сектантка• 16 декабря 2014
Атоксил.Сколько милилитро дать раствора на один прийом ребенку 5 лет (вес20 кг)?
В инструкции не прописана разовая озировка для детей 1-7 лет. Вернее я не пойму как ее считать, т.к должно же быть написано сколько мг. вещества содержит допустим 2 гр порошка.
Только сказано , что суточная доза 150-200 мг на кг массы тела.
Тоесть 150мг*20 килограмм веса ребенка -3000 мг.Наша суточная доза.
Есть и большая 10 гр. упаковка и 2гр.саше.
Сколько давать на один прийоми?
сектантка
• 16 декабря 2014
Ответ дляНашли в капусте
Я пакетик целый даю возраст и вес как у вас.
Спасибо!
КаРаКаТиЦа• 16 декабря 2014
3000= 3 грамма в сутки. За сутки дают три раза в среднем. То есть, по 1 грамму за раз в вашем случае. Дайте 1/2 саше.
Илюшкина мама• 16 декабря 2014
возраст и вес как у вас
даю целый пакет на полстакана водички и потом запивать