Аноним• 18 февраля 2013
Как правильно атаковать жировые отложения? Спорт, обертывания, крема, массаж.
Сорри, что повторяю вопрос, но вчера, видимо на сайте было мало девочек, и ответ так и не получила.
Серьезно занялась собой. Но до конца не пойму в какой последовательности делать и что. Все делаю дома, на походы по салонам и спортзалам нет времени(двое крох). Итак я занимаюсь дома с Д.М. а после этого душ а потом что, когда тело еще разогретое? Обертывание или массаж или вакуум? Или обертывание во время тренировки или как вообще? Чет запуталась я.. как правильно,сколько раз в неделю массаж, а сколько антицелюлитный крем или парафин или еще чего... как правильно атаковать эти жировые отложения? Спасибо.
Apassionata• 18 февраля 2013
Автор, антицеллюлитные крема -- миф. Всё, на что способны такие средства -- повысить упругость кожи, разогреть кожу. Всё.
Но когда производитель обещает, что от чудо-средства целлюлит исчезнет, вас дурят.
Реально помогает массаж, массаж с убтаном, прогулки (даже эффективнее, чем спортзал).
И диета, конечно (поменьше кофе, чая, кстати).
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляApassionata
спасибо, но это опять не ответ наа вопрос. Я спрашивала о правильной последовательности, а не о том нужен ли антицелюль.
Apassionata• 18 февраля 2013
Ответ дляkitty76
Душ -- ванна с морской солью, например + хорошенько растереть проблемные зоны жёсткой мочалкой -- наносим травяные/глиняные пасты, массируем (подольше) -- готово. От обёртываний эффект меньше, но если не лень, можно потом и и х подключить.
Плюс -- массаж каждую свободную минутку. Грубо говоря, сидим за компом и массируем попу.
Под шорты и пр. ничем мазаться не стоит, от этого больше вреда, чем пользы.
Я, честно говоря, массаж дома не делала(все-таки салон), но с весом и состоянием кожи боролась в дом. условиях. Делала так: пробежка(или что у вас там по спорту), затем душ с пилингом (кофейный чаще, медово-солевой реже) и после обертывания(голубая глина, водорослевый, кофейный... по желанию) часика на 2 в тепле!! Такие процедуры 3, а получается, то 4 раза в неделю. А в остальные дни массажик!!!