Аноним• 17 февраля 2013
У ребенка 7 месяцев температура
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ !!! КАК ЗБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ 39 РЕБЁНКУ 7 МЕСЯЦЕВ .НУРОФЕН НЕ ПОМОГАЕТ !!!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
не надо! уксуса, это ребенок!
Бред не пишите !!! На то и уксус разбавляют водой дабы избежать ожогов, и всяких дермовысыпок на теле!!
Аноним• 17 февраля 2013
До приезда скорой проверьте, возможно у ребеночка ножки и ручки холодные - спазм, в таком случае температура не спадет, нужно их согреть.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Бред пишите вы, какой уксус!!!я с водой 7 мес малышу??
Аноним• 17 февраля 2013
Сделайте клизмочку - пост 11. Если есть - поставьте жаропонижающую свечку.
И вызывайте НЕОТЛОЖКУ.
Если нет *мурашек* не кутайте и не закрывайте одеяльцем.
И вызывайте НЕОТЛОЖКУ.
Аноним• 17 февраля 2013
Во первых нурофен действует не сразу, а во-вторых проверьте чтобы ручки-ножки у масика были не холодные. Если
Холодные то ничем темп-ру не собъете пока не снимете спазм сосудов. Можно растереть-согреть ручки, а можно полсвечки вибуркола. Главное держать себя в руках, подраздеть лялю, сисю в рот и можно обтирать тряпочкой смоченной в теплой воде лобик, голову и др. горячие места, только не до мурашек, не раскрывайте сильно. Скорая приедет послушает, если все чисто в легких, бронхах скажет орви, но давайте в больничку, а чтоб температура маму не пугала вкатят укол ношпы, анальгина с димедролом - это очень вредно масику.
И судя по тому сколько здесь советуют даже взрослых медикаментов малышу до года Вам необходимо взять себя в руки и фильтровать советы.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляТимаша
спиртные напитки не надо,может быть отравление алкоголем через кожу.Ребёнок очень маленький.
снимите памперс.Наш педиатр советовала одевать мокрые браслетики на запястья ножек и ручек,через 5 минут,менять.( я носочки детские резала для этого дела)
[ снимите памперс.Наш педиатр советовала одевать мокрые браслетики на запястья ножек и ручек,через 5 минут,менять.( я носочки детские резала для этого дела)
Согласна.
Аноним• 17 февраля 2013
Попросите врачей скорой проверить ушки, животик, горлышко, хорошенько послушать легкие и сами соберитесь и вспомните как писялось-какалось последние пару дней. Может зубки режутся и ослабили иммунитет. У нас у младшей малышки зубки лезли сразу по два, четыре и каждый раз дело осложнялось орви и темп-рой до 39, а у старшего такого и близко не было. Каждый раз в ротик имупрет капельки-реально быстрее выздоравливали плюс врач говорила что они слабое противовоспалительное для горлышка, вибуркол в попку, сися и пару ночей на стреме. Ттт, пережили.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляyvanna
ну вот только неотложка зачастую колят масикам ПРИ ТАКОЙ ТЕМП!!! анальгин+димедрол
never_ending• 17 февраля 2013
Нам Нурофен сироп никогда не помогал, я при температуре ставлю свечи Цефекон, они с парацетамолом. Говорят, есть такие детки, которым Ибупрофен не помогает. Один раз у нас тоже так было как раз в 7 месяцев, поднялась температура почти до 40, первый раз, я дала Нурофен, но он не помог, мы скорую вызывали, кололи укол анальгина для деток, через пол часа температура спала, потом ставила свечи. Выздоравливайте скорее
Аноним• 17 февраля 2013
У нас до года трижды была температура 39-39,5 и слегка красное горло, больше никаких симптомов. Я первым делом звонила в скорую. Врачи назначали анальгин+ношпу в соответствующих возрасту ребенка пропорциях, обтирание вода+водка, нурофен чередовать с эфералганом, виферон, анаферон, т.е. противовирусный комплекс...Я дома самостоятельно обтирала первый раз водой и водкой (потом начиталась и зареклась, хотя и обошлось), давала жаропонижающее и главное - ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ. Обезвоживание очень опасно для малышей, тем более, в таком возрасте.
Не смотря на мои потуги дома мы ехали в больницу и лежали по 2-3 дня в стационаре. Все проходило на второй день при консервативном лечении и мы под расписку убегали домой...)
Все будет ок у вас! Выздоравливайте!