ ВАМ ВОЗВРАЩАЕМ ВАШУ МУФТУ - ВЫ НАМ ВОЗВРАЩАЕТЕ НАШИ ДЕНЬГИ
(ДОСТАВКА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗА ВАШ СЧЁТ!)
Я предложила покупателю возврат без проблем. НО: покупатель требует возврат за мой счет, так как ей не подходит оттенок муфты, которая пошита заводом в этом году. Покупатель в заказе указал:темно-серая муфта и все, больше ничего. Она ей и пришла. Она мне предъявляет претензии, что муфта по цвету не совпадает с капюшоном и конвертом, который она покупала у другого продавца в прошлом году)
выбрала только цитаты, так как мои развернутые ответы покупатель описал как мемуары)
Цитата:
Скажите, пожалуйста:
2.Какая цена?
3.Можно манюсинькую скидочку?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ!
08 декабря 2014 (00:48)
Итог, вчера покупатель пишет, что
Цитата 2
Цитата 3
Цитата 4:
МНЕ МЕМУАРЫ ПИСАТЬ НЕКОГДА !!!
Результат:
вже голосів:
158 (93.49%)
Я права
11 (6.51%)
Покупатель прав
к.Буланова• 16 декабря 2014
Как раз, ваша муфта - темно-серая. Возврат за счет покупателя, вашей вины абсолютно не вижу. Если покупатель хотел точь-в-точь, нужно было просить дополнит. фото. Не факт, чтобы совпало, цветопередача у мониторов разная
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Ответ дляКукусик
для этого есть фото и т.д
Покупатель муфточку заказывала в объявлении о колесиках к санкам. Фото муфт там не было)
Коробка с карандашандрами• 16 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Я да) Я художник, а что?) На фото муфта справа не темно-серая?
На моем мониторе она коричневатая) А та, что слева, фиолетовая.
Но, настройки монитора могут отличаться, да и цвет на фото редко совпадает с тем, какой он в жизни. Покупатель неправ. Сравнивать оттенки (не цвета, отеенки) по фото нереально. Возврат только за счет покупателя.
Морская свинка• 16 декабря 2014
Ответ дляКукусик
класс! привет коллега, я тоже художник!
только серый мы видим по-разному)
вот серый цвет (ткань), несколько отличается от того что вы продали? правда?
только серый мы видим по-разному)
Вы с луны свалились? Сколько есть оттенков тёмно-серого?
Различает она цвета
Не раскрытый парашют• 16 декабря 2014
что ж она такая принципиальная не пошла и в магазине не купила? должна понимать что дистанционно есть риск!и она шла осознанно на покупку! еще и скидку про сила экономистка хренова! автор пошлите ее далекоооо! и ник можете ее написать чтоб в черный список таких мозговыносителей добавить
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Ответ дляКукусик
это не серый цвет вообще! как это можно назвать серым?
А какой, простите) Слева в реале светло серый с голубоватым оттенком. Справа темно-серый(муфта)
Матрёна• 16 декабря 2014
это и есть риск покупки в интернете
если договаривали заранее о возврате- надо вернуть
я не идеальна, но если есть сомнения или вещь дорогая -я не покупаю в инете
хотя свои продаю
кто способен смириться с рисками-покупает.
надо предупреждать о том, что возврат НЕ ПРЕДУСМОТРЕН, чтобы думали, а не морочили то, что красят на пасху
хотя свои продаю
dieforlife• 16 декабря 2014
Ответ дляКукусик
класс! привет коллега, я тоже художник!
только серый мы видим по-разному)
Вы не можете быть художником
Ищу-брожу• 16 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Я всегда делаю возврат, если просят, просто по-человечески, без проблем, хотя всего раза 2 за мою работу был возврат. Но тут покупатель перегибает палку. мало того, что необоснованно меня обвиняет, так ещё и в грубой манере...
знаете, я тут больше покупатель чем продавец, так вот я бы хамским покупателям наверное не возвращала бы ничего. все равно вернете вы или нет - отзыв будет негативный, а хамы заслуживают на то что заслуживают. В моей жизни делала один возврат, а вернее даже один обмен, из-за производственного брака, а если быть точнее - просто разный размер в паре пришел, а из-за того что серый не такой серый как мне хотелось бы...знаете это слишком.
к.Буланова• 16 декабря 2014
Возврат не делала бы еще по той причине, что он оговаривался и покупатель общается с агрессией
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Ответ дляМатрёна
это и есть риск покупки в интернете
хотя свои продаю
да нет, не проблема, я согласна на возврат с вычетом скидки, она хочет за мой счет) она о возврате и не спрашивала. Заказала и все)
Кукусик• 16 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
Вы не можете быть художником
милочка, специально для вас работы свои тут выставлять не буду))
оксюморон• 16 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Различает она цвета
50 оттенков серого
гы
Куколка-мяуколка• 16 декабря 2014
На моём мониторе цвет не серый, а серо-вишнёвый. И слева, и справа. Справа менее вишнёвый, но чуть темнее. Но у меня монитор не откалиброван.
То, что цвет отличается в каждой партии товара, известно, мне кажется, даже школьнику.
И касается это и ниток (кто вяжет, тот в курсе - один и тот же номер по каталогу даже в двух разных ящиках может отличаться оттенком), и обоев, и плитки, и тканей.
И вообще - за год пользования санками цвет легко мог поблекнуть, поэтому логично, что Ваша новая муфта темнее, чем б/ушные чехол и прочее. Мы же не знаем, где это хранилось. На балконе за лето вполне могло выгореть.
Я бы вообще не согласилась на возврат - Вам вместо муфты могут положить старые ползунки с таким подходом.
к.Буланова• 16 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
так она еще и без фото заказывала?
dieforlife• 16 декабря 2014
Ответ дляAnita-Gerra
я бы не принимала возврат вообще, был отправлен тот товар который заказывали, селяви.... тем более что покупатель как-то совсем по хамски пишет... и прям страшно должно стать от того что она юрист)))))
юристы, художники, банкиры
Пьера Безухова• 16 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
автор вы не правы, по крайней мере я на фото вижу слева темно серый, справа - муфта - ближе к бордовому отливу, темно серым там и не пахнет.
Но покупатель неправ в том, что не уточнил реальное фото.
Настаивайте на возврате за счет покупателя.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Клянусь))) согласна с вами))) коричневая и фиолетовая)))) но вообще цветовой момент - это ответственность покупателя полная. Черный/белый цвет понятно ;))) но оттенки сиренвый светло-серый темно-серый и тд....
Берешь на свой страх и риск) и вообще какая разница что чуть отличается) так даже инетерснее выглядит по-моему))
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
так она еще и без фото заказывала?
Без.
Матрёна• 16 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
ой, ну тогда не мутите воду
скажите, что возврат за счет покупателя и точка
в чем проблема вообще???
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Ответ дляМатрёна
ой, ну тогда не мутите воду
в чем проблема вообще???
Она хочет за мой счет)
Берегу и стерегу• 16 декабря 2014
Я бы на Вашем месте вообще не принимала товар! это ее проблемы, не ваши. она просила темно серую вы такую и прислали, это не ваша вино что она купила в прошлом году!
к.Буланова• 16 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
у меня слева серый с сиреневатым оттенком, справа - темно-серый
Матрёна• 16 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Она хочет за мой счет)
та мы поняли
не повторяйтесь
жаль, вы нас не слышите
не повторяйтесь
жаль, вы нас не слышите
Кукусик• 16 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Различает она цвета
я привела пример самого ОБЫЧНОГО серого цвета, а вот об оттенках ни покупатель ни автор ничего не упоминал, а
точнее упоминал, покупатель спрашивал о темно-серой! на фото что-то похожее на темно-серый, но сравнить с тем что отправила автор это нельзя.
dieforlife• 16 декабря 2014
Ответ дляКукусик
ага, знаем мы такие вымышленные работы
Солнечный зайчик• 16 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
ну это глупо обсуждать какой у кого цвет на мониторе, цвет указан производителем и точка,
Машка-замарашка
• 16 декабря 2014
Ответ дляМатрёна
та мы поняли
не повторяйтесь
жаль, вы нас не слышите
не повторяйтесь
жаль, вы нас не слышите
Я слышу, спасибо за Ваш ответ, я просто хочу услышать мнения разных людей. на этом и будет основываться истина. Все ответы уважаю и благодарна за интерес к теме.
ГЛЮкоза• 16 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
О!Унас с вами одинаковая цветопередача!Я также вижу!Думала уже,что я дальтоник))))
к.Буланова• 16 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Она хочет за мой счет)
Мало ли что кто хочет, именно в этой ситуации доставка за ее счет