Непогодка• 17 декабря 2014

девченки,кто живет в деревнях далеко от города?

девочки,хотим купить домик в деревне,
главный вопрос-где работать мужу-он строитель.
надоело по квартирам,на нормальное жилье мы никогда не насобираем с такой ситуацией в стране и в мире,с каждым днем все рушится.
уговариваю мужа домик в деревне купить,но ...
по цене по которой сможем купить-все деревни далеко от города(((
где там мужчины работают,если город находится 50-60 км от деревни?
ну или рядом есть маленький городок-Новый Буг например,нашла недалеко вариант.
но нашла не один вариант,но все не рядом с городам,чтоб ездить на работу,неужели только ездить ему на заработки,а мне сидеть ждать его?
как живете в деревнях?расскажите)))))))
Сергей Юрьевич Беляков• 17 декабря 2014
утопия

мадамГрицацуева• 17 декабря 2014
Ездят люди на электричках, у нас есть дом под Киевом, многие из этого поселка работают в Киеве.
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2014
На дорогу больше потратите чем заработаете.
Манька Галченок• 17 декабря 2014
Вы будете хазяйством заниматся. А муж будет по зароботкам ездить. Пока семья не распадётся.
Брехушка• 17 декабря 2014
я жила долго, на работу ездить нереально, первый автобус в 8(в городе в 9) последний в 16, а работа с 8 до 18(обычно) в селе работы нет, только на земле, но для этого нужно изначально вложить много, а так только для себя выращивать и немного на продажу ( пару тысяч в сезон заработаете) ремонт в доме(крыша, вода, газ, и постоянные ремонтные работы сараев, заборов и пр.) - дшевле квартиру купить (недавно крышу меняли 50 тыс +утепляли фасад 40 тыс, ремонт в кухне с нуля 40 тыс, ванную комнату сделали, воду провели 47тыс) это еще по старому курсу
автор Непогодка • 17 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
утопия
а в городе на съемной квартире сейчас по 900 грн только отопление,не считая аренды квартиры,свет,газ,вода=капут,зарплаты везде режут,как жить......утопия везде
автор Непогодка • 17 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
ну знаете,это вопрос относительный,семьи и без заработков распадаются,я на это смотрю под другим углом,но ждать сидеть мужа в деревне-это нереал.
Лень гуглить• 17 декабря 2014
Плохо,даже не думайте.выйти некуда вообще,ни магазина нормального ни цивилизации.Ехать на работу очень неудобно,то рано автобус,то поздно,больше на дорогу потратите,ничего хорошего нет.я сама с городка небольшого,а муж с села,и так сложилось,что живём в селе,мне уже тааааак надоело просто сил нет,депресняк и охота бросить все и уехать домой.и с каждым годом это желание усиливается.
автор Непогодка • 17 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
вот и я о том же думаю,но может кто еще поделится опытом...

Бабайко• 17 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
только заниматься хозяйством большим и работать не по специальности у местных фермеров и плюс делать ремонты по селу и рядом по сёлам.
автор Непогодка • 17 декабря 2014
Ответ дляЛень гуглить
ну по съемным квартирам жить всю жизнь-это тоже не вариант,а с нынешним курсом доллара,тает на глазах возможность насобирать на что то больше,чем домик в деревне,з.п. в гривнах.......
iriina303• 17 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
У нас рядом предприятий, работа есть, до города 20км транспорт ходит хорошо, ток проезд 10грн в одну сторону
автор Непогодка • 17 декабря 2014
Ответ дляБабайко
заниматься хозяйством-я не против и муж тоже,о большом хозяйстве думала...
но вот законы против народа,с нового года запрещают продавать на рынках то,что вырастил,через интернет торговать,что ли?
автор Непогодка • 17 декабря 2014
Ответ дляiriina303
а где живете,если не секрет?
Брехушка• 17 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
это еще что за новшество, почему нельзя?
Бабайко• 17 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
всегда законы можно обойти. всё равно будут ездить забойщики. всё равно можно будет сдать в пиёмный пункт-да, за копейки. а сейчас вы думаете дорого? молоко принимали по 1,45, свинину уже не помню, тоже даром- и всё равно умудряются зарабатывать. плюс муж ремонтами сможет неплохо зарабатывать. главное село выбрать желательно возле речки-чтоб богатенькие дома строили-мужу работа, желательно чтоб школа была -но это уже село чуть по-больше, сельсовет, почта. желательно электрички конечно-но это далеко не всегда.
iriina303• 17 декабря 2014
Я занимаюсь малиной пока в декретном, плодоносит 3 раза а год а цена приличная,в сезон от 500 до 1000 в день но вкалывать надо сбор урожая
iriina303• 17 декабря 2014
Ответ дляБабайко
Вы в селе наверняка даааавно не бывали, здесь ли живут, кто хочет очень хорошо живет, и школы и больницы есть и даже садики.
Бабайко• 17 декабря 2014
Ответ дляiriina303
вы наверное в хорошем селе живёте рядом с городом))) а сёл то без больниц, школ -вагон и ттележка . вот в нашем селе и сада то нет. и школу скоро закроют.

автор Непогодка • 17 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
это прочитала вчера на советчице,закон новый вступит в силу с 1 января.
автор Непогодка • 17 декабря 2014
Ответ дляБабайко
да,есть и такие села и их много,где школа в соседнем селе,а про садик молчу.