Миссис Буркул• 26 июня 2012
Бюджет для собаки
Во сколько вам обходиться содержание любимца?
Прошу писать породу и чем кормите
алабай,7месяцев, в день прим. 20-25грн..(о,5 шеек,либо спинок,либо обрезь,либо желудок,+каша или суп + или сух.корм(брекис) ок 0,5 кг, кефир0,5л,или творог250гр,яйца 2р в нед. получается в месяц ок.700грн.. порода ,хоть и большая ест не много.. корм беру у оптовиков большими упаковками по 20кг..получатся намного дешевле.. ну и плюс глистую,обрабатываю от блох,клещей.. ветеринарка(прививки и т.д.)...
Овчарка Раз в три дня покупаем печеночная колбаса (ливерка) 1 палка, суббпродукты (куриные желудки,сердечки, печенка, говяжья печень,почки,обрезки,обрезки из под красной рыбы или любой морской. от которой легко можно будет отделить косточки, куриное филе на кастрюлю+ пачка крупы рис,артек,овсянка+ морковка,буряк,зеленушка, столовая ложка подсолнечного или любого другого масла для шерсти)Раз в неделю творог, яичко куриное и творог)Наша собака аллергик. поэтому питание такое, фарш для собак из курицы со шкуркой не рекомендую категорически,и корм для собак только специализированный должен быть не чаппи какой-то или педигри,а роял конин или что-то в этом духе иначе посадите желудок собаке. Никакого чеснока и лука!!!
Vitalin-ka• 27 июня 2012
Две нем овчарки, одна из низ больше 80 кг. веса. От 300 грн. в месяц. суповые куриные наборы, говяжьи кости, хребет молодого теленка. Варю это с добавлением пшеничной и гречневой каши. В пищу добавляю морскую капусту, кальций в витаминах. Очень любят каши с индейкой или индюшиной шкурой. Покупаю в Киеве очень не дорого, да и вообще все кости и мясо беру по минимальной цене у поставщиков одного маркета. Потому и 2 собаки получаются до 500 грн. максимум и сюда входят вкусняхи всякие. А если просто покупать в магазине и на рынках - то очень дорого получиться кормить полезным и нормальным не то что двух, но и одну собаку. Корм стараюсь не давать, либо использую как пищевую добавку, так рекомендует и наш кинолог и наши ветеринары. Питание сбалансированное. Покупаю мешок корма из молодой баранины - примерно 540 грн. И даю раз в неделю или в целях дрессировки. Хватает на 4 месяца примерно, мешок 15 кг.
Inna Medvetska• 27 июня 2012
той-терьєр, корм 150 грн. в місяць+ветеринарка+глисти+от бліх і кліщів+ лакомки різні=всього 500-600 грн. в міс.
Цвергшнауцер, примерно 400-500грн,
кефир нежирный - каждый день по 0,25-0,300
творог через день по 0,200
мясо (берем говяжьи щеки 25,00грн.),субпродукт (вымя говяжье), рыба морская - чередуем
овощи тушенные (лук,морковь,капуста) с крупной клетчаткой
каша (смешиваем: гречка, овсянка,рис)
таблетки 1раз в три месяца от глистов, и капли против блох
стрижка + тримминг (стрижем и триммингуем сами) купили хорошую для стрижки животных
ну + иногда игрушечки!!!
творог через день по 0,200
каша (смешиваем: гречка, овсянка,рис)
ну + иногда игрушечки!!!
Миссис Буркул
• 27 июня 2012
Ответ дляVitalin-ka
КАК?
или они голодают или вы берете продукты по 2грн кило
метис ротвейлера корм сухой суперпремиум классса 800 гр мешок, хватает где-то на 1,5 -2 месяца, плюс 2 раза в неделю, творог,кефир, говяжьи хвосты и желудок, прививки раз в год около 300 гривень, аммуниция, услуги ветеринара - зимой заболел бронхитом - вызов врача на дом 100гр + лекарств на 250, на прогулке распорол лапу - зашивали 200 гр+ 100 антибиотик - где-то так иногда выходит дороже ребенка
Аноним• 02 июля 2012
бивер йорк, вес 2,700 кг Сухой корм 1choice 315 грн (6 кг)на полгода!!!! прививки не считаю, только еда. Прививки интенсивно только первый год
Аноним• 04 июля 2012
Болонка, 5 кг вес, примерно 150 - 200 грн на корм сухой, даю роял для маленьких собак, натуралка еще гривен 100-150, раз в полгода глистогонка дронтал, прмерно 30 грн, от блох и клещей спрей фронтлайн - 100 с чем-то гривен флакончик, но его хватает надолго ей, раз в год прививка 100 грн. Раз в пол года стрижка, примерно 300 грн. Аксессуары тоже гривен 300-400 в год ( ошейник, поводок, комбезик). Все примерно, точно никогда не считала:)) Это если не болеет:)) Лечение отдельная статья, и как правило самая дорогая(((((((
Аноним• 04 июля 2012
забыла дописать к болонке еще шампунь и кондиционер, плюс жидкое мыло ( после каждой прогулки моем лапы с мылом), и несколько комплектов автомобильных чехлов для сидений, очень успешно ней убитых в хлам:))))) несколько комплектов постели почавканых в первый год жизни, одеяло, гардины:)))