Попадалочка• 17 декабря 2014

Курс выживания в 90-х - давайте вспомним?

У меня, честно говоря, очень смутные воспоминания... Мешок сахара на балконе, мама много пекла.. Так больше особо и ничего.

Как тогда выживал бизнес? Люди? Что было?
Рожки-да-ножки• 18 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
моя и до сих пор так иногда делает)
моя бабушка умерла уже((

bender rodriguez• 18 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
Во все времена, кому-то хуже. а кому-то лучше.
а сестра моя уже без стипендий учится будет...
Вишнёвая Леди• 18 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
А мне при Яныке стипендию подняли
а нам зп повышали очень хорошо, жили отлично, чтобы кто не говорил. Большей Ж.. чем сейчас надо поискать по миру.
Ксюша-Ксюшенька• 18 декабря 2014
А у нас не всегда и свечки были,
брали ватку или лоскуток, в тарелочки наливали немного подс. масла, пропитывали вату (но чаще лоскуток), и это было нашим фетильком
Бюст Березуцкого• 18 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Порошенко тоже был его сторонником, он вообще привласти
я имею ввиду другое немного - люди которые ему подчиняются,подвластные - сбу, милиция - очень много пришло донецких. То есть понимал что шансов удержать власть становится все меньше и готовился к выборам - естественно нечестным.
ни порошенко ни кого другого не поддерживаю. По своему предприятию сужу - при Кучме вылезли из банкротства - а потом(((( - нет уже предприятия одним словом. При этом отдаю себе отчет что это тоже не ангел во плоти
-Малинка-• 18 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
я одежду гребу. Боюсь голой босой оставить себя и ребенка, как это в 90х было.
Хорошо .что у вас есть деньги купить одежду для себя и ребёнка на будущие.А не у всех так получается..Я думаю.что всё будет хорошо.!1
Неновая почта• 18 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
єєє даже при запойной маме у меня такого не было...Ну картошка из села и масло тоже деревенское долго были основной пищей...но такое
Господь с вами, мама даже шампанского не пила никогда. Папаша да, творил дела, а мама у меня святая. А у нас села не было, родственники никогда ничем не помогали - понимаете? Масла не было. Картошка какая-то была с шести соток, съедалась за пару месяцев - и все, конец.
bender rodriguez• 18 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
моя подруга живет в Израиле, в бункеркомнате запасы меняют раз в год-два в зависимости от срока хранения. Лучше выкинуть потом.
Выкинуть? Вы что? Если будет хуже 90х - я и с жуками сожру
bender rodriguez• 18 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
а цены?
цены не помню, но я себе с первой януковской стипендии айпад купила =))) И хватало-более-менее не только на покушать, но и пивка попить. =)

bender rodriguez• 18 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, маме моей на заводе премии подняли. А теперь все урезали, голая ставка, еще и 3-4хдневкой пугают
Liliya Kirilyuk• 18 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
а цены?
но так как цены поднялись на все за последний год ( особенно лекарства и бензин), при Яныке за 3 года не поднимались.
Вишнёвая Леди• 18 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
с мясом зато)))
Неновая почта• 18 декабря 2014
А мы при Юще с мужем лучше всего жили. Квартиру купили, ремонт отгрохали, в год 3-4 раза за границу летали. И 2008 никак не ощутили, зарплату мужу в долларах платили. Я бюджетница, именно при Юще ее хорошо подняли.
bender rodriguez• 18 декабря 2014
Ответ для-Малинка-
Покупала одежду и технику раньше. Деньги были до майдана. Видимо сказались на мне нищие 90е, и я как попой чувствовала, что так будет, а с начала майдана уговаривала мужа уехать из-за страны, говорила ’война будет’, он смеялся с меня. Я начала еще больше затариваться. Вот, не зря.
Вишнёвая Леди• 18 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
а нас на аэс наоборот шестидневкой по той же цене
-Малинка-• 18 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
Может вы ясновидящая??
Бюст Березуцкого• 18 декабря 2014
блин, так устала выживать((( когда же жизнь нормальная будет - то перестройка, то разруха в 90, потом кризисы - один, второй,теперь - война((( когда же мы будем просто жить????
Купипупсичек• 18 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Мне нравится поговорка ’Хорошо там, где нас нет’ и это правда, где мы - там разруха и нищета
Слухи-руки не распускаю• 18 декабря 2014
Помню, ели винегрета много, картошка мелкая своя с огорода в кожуре вареная - ужин такой и при свечах. на пианино играла, когда свет выключали - второе скорее из приятных моментов.

Бюст Березуцкого• 18 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
но ведь так плохо не всегда было(
Му ма му ма му• 18 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
это за месяц??
это ж какая стипендия?? и сколько айпад стоил?? + кушать и пиво
bender rodriguez• 18 декабря 2014
Ответ для-Малинка-
Может вы ясновидящая??
Не сказала бы. Но иногда бывает ’чувствую’, что будет ’так и так’. Чувствовала, что ничем хорошим это не закончится. Может впечатлительная сильно?
-Малинка-• 18 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
Может..И я впечатлительная очень..Но , надеюсь.что всё будет Гуд)))
bender rodriguez• 18 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
это за месяц??
Это было начало 3го курса. (по-моему 2006 год). Как сейчас помню - я сняла с карточки начисленные деньги и поехала в Караван (какой магазин техники на тот момент там был не помню) и купила iPod, вот такой http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e3... . =)))
Мелочунь• 18 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
в 2008?
Его вы удивляетесь?
Нам в 2009 на работе мужу в шахте 6 мес.не платили зп.а на руках ребенок грудной
Мелочунь• 18 декабря 2014
Его=чего
Болтушка Му• 18 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
100%
Му ма му ма му• 18 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
Виктор Фёдорович Янукович (укр. Віктор Федорович Янукович (инф.); род. 9 июля 1950, Енакиево, Донецкая область[7][8]) — украинский государственный и политический деятель. четвёртый президент Украины (2010—2014).
bender rodriguez• 18 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
это за месяц??
Не помню что за год. Помню еще ’война’ между Яныком и Ющем была. А лозунг был ’Молодь за Януковича’.. вот тогда он и поднал степуху Кем он тогда был?
Машка-замарашка• 18 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
это за месяц??
у меня была в 2008 стипендия 910грн + президенская надбавка (в 11 в малой академии наук защитила работу 1 место в области) 1000грн + подработка 4-5 часов по 20-25грн в час (после универа то акции проводила то листовки раздавала) + на выходных всегда работала
я вам скажу я шиковала просто когда была студенткой :)