Аноним• 26 июня 2012

Ноет живот

Срок 4-5 недель

Уже на протяжении 1-2 недели ноет живот внизу, триугольничек, не яичники, а именно там где детка..

Боль терпия, это как перед месячными такое бывает ноет-ноет..

В основном рано утром, когда еще сплю, но я разговариваю с малышом, покручусь и проходит...

Таблеток никаких не пью, меня ничего не беспокоет кроме этого.

У врача была, но про боли ничего мне не ответила... Только сказала пить фолиеву кислоту..

Прошу ужасного ниченго не писать %)

ulka1983• 26 июня 2012
У меня все три беременности ныло. Врач говорил это норма. Главное следите чтоб выделений не было

northcarolina• 26 июня 2012
Возможно ваш огранизм так реагирует на интересное положение, организм полностью перестраивается, ткани, которые поддерживают матку, размягчаются, матка растет и смещается, поэтому возможны покалывание и потягивание внизу живота.
Если беспокоитесь, сходите на УЗИ.
автор Аноним • 26 июня 2012
Ну выделения.. обычные как перед месячными, белый, без запаха, не обильные
a_pavlova• 26 июня 2012
Наблюдайте, что бы не кровило. А так по больше отдыхайте, меньше ходите. Никакой физической нагрузки. Удачи и здоровья вам и малышику.
Аноним• 26 июня 2012
Ноет живот - возможно, растёт и растягивается матка
InnaLenska• 26 июня 2012
Ноет живот - это угроза прерывания, простите не хочу вас пугать, но такое бывает в начале беременности. Побольше отдыхайте, следите за самочувствием и за выделениями, и все будет хорошо.
Елена С.• 26 июня 2012
а у меня всю беременность болел живот, и первую и сейчас вторую... вот такие особенности моего организма видать...
но на всякий случай полежите бревнышком дома, ничего не носите, даже сумочки дамской, и не поднимайте, плюньте на уборку в доме и прочие надобности...представьте себя звездочкой - вот так лягте и лежите:))

правда я еще постоянно на прогестероне (утрожестан, дуфастон) сидела - без него мне никак...посоветуйтесь с лечащим, обычно на ранних сроках его советуют, помогает сохранить беременность...
И только положительный настрой! Ничего плохого НЕ будет! Будьте здоровы!

Аноним• 26 июня 2012
Была темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1897" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1897
sobacura• 26 июня 2012
Это тонус матки. Тонус это опасная штука, по скольку матка еще не привыкшая к ’инородному телу’ всячески пытается от него избавится, да да, как бы ужасно это не звучало. Тонус надо лечить. Так что найдите грамотного врача, и пусть выпишет вам лечение, но на сохранение с магнезией не соглашайтесь. Легкой беременности вам!
Ordalia• 26 июня 2012
Следите за выделениями. Чуть порозовело - бегом в больницу на сохранение, ибо угроза прерывания высокая.
InnaLenska• 26 июня 2012
Ответ дляsobacura
Магнезию же не колят на ранних сроках. Только папаверин и дицинон.
Фекла Персиковна• 26 июня 2012
У меня на раннем сроке тоже ныл живот, а когда начал увеличиваться, то вообще катастрофа, я просто очень худющая была и ощущала малейшие изменение внутри. Первое биение почувствовала тоже очень рано. Может Вы очень худенькая, поэтому так же как и я ощущаете, что матка изменилась?
sobacura• 27 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
колят... Деценон это кровоостанавливающее.

Обычно назначают Дуфастон, Вибуркол.
InnaLenska• 27 июня 2012
Ответ дляsobacura

Обычно назначают Дуфастон, Вибуркол.
Да я знаю что дицинон это кровоостанавливающие. У еня кровотечение открылось в 9 недель. я пока скорую ждала его себе уколола. Про вибуркол забыла, мне еще когда-то прогестерон кололи. Но про магнезию чтобы кололи на ранних сроках не слышала
Катя Катерина• 27 июня 2012
Это точно тонус, его хорошо снимают свечи с папаверином или свечи Вибуркол(гомеопатия), первое дешевле, а второе немного дороже но помогает отлично уже через 5-7минут, как только чувствуете такие симптомы ставьте свечку и лежите отдыхайте, их можно до 4 штук в день ставить. Вибуркол еще хорош на последних сроках при тренировочных схватках.
Alsu03• 09 января 2013
Ответ дляsobacura
Не пугайте так девочку тонус это нормальное состояние. матка сжимается и разжимается таким образом растет и увеличивается, за границей диагноза тонус - вообще нет это наши врачи придумали . если нет выделений и беременность маточная то отдыхайте и думайте о своем малыше , и не вздумайте есть кучи таблеток. Гугл вам в помощь почитайте и узнайте про тонус все. У меня кстати тоже тянуло на этом сроке думали даже почка к хирургу ходила, не переживайте недели через 3 пройдет.
Трахтибидох• 20 марта 2013
Пожалуйста, отнеситесь внимательно к своему состоянию(( я вот недавно так выкинула((( потом депрессия была ужасная(((