Аноним• 17 февраля 2013

Девочки, а где еще помимо Кидстаффа можно продать свои вещи?

Днвчонки, назрел вопрос - где продать вещи? Для меня это не бизнес, а просто способ вернуть свои деньги за пролеты и ненужные одежки, которых очень много, поэтому коммерческие площадки не интересуют.

Вот мой опыт:

Клумба: вообще спрашивают иногда, но я там зарегистрировалась одновременно с КС и за все время продала только 2 вещи. Даже объявления там размещаю через силу - настолько неэффективная для меня продавалка.

Аукро: а вот этот ресурс я вообще не понимаю. Моя знакомая там продает регулярно и очень нахваливает, но я лично там за все время продала одну вещь (но относительно дорогую), а так даже просмотров нет, хотя и вещи хорошие, и цены более чем приемлемые. Может я какой-то фишки не знаю?

Сландо: через Сландо я продала дубленку, швейную машинку, старый проигрыватель и много чего еще из крупного. Хорошая площадка, но не для одежды типа кофточек.

Емаркет: один раз совершила очень выгодную покупку, сама же ни разу там ничего не продала.

вКонтакте: в принципе, продать и купить вК очень реально, у девочек успешно получается, хотя я не представляю как можно накрутить 6-8 тыс. друзей, и не каких-то ботов, а реальных людей. Есть вК и специальные группы Барахолки, но конкретно через них я лично ничего не продала. Сама вК покупаю частенько, хотя покупки эти защищенными не назовешь, да и покупают там редко, но интересуются.

Торг.юа: бессмысленный и беспощадный) Обновлять объявления бесплатно нельзя, а потому объявления быстро тонут в череде новых и опускаются глубже и глубже.

Девочки, ну а у вас какие соображения по этому поводу? Может, что посоветуете?
Аноним• 17 февраля 2013
Чикко

успешнаяя• 17 февраля 2013
И мне интересно
Аноним• 17 февраля 2013
у меня тоже похожая ситуация.там где все продают быстро,у меня почему то никак(((посижу послушаю.может что то дельное предложат
Валерийка я• 17 февраля 2013
одноклассники
EVA777• 17 февраля 2013
Я на клумбе на год раньше кидстафа заре-сь, там продаж было больше. Потом как то после нововведений там, перешла сюда. Сейчас как то одинаково. На емаркете продала от силы 4-5 вещи. И в контакте тоже мало. На сландо вообще ничего не продала.
Nastik07• 17 февраля 2013
вотт одноклассники..идет хорошо..ну лично у меня в друзьях родавцов 500чел. добавляю всех подряд,а там один тебе кинул заявку и все через него...сама б.у не беру..ну в ленте очень много всякого и идет хорошо!
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляВалерийка я
одноклассники
А как начать? Вконтакте хоть попроще - разместил фото, начал друзей приглашать, в спец. группах объявки дал, а там как?
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну ситуация с Аукро меня просто в ступор вводит - я ж вижу ЧТО продает моя знакомая (хлам, честно - просто хлам), и не дешево, и - ПРОДАЕТСЯ О__О Вот как?!! Может просто фарт нужен?
Nastik07• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
создали страницу..создали альбомы..статус поставили..и нашли даже например ’продаю вещички’(никого не намекаю,то что в голову пришло))
и смотрите ее друзей и добавляете!!

автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Чикко
Это наверное детское?
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляNastik07
и смотрите ее друзей и добавляете!!
Все гениальное просто)) Надо попробовать, спасибо вам за совет! А скажите - сколько друзей в день можно приглашать?
Nusha77• 17 февраля 2013
И у маня тоже самое. Б\у больше покупают здесь, СП лучше идет на Клумбе. 4baby-пока не разобралась. На Аукро только техника продается.
EVA777• 17 февраля 2013
на 4baby я давно не заходила)) есть там страничка, так ’много’ продаж, что даже забыла про нее
EVA777• 17 февраля 2013
а меня в одноклассниках уже достали, те кто просятся в друзья, в последнюю неделю по 10человек и больше. то шкафы, то окна, то одежда, то работа просто ужас. у вас тоже так?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
я там кучу всего продала! и такую же кучу всего купила ))) и дело не в фарте.
я вам открою секрет, почему она продала так много хлама. ставит аукционы от 1 грн. дней на 7 (можно и больше), но лучше меньше. обычно все шарятся по халявным объявлениям, а именно - аукционам по 1 грн. На таком аукционе вы можете продать шмотку в 3 раза дороже, чем ожилаете. Азарт у покупателей растет с каждой ставкой. А особенно на последних минутах аукциона, даже секундах ))
К сожалению, там ввели столько новшеств, и комиссию большие, и выставление будет платное с 19 числа, по 1 коп, а все же.
Nusha77• 17 февраля 2013
Ответ дляEVA777
Может Вы знаете на 4baby только детское можно продавать? А то я вчера влепила туда объявку по СП постельного белья и не знаю можно ли?
Аноним• 17 февраля 2013
Парадокс,но продаю только на аукро и молотке, на нем можно продавать если зарегистрирована как продавец на аукро.тут ничего продать не могу. На сландо продала шубу и телефон
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляbubon86
Спасибо вам большое за совет! Надо попробовать. А есть разница когда выставлять лот - утром, днем, ночью? На ebay читала как-то проды пишут, что лучше часов в 7 вечера, а у нас наверное без разницы?
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы тоже через одногривневые аукционы, или у вас своя фишка? Ну правда, то, что здесь давно продалось - там висит и висит без просмотров (это я как-то оттуда с аукциона долгосрочного вещь проданную тут убрать забыла, и не раз такое было).

Nusha77• 17 февраля 2013
Дайте пожалуйста ссылочку на молоток. Спасибо.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
судя по опыту, есть. лучше вечером, когда большинство уже дома. и все дела домашние переделаны, хотя, если человеку очень понравился лот и он во что бы то ни стало хочет его выиграть, все равно )) ну, это я по себе сужу.
а вот клумбу я вообще не понимаю. очень мало фильтров, пока что-то найдешь. ну или просто не мое ))
а вот в контакте я тоже покупаю, но не продаю.
Аноним• 17 февраля 2013
Molotok.ru
автор Аноним • 17 февраля 2013
Ответ дляbubon86
Еще у вас уточню - а вот на одногривневый аукцион не страшно выставлять вещь реальной стоимостью 300-400 грн.? Но то есть если кофточке красная цена 50 грн. и ее купят в итоге за 10 - ну и ладно, а как быть с дорогими вещами?
COG0908• 17 февраля 2013
О! Спасибо автору за тему, а можно и мне ссылку на молоток
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я верхнюю одежду продаю и телефоны с фиксированной ценой. Аукцион ставила один раз с цены 500 гривен, была одна ставка, за 500 и продалось
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
конечно, страшно. там есть функция резервной цены. она платная, но я не знаю сколько, ни разу не пользовалась. в любом случает, вы всегда можете отменить все ставки и снять лот с продажи. если боитесь, выставляйте сразу за 300-400.
в любом случае, продается ВСЁ! вопрос времени. у меня такое распродалось, что я даже и не ждала уже.
Аноним• 17 февраля 2013
добавлю, резервную цену вы оплачиваете в том случае, если ваш лот купили по цене ’купить сейчас’!, если вы ее указывали, или по цене больше вашей резервной цены. т.е. минимальная цена, за которую вы готовы продать.
катафея• 17 февраля 2013
Резерв 1 процент от цены но не больше 50 гривен. То есть вы оплачиваете резерв и плюс процент если продадите, для мелочовки не выгодно
Аноним• 17 февраля 2013
у меня в контакте почти 7000 друзей, это с 2011 года
сначала добавляла друзей искала сама, а сейчас сами добавляются.
катафея• 17 февраля 2013
Резерв оплачивается в независимости продали или нет