Смешнюча• 17 декабря 2014
19 недель и витамин Е
Только опомнилась - уже 19 недель, а я пью каждый день витамин Е 200.
Может уже бросать нужно? Не навредит?
Просто моя врач мне ничего не назначает, только бумажки заполняет, сама пью фолиевую и вит. Е, дуфастон в др. больнице назначали при угрозе, тоже до сих пор пью, боюсь отменять.
Может уже бросать нужно? Не навредит?
Неправдиша• 17 декабря 2014
я дюфастон пила до 36 недель и ничего, и сестра и с первым и со вторым пила до 33 недель. Витамин Е не пили, т.к наша Г была против, пили еще фольку до 15 нед. все. Детки нормальные тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт, тук,тук тук.
все у вас хорошо будет. а с врачом общайтесь спрашивайте сами, но не пейте без назначения тот же Е,во избежания замирания плода.
velondachka• 17 декабря 2014
я витамин е не пью, пью до сих пор фолиевую 18 недель тоже пока не бросаю.....врач тоже нечего не назначал....
Посудомойка• 17 декабря 2014
блин ну вы же будущие мамы почему не уточняете сами у врача а ждете что вам в рот полождать?
velondachka• 17 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
уточняем, но не у того который ведет
Смешнюча
• 17 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
спасибо)
я общаюсь с врачом, но она меня побаивается, так сказать - я великовозрастная, после операций и наблюдения из областного города, у себя в городе встала на учет, так они боятся что-то назначить или отменить)
Смешнюча
• 17 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
а без нравоучений не живется?
Мини-бикини• 17 декабря 2014
фолиевую кислоту пьют только 1й триместр - потом бесполезна, витамин Е надо для эластичности мышц, но мне кажется, что его больше месяца пить не желательно, почитайте инструкцию, однозначно надо делать перерыв с витамином
дуфастон надо заканчивать, когда врач скажет, но постепенно, уменьшая дозу, его нельзя просто бросить пить
Наталья Швец• 17 декабря 2014
Да, хороший у Вас гинеколог?! Ничего не скажешь. Сама беременная и то пьет, и то. Вы сейчас можете отдельно витамин Е и фолиевую не пить, а можно, например, элевит. Это комплексный препарат для беременных и кормящих. На счет дуфастона, то все не так просто. Вы сдавали прогестерон? Если он низкий, то отменять его нельзя. Если нормальный, то с дуфастона можно спрыгивать, но только очень осторожно и постепенно. Но все это под наблюдением Вашего гинеколога. Может ее заинтересовать? А сейчас тонус, угроза есть? Если тонус есть, то еще выписывают магне В 6 форте, свечи с папаверином. Вы были на УЗИ? Делали скрининг?
Неправдиша• 17 декабря 2014
Ответ дляСмешнюча
спасибо)
и что ? побаивается она, ца-ца а не врач))) я второго родила в 36, и со мной носились как с писаной торбой, потому что знали что задолбаю любого,если что не так будет. Автор смелее, и наглее,это ж крошка ваша, бусинка)) чего стеснятся и спросить как лучше а потом еще и переспросить и пообщатся с другим Г, для успокоения!
Неправдиша• 17 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
автор элевит, ну как сказать, может быть потом у ребенка будет аллергия, погуглите поймете, кому то ничего, а кто то потом концов не найдет и не знает чем вылечить атопический у ребенка, а это такая гадость! Без элевита думаю можно выносить на ура. Мне не советовали,а врач у меня очень хорошая.
Смешнюча
• 17 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
Дуфастон бросать и не собиралась, фолиевую тоже. Вопрос только о витамине Е
Смешнюча
• 17 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
да с чего Вы взяли, что я стесняюсь?
естественно, только буду бросать после слов доктора.
просто решила и у вас спросить до похода к доктору
Наталья Швец• 17 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Просто Ваш врач-гинеколог сотрудничает с другими региональными представителями.
Неправдиша• 17 декабря 2014
Ответ дляНаталья Швец
поэтому и не впаривает ничего лишнего,как бы там ни было. Какие там представители у них я так и не узнала, с этого и делаю вывод
Наталья Швец• 17 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Профессиональность врача-гинеколога не в том, что если ничего не назначает - то это классный врач. Профессиональность - это когда под одну гребенку всех не равняет. Одним действительно ничего не надо назначать. А для других надо думать и думать.