Скокмоно - стокнуно• 18 декабря 2014
Как сказать матери -стоп!?
Мать ежедневно звонит мне по телефону и грузит ЧАСАМИ своими проблемами,про соседей.других родственников..и прочие маловажные темы.Звонит по 7-9 раз в день и одно и тоже.
Я мягкий человек..она властный тиран.Как сказать ей стоп? хватит?
У меня семья ..работа ..много дел по дому..но ей плевать..она на пенсии..ей нужны уши...я устала уже..
Я ее люблю..но зачем насиловать мою психику?!
ТрубоДурочка• 18 декабря 2014
нашли проблему отключите телефон и все, или скажите я перезвоню занята и кладите трубку
Тамбовский мел• 18 декабря 2014
А вы попробуйте первой вылить свои проблемы, не дав завладеть вашим вниманием.
Моська-слон• 18 декабря 2014
Так и говорите, мама мне сейчас некогда, я перезвоню когда освобожусь.Чего злиться, накапливать злость...
Снегопадка• 18 декабря 2014
Каждый раз, когда мама звонит,скажите что перезвоните как только у вас появится время:) А ещё лучше, что у вас вторая линия - шеф звонит, муж
kontamination• 18 декабря 2014
для начала брать трубку в три раза реже, потом 1-2раза перезванивать....отключать телефон на время работы или каких-то занятий...отключать звук...и т.д. думаю, она потом привыкнет и будет меньше звонить. Вообще никогда не бегу по первому звонку к телефону...очень многие проблемы решаются без моего участия как оказалось :)
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
пробовала..на пару часов только действует..потом ищет меня на моб и т.д..обижается(
kontamination• 18 декабря 2014
или звоните сами утром - узнайте как дела, как здоровье...и скажите, что потом позвоните вечером
Ласунка• 18 декабря 2014
начните грузит ее в ответ )
Звонит она - ой, мои соседи..., а Вы ее поддерживаете - да-да, мам, ой знаешь, а вот у меня соседи - и начните тоже ей жаловаться =) Она Вас вампирит, а тут такой поворот.. перестанет звонить )
Ну или звук на телефоне выключите ’ой, я не слышала, ребенок спал\готовила\хотела перезвонить и закрутилась’
Люблю кетчуп• 18 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну пусть пообижается, считаю ничего страшного...
Гореотума• 18 декабря 2014
Надо обязательно сказать, что Вы не можете часами выслушивать ее проблемы. Пусть задумается о том, что у Вас тоже могут начаться проблемы со здоровьем из-за нее. Нельзя впитывать весь этот негатив. Вам это совершенно не нужно. Постарайтесь объяснить, будьте тверже. Пусть мама ищет для жалоб подруг-пенсионерок.
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляМоська-слон
да..она подождет..а потом еще 15 раз перезвонит!
После шести ни-ни• 18 декабря 2014
Включайте телефон на громкую связь,кладите трубку на стол и делайте свои дела. Периодически вмтавляйте ага и угу
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Девочки..спасибо) У меня уже наверное и так ПА..на этом фоне( Вот нашла темку и прозрела ..
откуда растут ноги..
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-744597
откуда растут ноги..
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
МошеЙница• 18 декабря 2014
а я дочери даю трубку. Бабушке все равно, с кем болтать, лишь бы не в одиночестве сидеть. А малая ей про садик рассказывает, про игры свои. И все счастливы
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
Моей доце 18 и она ее по взрослому грузит( и мне жаль ребенка..беру огонь на себя(
МошеЙница• 18 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
тогда да - опасно уже.
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Я говорю- мама я занята у меня на плите горит.Все пока.
говорила..она говорит..доготовишь...я наберу потом
Свисток ля-минор• 18 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да она у вас настырная. С моей помогает.Всегда ждет потом, что я перезвоню сама.Но созваниваемся каждый день.
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
более чем настырная(
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Она у вас не замужем?
да...с отцом постоянно скандалит и они в основном в ссоре( он бедолага..
ему там вообще ппц(
Свисток ля-минор• 18 декабря 2014
А у меня 64 года маме.Нашла себе мужчину, переключилась на него, с ним общается.И подружек у нее нет? Моя вечерами с пенсионерками на телефоне.У них общие темы.
Перемелица• 18 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Моей 65..подруг нет(
правда я инет ей провела..как накачаю фильмов...так более менее занята она..(
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
я автор, так спасаюсь) попробуйте сериалов ей))
Тоже идея...спасибо
Свисток ля-минор• 18 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
Моей 65..подруг нет(
Да ее чем то нужно отвлечь от вас. Своей еще вышивание покупаю, бисером.Сразу сопротивлялась, а потом как распробовала море удовольствия.
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Она и с подругами успевает и везде
Свисток ля-минор• 18 декабря 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Она и с подругами успевает и везде
Она у меня живчик.Тридцать лет на руководящей должности.Бабулька огонь.