17 декабря 2014

Курс выживания в 90-х - давайте вспомним?

У меня, честно говоря, очень смутные воспоминания... Мешок сахара на балконе, мама много пекла.. Так больше особо и ничего.

Как тогда выживал бизнес? Люди? Что было?
Фрикаделька 17 декабря 2014
Голодные обмороки были...
Волшебная палочка 17 декабря 2014
газеты и книги в туалете помню вместо бумаги
маргарина кусочек на неделю, чтоб подогреть серую вермишель.
гуманитарное масло-соленое, вкусное))
Кредитная 17 декабря 2014
Его особо не было,бизнеса.А что вспоминать то?Пустые полки,купоны,очереди.Скромно все было,и еда и одежда.
Мадам Подлинник 17 декабря 2014
бизнеса как такового не было... потом уже барыги появились...
Федорино Горе 17 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
газеты и книги в туалете помню вместо бумаги
маргарина кусочек на неделю, чтоб подогреть серую вермишель.
гуманитарное масло-соленое, вкусное))
точно, масло действительно вкусное было
Чупокабра 17 декабря 2014
Родитпли занимали посты..
У меня в то время была счастливая сытая юность.
ЧукИГеки 17 декабря 2014
Удалено администрацией...
Божья коровка 17 декабря 2014
Плохо было. Цены были в долларах в магазинах и при расчете умножали на курс. В магазинах все было импортное, даже продукты и ужасного качества. Свет отключали и отопление, предприятия одно за другим закрывались. Потом передел собственности начался, банды появились, убийства заказные, вымогательство, рейдерство.
Ло Шарик 17 декабря 2014
Помню масло РАМА,в коробочках круглых
Скромняшка 17 декабря 2014
Очереди за вещами в комиссионке,зп нет давали пайки,все пекли сами вещи мама шила...
ЧукИГеки 17 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
Плохо было. Цены были в долларах в магазинах и при расчете умножали на курс. В магазинах все было импортное, даже продукты и ужасного качества. Свет отключали и отопление, предприятия одно за другим закрывались. Потом передел собственности начался, банды появились, убийства заказные, вымогательство, рейдерство.
когда это в 90х курс 8 был, еще в 2007- 5 был
кнопкодав 17 декабря 2014
а я не помню этого.но наша семья не голодала.может потому,что жили в селе и было большое хозяйство.это я уже в институте от городских наслушалась ужасов как их родители ходили пешком на работу
Скромняшка 17 декабря 2014
Преступность ужасная,если слышно что кто то собрался купить что то типа машины или холодильнике могли в ту же ночь обокрасть
ЧукИГеки 17 декабря 2014
слепота ссори тут В а мне 8 показалось
Снежнакомка 17 декабря 2014
Ответ дляЧукИГеки
когда это в 90х курс 8 был, еще в 2007- 5 был
а где вы такую цифру увидели?
Ядвига Юсьлегко 17 декабря 2014
на 6-ти сотках выращивали всё, что росло, но воровали постоянно...
Барабан для взрослых 17 декабря 2014
В каком именно году это все было? мне сейчас 30 лет, а я такого не припомню, вроде все хорошо было
Аноним НаВсеГда 17 декабря 2014
цыгане продающие ’жувачку! по 1р =)
машины с молоком приезжающие к подъезду, народ в одинаковых вещах, очереди в магазинах, маленький выбор продуктов и вещей... трамвай с 3 вагонами в час пик )))
Божья коровка 17 декабря 2014
Ответ дляЧукИГеки
когда это в 90х курс 8 был, еще в 2007- 5 был
А где написано 8? В 90-х и гривны еще не было.
автор Попадалочка 17 декабря 2014
Я еще помню, как не выплачивали зп по 3-6 месяцев на госпредприятиях..

НО как-то же выживали все?
Вам телефонограмма 17 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
Родитпли занимали посты..
У меня в то время была счастливая сытая юность.
И у меня сытая,мама на мясокомбинате работала
кураГАЛЯ 17 декабря 2014
у нас папа торговал на рынке хрусталём и книгами( пекли хлеб сами-мука и вода....ели гороховое пюре-мне тошнило от него. за комуналку не платили вообще-задолбывали нас письмами и прочим
-Малинка- 17 декабря 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
В каком именно году это все было? мне сейчас 30 лет, а я такого не припомню, вроде все хорошо было
Вы были маленькой)))
Ядвига Юсьлегко 17 декабря 2014
Ответ дляПопадалочка
Я еще помню, как не выплачивали зп по 3-6 месяцев на госпредприятиях..

НО как-то же выживали все?
не все, далеко НЕ все!
Аноним НаВсеГда 17 декабря 2014
Ответ дляВам телефонограмма
И у меня сытая,мама на мясокомбинате работала
у меня дед на кондитерской фабрике работал
Непонятно 17 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
Помню масло РАМА,в коробочках круглых
Ага и думали шо это ж капец какое оно классное раз из за бугра, а на деле гмо галимое)))
Я шалунья 17 декабря 2014
У.нас чайник весь день на плите стоял,так как газа мало давали,а вечером чуть больше..
Мечты сбываются 17 декабря 2014
Мне тогда 4-7 лет было, до этого было очень хорошо все в нашей семье, а потом умерла мама, папа должность потерял, поэтому все было очень грустно. Помню уроки при свечах, как отец по 3-4 мес был на заработках, а я с бабушкой...
Сейчас дочка в таком же возрасте, надеюсь она такого не увидит...
Маманя 17 декабря 2014
Помню как дали мешок сахара вместо зарплаты, мама очень радовалась, что хоть что-нибудь.
Открыла-а сахар желтый и мышиные какашки в нем...и нас трое детей.Мама плакала, папа ходил разбирался на предприятии, оказалось, что этот мешок был один такой и дали его именно папе, так как он тихий и застенчивый был.Так и не поменяли...
Зато теперь папа директор на том же предприятии.Никогда подобного не позволял ни себе, ни подчиненным.
Ядвига Юсьлегко 17 декабря 2014
Ответ дляВам телефонограмма
И у меня сытая,мама на мясокомбинате работала
а мои - преподаватели, зарплата по 10 долларов была... если давали её... ездили по одному талончику несколько раз, ели картошку с солёными кабачками )