Galina_vinsport• 18 декабря 2014

А Вы судите о состоянии семьи по каким критериям??

Задело меня осуждение мамочек, которые признались что без подарков останутся их детки в этот НГ.. точнее, что они не книжку просят, а игрушку недешёвую..
Во первых, мамы озвучивают желание Своего ребенка..
Во - вторых, детки разные и хотят разного.. и не понимаю, что тут зазорного если ребенок хочет Ферби.. интернет сейчас есть в каждом доме..по телеку рекламы полно.. у детей искушений и соблазнов вагон..
Я сама писала в той теме о своих малышах, что тоже без подарков отстаются.. старшему сыну 12 лет почти, и он просит меня купить ему флиску тепленькую.. а младшему 10 мес.. пока ничего не просит.. Пять девочек отозвались помочь, две из них уже выслали посылочки.. остальным отписалась, что уже не нужно..

"Люблю", когда судят по одежде или по покупкам, как тут предлагали.. Смотрите, я хожу в длинной шикарной дубленке, но никто не знает, что ей уже 4 года и я её у своей мамы забрала, когда беременна была.. сапоги Tamaris(куплены тоже 2 года назад.. брюки Tom Taylor. правда на стоке купила 3 месяца назад..).. внешне кажется, что у меня денег хоть опой жуй.. Но.. Старший сын - прооперированный сердечник.. и иногда нужны лекарства.. к тому же ему ещё энурезный будильник не помешал бы.. обут в термообувь.. Да.. куплены за 500 грн.. в октябре..

Младшему поставили диагноз- атопический дерматит.. нужны лекарства и эмоленты.. на постоянной основе. и КАЧЕСТВЕННАЯ хлопковая одежда.. я согласна взять б/у но картерс, некст или F&F.. но никак не украинского производства.. благо имела возможность сравнить.. да и неубиваемые это вещи.. в отличии от Бемби и Габби.. Да, и покупаю ему японские подгузники, т.к. от других у него буквально через час яйки горячие и мокро.. о том, что попа красная сразу почти, думаю что можно и не уточнять..

Да, и мы с мужем согласны на макаронах сидеть и ничего себе не покупать годами, главное, чтоб у детей была нормальная одежда и обувь.. о еде вообще молчу..

Да.. действительно, сейчас у нас нет возможности купить детям подарки, это очень огорчает.. но и когда читаю, что людям присылают вещи в пятнах,побитые молью.. просто шок накрывает.. КАК ТАКОЕ МОЖНО ПОДАРИТЬ??

А вот что для Вас является критерием фин. состояния семьи?? и в течении какого времени после увиденного внешнего человека Вы готовы приклеить ему ярлык богатого человека?

Пы. Сы. прошу прощения за много букв
Dian4ik56• 19 декабря 2014
Вы реально все в кучу смешали. Обычно смотришь на человека и достаток семьи (или конкретного человека виден). Если Вы это не можете определить на глаз, то и информация об отдыхе и движимом/недвижимом имуществе мало Вам скажет)