17 декабря 2014

Поделитесь опытом - кто отказался от третьего?

Сижу и плачу - незапланированная третья беременность - 37лет, малой только 2 годика. Старший -8 лет выходит из под контроля - очень ревнует, страдает. Родня категорически будет против, с землей меня будут сравнивать ежедневно,и это мало сказано. Подумываю о прерывании. Девочки - кто отказался - как оно? Кстати финансы позволяют, но не в этом дело. Просто понимаю, что останусь одна с 3 детьми, без моральной и физической поддержки. Муж сказал, что примет любое мое решение - сам боится. Его вообще заклюют его родственнички, нас за второго чуть не спалили на костре!
показать весь текст
ValentinaD 17 декабря 2014
Рожайте! Не убивайте своего малышика! Чем он хуже ваших двоих деток?!
bender rodriguez 17 декабря 2014
И честно я не понимаю термина ’незапланированная беременность’, тем более в 37 лет
Dasik_ 17 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
Ваши родственники Вас содержат? Если да - их недоумение понятно, если нет - какого х. они лезут в Вашу семью?
+100000000000000
ХудоЖницА 17 декабря 2014
Автор, не расстраивайтесь. Я беременна третьим, плакала месяц, были мысли о прерывании, пока лечилась - передумала и боюсь Бога, за тех деток которые есть страшно. Только вы с мужем должны решения принимать. Если с финансами нормально - решайтесь. Никакие родственники не могут вам рассказывать как жить, посылайте всех подальше.
ХудоЖницА 17 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
И честно я не понимаю термина ’незапланированная беременность’, тем более в 37 лет
Такие ответы больше всего бесят, извините. С спиралями беременеют, потом еще проблема как спираль вытянуть не задев ребенка, на ОК беременеют, с презервативами беременеют, в месячные беременеют. У всех индивидуальный организм.
Ол_я 17 декабря 2014
Если муж примет любое решение - получается он уже согласен!!!!!Какие могут быть варианты??????Самой 35. Если что, буду рожать.Двое уже есть. воспитываю их практически в одиночку. Бог не оставит...
lenchik2010 17 декабря 2014
Не понимаю, почему вы слушаетесь родственников и почему останетесь одна с 3 детьми? У вас муж, достаток - радоваться надо. Я понимаю если нет жилья и денег , а так бояться чужого мнения и прерывать, только потому что им так хочется. Зачем?
Time Out 17 декабря 2014
Ответ дляYuliya Юлия
Прям моя ситуация))))Трехлетней давности...Бегает мой третий и все его до безобразия любят))))Я не смогла отказаться от Божьего подарка, хоть на меня давили все родственники и друзья.
Точно так же. Муж - единственный поддержал.
Да еще была молчаливая поддержка брата и невестки (они просто не вмешивались и дали мне возможность принять решение). Зато теперь каждый считает свом долгом показать любовь сыну. Иногда раздражает.
Когда Богданчик родился, мама его увидела и все время переживала, что она виновата перед ним, так как не хотела рождения.
Самое смешное - я жду четвертого, мне кстати 38 лет, и об этом знает только мой муж - все родственники в другом городе. Нам уже 20 недель. Думаю сообщить после Нового года.
bender rodriguez 17 декабря 2014
Ответ дляХудоЖницА
Такие ответы больше всего бесят, извините. С спиралями беременеют, потом еще проблема как спираль вытянуть не задев ребенка, на ОК беременеют, с презервативами беременеют, в месячные беременеют. У всех индивидуальный организм.
Я и мои подруги не беременели незапланированно. У всех дети запланированные и желанные. С презервативами и спиркалями - единичные случаи, а тут как не почитаешь - у всех конрацепция ненадежная. Тут уже дело не контрацепции, а в голове!
lyudmil@ 17 декабря 2014
мы с мужем были в шоке, когда я забеременела 3-м. родственники даже не понимали, как можно рожать, если мне за 30 и уже есть двое детей. сейчас старшим детям 9 и 11 лет. они - отличные помощники. и безумно любят сестричку, а грызутся они между собой, как и раньше. мне раньше финансы не позволяли деток красиво одевать и баловать вкусненьким. сейчас с финансами все в порядке и наша принцесса - самая красивая. а старшие ждут, когда она подрастет и мы будем покупать конструкторы с большими кубиками. для них это как детство по второму кругу. не отказывайте себе в таком счастье)
Заяц Мегабайт 17 декабря 2014
пошлите ваших родственников, им какое дело сколько у вас детей, вы им что инкубатор что они решают сколько им цыплят рожать?) вы это отдельная семья и думайте только о себе. И вам должно быть пофиг что дцмают другие, даже родственники. у них своя жизнь у вас своя. не нравится им да ради Бога вы не для них старались)
Time Out 17 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
37 лет и вы так боитесь родственников? Автор, я в 17 пошла против ВСЕХ - без преувеличения. Меня не поддержал ни один человек, но я нашла в себе силы противостоять давлению. А вам 37 - есть муж, финансовое положение позволяет, и вы боитесь родственников? Вам пора вырасти и нести ответственность за свою жизнь, не оглядываясь на тех, кого это не касается.
Вы умничка. Не каждая имеет такую силу воли.
cranberry 17 декабря 2014
Ответ дляlyudmil@
мы с мужем были в шоке, когда я забеременела 3-м. родственники даже не понимали, как можно рожать, если мне за 30 и уже есть двое детей. сейчас старшим детям 9 и 11 лет. они - отличные помощники. и безумно любят сестричку, а грызутся они между собой, как и раньше. мне раньше финансы не позволяли деток красиво одевать и баловать вкусненьким. сейчас с финансами все в порядке и наша принцесса - самая красивая. а старшие ждут, когда она подрастет и мы будем покупать конструкторы с большими кубиками. для них это как детство по второму кругу. не отказывайте себе в таком счастье)
читаешь Вас и тешишься :))).
Time Out 17 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
И честно я не понимаю термина ’незапланированная беременность’, тем более в 37 лет
Бывает и такое. Редко, но бывает.
Видно, там наверху тоже с чувством юмора.
Миззери 17 декабря 2014
Ээээ, а родственники при чем? Они кормят вас и с детьми сидят?
Автор, все зависит от того как вы новость преподнесете, если с виноватым видом то заплюют, а если с радостью поздравьте нас то у них язык не повернется что-то сказать против, да и не позволяйте вылазить в свою жизнь. Если скажут кривое слово обидьтесь не разговаривал
Алёначка 17 декабря 2014
Родствеников не будет мучать совесть всю жизнь,потому что это не их ребёнок!!!Слушайте своё сердце!потом будете жалеть всю жизнь!!Я летом перенесла операцию ,киста,и было подозрение на вторую беременность я сначало испугалась подумывала о грешном,а потом подумала что я реально не смогу убить своего ребёнка,не смогу и всё,дети это цветочки жизни и они придают жизни!когда они маленькие конечно тяжело,а потом помошников много! у моей тёти трое пацанов,между первым и вторым разница 3 года а второй и третий погодки,сейчас парни выросли,какая помощ маме!!
Sweet_Dreams_ 17 декабря 2014
Вы зависите материально от родственников?
Какое дело им.
автор slg 17 декабря 2014
Когда уже в роддоме через 15 минут после родов начинается мозополоскание от секрови, дальше от бабушки мужа, а младшая сестра начинает всех баламутить с мыслью что я родила только чтобы удержать мужа, а за кадром в более жесткой форме кушают мозг мужу, а единственная твоя родственница и поддержка - родная сестра убеждена что - материнство - это не прирожденный мой конек и начинает воспитывать твоих детей за тебя и искренне не понимает упреки - дескать - я же как лучше....твои нервы становятся как струны и срываешься ты на близких и это замкнутый круг. Рассказывать в подробностях взаимоотношения с родственничками - не хочу, гадко и мерзко - волосы дыбом встают, но понимаю что поддержать меня в этом некому - муж,тоже такой же затравленый. Нас никто не содержит - скорее наоборот,но свекрови и ежи с ней бывают разные.
Anandabiharini 17 декабря 2014
ой, не губите дитя, финансово тянете и какие-то родственники вас заклюют и из-за этого убивать малыша,вашу кровиночку?
bender rodriguez 17 декабря 2014
Ответ дляslg
Когда уже в роддоме через 15 минут после родов начинается мозополоскание от секрови, дальше от бабушки мужа, а младшая сестра начинает всех баламутить с мыслью что я родила только чтобы удержать мужа, а за кадром в более жесткой форме кушают мозг мужу, а единственная твоя родственница и поддержка - родная сестра убеждена что - материнство - это не прирожденный мой конек и начинает воспитывать твоих детей за тебя и искренне не понимает упреки - дескать - я же как лучше....твои нервы становятся как струны и срываешься ты на близких и это замкнутый круг. Рассказывать в подробностях взаимоотношения с родственничками - не хочу, гадко и мерзко - волосы дыбом встают, но понимаю что поддержать меня в этом некому - муж,тоже такой же затравленый. Нас никто не содержит - скорее наоборот,но свекрови и ежи с ней бывают разные.
Если финансово тянете - я бы на Вашем месте родила! На зло! У научитесь уже отгавкиваться и ставить свекровь на место!
тамара77 17 декабря 2014
я третьего родила в 36, вот на днях нам будет годик...были у меня плохие мысли,но муж настоял вплоть до развода....при этом что квартира съемная,я только вышла на работу,из декрета в декрет...Свекровь как узнала,я была на 7 мес,сказала что я дура....врачи кричали что куда я старушка рожать собралась со своими болячками...помотали нервы,гадостей наслушалась...Сейчас я каждый день благодарю Бога что наставил на путь истинный,что не дал зделать ошибки...Малый любимчик всей семьи,так умиляет когда сынок средний 4.5 водит за ручки карапуза годовалого,а как он его обнимает и целует....Старшая дочка 11 лет моя надега и помощница,строит пацанов гоняет чтоб игрухи не разбрасывали...не соскучишься...Я теперь точно могу сказать я счастливая и богатая...Мое богатство это два сыночка и лапочка дочка...
Желаю вам правильного решения....
Time Out 17 декабря 2014
Ответ дляslg
Когда уже в роддоме через 15 минут после родов начинается мозополоскание от секрови, дальше от бабушки мужа, а младшая сестра начинает всех баламутить с мыслью что я родила только чтобы удержать мужа, а за кадром в более жесткой форме кушают мозг мужу, а единственная твоя родственница и поддержка - родная сестра убеждена что - материнство - это не прирожденный мой конек и начинает воспитывать твоих детей за тебя и искренне не понимает упреки - дескать - я же как лучше....твои нервы становятся как струны и срываешься ты на близких и это замкнутый круг. Рассказывать в подробностях взаимоотношения с родственничками - не хочу, гадко и мерзко - волосы дыбом встают, но понимаю что поддержать меня в этом некому - муж,тоже такой же затравленый. Нас никто не содержит - скорее наоборот,но свекрови и ежи с ней бывают разные.
Автор, что делает свекровь у вас в роддоме через 15 минут после родов???
Если они не умеют себя вести, то нужно как минимум ограничить общение. Нервы молодой мамы намного важнее.
Не позволяйте садиться себе на шею.
Иначе так и будут относиться.
тамара77 17 декабря 2014
Ответ дляslg
Когда уже в роддоме через 15 минут после родов начинается мозополоскание от секрови, дальше от бабушки мужа, а младшая сестра начинает всех баламутить с мыслью что я родила только чтобы удержать мужа, а за кадром в более жесткой форме кушают мозг мужу, а единственная твоя родственница и поддержка - родная сестра убеждена что - материнство - это не прирожденный мой конек и начинает воспитывать твоих детей за тебя и искренне не понимает упреки - дескать - я же как лучше....твои нервы становятся как струны и срываешься ты на близких и это замкнутый круг. Рассказывать в подробностях взаимоотношения с родственничками - не хочу, гадко и мерзко - волосы дыбом встают, но понимаю что поддержать меня в этом некому - муж,тоже такой же затравленый. Нас никто не содержит - скорее наоборот,но свекрови и ежи с ней бывают разные.
свекровь в сад вместе со всеми остальными ’добрыми’родственниками....Настраивайте себя на положительные эмоции
ХудоЖницА 17 декабря 2014
Присоединяюсь ко всем - Послать нафик свекровь и всех остальных. Тем более вам не 15 лет. В 37 уже и бабушки бывают. Не общайтесь ни с кем из них и наслаждайтесь своей семьей и детьми.
Inna_I 17 декабря 2014
Ответ длялинка76
господи, написала ’нянька’ в образном значении слова, счас с грязью смешают.
)))у каждого своя асоциация, в том числе у меня)))
Елена _DZ 17 декабря 2014
Родите третьего и попросите трубы перетянуть, чтобы больше не беременеть.

Если бы мне финансы позволяли, я бы и 4х родила. Неизвестно, как жизнь сложится, может именно этот, третий, будет для Вас в будущем светом в окошке)
за крок до весни 17 декабря 2014
автор, ці всі стосунки з родичами... вони не варті життя дитини.
та хай пилять, як їм так добре, а ви собі стіну уявляйте та нечуйте (це важко. я знаю)
народжуйте малятко. то така радість, повірте, ви будете тіки тішитися ним
Nikiss 17 декабря 2014
Всегда хотела троих детей, сейчас двое: дочь - 7 и сын - 3. Мне тоже 37. Младший дает копоти всей семье, включая бабушек-дедушек. Из-за аллергии на молочный белок и не только, приходилось уделять ему очень много внимания и времени (только сцеживания 5 часов в сутки чего стоили, грудь не хотел брать) и вообще вся планета должна вращаться вокруг него. Так вот, старшая дочь от одних разговоров о возможном третьем ребенке впадает в истерику (худшей перспективы для ребенка не придумаешь). При том, что брата она любит, но то что может быть еще один ребенок даже не допускает, на коленях меня просит, мамочка только не это. Решили с мужем остановиться на двух детях, чтобы дать им должное внимание. Останется моя мечта мечтой. Да и самим пожить-поездить хочется.
nova_mama 17 декабря 2014
Мы теоретически хотели третьего, а практически, наверное, не успеем.
Много ’но’, предохраняемся.
Но если бы вдруг ’ветром надуло’, вопрос прерывания даже не стоял бы.
Моя мама не очень обрадовалась вести о втором, но сейчас любит его намного больше, чем старшего.
Но я человек резкий. Если меня начинают учить жизни, говорю, что не стоит, и бросаю трубку.