Попадалочка• 17 декабря 2014
Курс выживания в 90-х - давайте вспомним?
У меня, честно говоря, очень смутные воспоминания... Мешок сахара на балконе, мама много пекла.. Так больше особо и ничего.
Как тогда выживал бизнес? Люди? Что было?
Железная тетя• 18 декабря 2014
помню всё и селёдку ненавистную,которую по сей день не ем и одно платье на 4 года,ещё помню что денег не было даже на кулёк ,они первые прочные были,я с одним так длого ходила,ручки целые ,а картинка вытерлась,так я брала краски и подкрашивала его и так ещё какое то время ходила.
Админко• 18 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
а еще помню, как купили банку сгущенки, и мы ее на всю семью делили, разлили в рюмочки,и ложкой для приправ (миниатюрной) ела ее растягивая на целый день
я была хитрая, мама купит, поставит в холодильник, а я дырочку проткну и потягиваю, но это еще в 80-х было.
Админко• 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
мой дедушка иногда ручки нитками пришивал)))
Фекла Персиковна• 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
А я наоборот вытирала остатки краски с кулька и он был белым, ну почти белым. А пластиковые бутылки были из разряда фантастики)
Админко• 18 декабря 2014
Ответ дляСамохвалова
У нас в классе мальчик из многодетной семьи в голодные обмороки падал.
Мы с мамой по вечерам бутылки собирали,пока она стояла на базаре,я под прилавками фрукты и ягоды на компот собирала,одежда была кто что подарит,ну и классика котлеты из сои.
у нас в городе был магазин для многодетных, мы ели то, что малодетным не доставалось. но очереди стояли по 4-7 часов.
Творог для розжига• 18 декабря 2014
Ответ дляmarishka17143
а я помню как в гости к нам двоюродный брат пришел и принес один зеленый банан, и мы его на всех поделили, ммм вкуснятина
еще помню как в очереди за сметаной стояла, и еще за чем-то два дня, вечером первого дня на руке у всех написали порядковый номер в очереди чтобы утром так же очередь занять
помню как перед новым годом за хлебом пол города объездила, за два часа до нового года таки купила хлебушек
продукты по талонам тоже помню
еще помню как игрушку хотела купить за 5 купонов, еле насобирала, а потом появились еще дополнительные отрывные купоны и все осталась без игрушки
а еще вспомнилось, как была миллионером было
у меня было 5 миллионов, три из них дала маме на лечение зубов, а куда еще два миллиона делось уже не помню
так мечтала, чтобы у моих детей детство получше было...
продукты по талонам тоже помню
у меня было 5 миллионов, три из них дала маме на лечение зубов, а куда еще два миллиона делось уже не помню так мечтала, чтобы у моих детей детство получше было...
КоролеВешна• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
а еще помню ’бегунов’ и что гулять нужно только в своем районе. Помню как дрались ребята район на район человек по 100, у кого оружие самодельное у кого взрывпакет...все по ’понятиям’ непонятно кому нужным...Многих убили, многих покалечили
то же самое было. У меня будущий муж с соседнего района был, так они по несколько человек только ходили к нам и со свинцовыми бляхами в кармане. Правда он у меня еще тогда кик-боксингом занимался, мог хоть за себя постоять. А вообще жесть, помню на одну драку попала - муж будущий и еще человек пять с его района и пацаны с нашего района с ними бились за то, что они якобы девченок наших уводят.
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляАдминко
это какая область? у нас вроде аж такого не было.
Днепропетровская, Кривой Рог.
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
тоже Кривой Рог?
Админко• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Днепропетровская, Кривой Рог.
в Черновцах потише было, не без происшествий и маньяков, но чтобы банда на банду не помню.
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Горловка
ну юго-восток весь через это прошел, все промышленные города.
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляАдминко
в центре и на Западной такого не было. У нас город строили химики и зэки, а потом они родили и воспитали деток...что еще могло получиться? Спасибо Богу, что мы оттуда уехали и что наш ребенок увидит другую жизнь...я надеюсь.
Админко• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
это такая химическая реакция?)))
Акукарача• 18 декабря 2014
У меня на память с тех времен осталвсь выкидная бита металлическая и муж спортсмен))) Спортсменов много было. Даже фотка есть где-то где он маленький с папой и с братьями Кличко тренировался в Симферополе на трен. базе)
КоролеВешна• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
так отож. У меня папа туда попал по распределению, после института Аммиак строить, потом квартиру дали, семью забрал. Я с мужем и детьми уже 10 лет как там не живу и не о чем не жалею.
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
понимаю
Мания-Величия• 18 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
а у нас в городе есть 14 эт-ка с общими выходами на длинный балкон,люди поднимались на последний этаж и так уходили из жизни от голода и без исходности.Много народа было,пока не заколотили входы
ужас какой
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляАдминко
это такая химическая реакция?)))
реакция такая, что сейчас там каждый второй или нюхает или еще что-то употребляет...
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляАдминко
у нас маньяки не выживали))) По фильмам маньяки - они ж хиленькие и странненькие, такие не успевали проходить период полового созревания...
Админко• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
это ужасно. без Бога на свете...
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляАдминко
это ужасно. без Бога на свете...
ну церквей у нас много! Бандота любит ’верить в бога’, матери непутевых детей, и просто много бывших наркоманов, ударившихся в секту, и спасшихся от наркотиков. Первый в Украине город по ВИЧ, Туберкулезу (тюрьмы) и онко (Коксохим)...
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
а вы где-то еще встречали слово ’тормозок’? тоже из голодных девяностых))
Админко• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
у нас был один страшный случай, дом рядом с моим, девочка вышла в магазин и не вернулась, потом нашли в подвале ее же подъезда, очень много страху было, только и разговоров, что о маньяке.
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляАдминко
маньяки это ужас-ужасный
Админко• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
так я не поняла, они действительно перестают принимать, или на двое?
КоролеВешна• 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
да! и до сих пор его использую
Курочка-наседка• 18 декабря 2014
Мама отправила за живой рыбой, мне лет 8
91 год, младший третий родился
вот меня и отправила
очередь громадная
я купила, несу отхожу от рыбного магазина
смотрю в луже что шевелится, лужа не мелкая только ливень прошел
я туда, а там рыбки 2 шт
Я руками вытащила в кулек и домой
во добыча
91 год, младший третий родился
вот меня и отправила
очередь громадная
я туда, а там рыбки 2 шт
Я руками вытащила в кулек и домой
во добыча
Акукарача• 18 декабря 2014
Ответ дляАдминко
если я правильно поняла вопрос...То в городе действительно много наркоманов, спасшихся с помощью сект типа ’Адвентисты’ или ’Свидетели Иеговы’ ... Просто когда наркоманом стал, то от него отказываются все друзья и остаются такие же ’конченые’, поэтому даже если он захочет бросить, то не сможет из-за круга общения. И те, кто шли в такую ’церковь’ стали трезвыми людьми.
КоролеВешна• 18 декабря 2014
Ответ дляАдминко
а у нас в соседнем доме в подвале нашли девочку, при чем я ее знала, даже на учебу вместе ездили, болтали не о чем. Изнасиловали и убили. Уже не помню всех подробностей, но мальчик с того же подъезда где ее нашли, в чем то обвиняли и вроде он какую-то записку написал и признался, нашли повешенным в посадке. Вот так дело и замяли.