Аноним• 18 февраля 2013
Счетчик на воду - у кого есть, подскажите, как ведется учет-оплата
У нас стоит счетчик на холодную воду. Раньше тетка приходила снимать показания с него, все было ок, а недавно влетела как фурия и разоралась, что мы ей не звоним и не сообщаем показания счетчика, поэтому она нас переведет на нормативный учет (то есть оплату будет начислять по нормам, общепринятым для тех, у кого счетчика нет, якобы у нас его тоже нет).
Как у вас, работники водоканала сами снимают показания счетчика, или вы им сообщаете их по телефону?
Счетчики стоят и на газ, и на электричество, со стороны этих служб никаких истерик и претензий. Я вообще не знала, что мы должны кому-то что-то сообщать.
Аноним• 18 февраля 2013
Украина уже переходит на магниты)))) Учет не ведется. Обнаружить невозможно. Показания даете какие хотите и подгоняете, чтоб не сильно заметно было. То есть чуток накрутили и все))))
Аноним• 18 февраля 2013
нам квитанция приходит, где вписываем. а перевести вас на другой вид оплаты она не имеет права и пусть не орёт. вы ей укажите на её место!!! сами не хотят ходить-вы не обязаны им звонить-пусть сами звонят и спрашивают, если им нужно или выписывают вам квитанции.
pro100elena• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что каждые три года на проверку не сдаете?Это закон.Проверят-штраф хороший заплатите.Тех ,кто не сдает на проверку-просто снимаю с учёта,и платят по полной.
А вообще автор,в каждом городе по разному.Достаточно обратиться в водоканал и все узнать.Все равно договор заключать будете с ними. Мы просто каждый месяц подаем показания.Главное где забывать.Я привыкла .
Аноним
• 18 февраля 2013
Девочки, всем спасибо!
А заполняете квитанцию - это в смысле, когда оплачиваете через банк? Мы просто через приват24 платим, там квитанций нет, просто переводим нужную сумму на их счет.
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляpro100elena
а что нужно сдавать на проверку каждые три года? счетчик?
pro100elena• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да надо.Но своими силами хлопотно очень.Вызвать надо чтобы сняли ,запломбировали,оплати туда,оплати сюда....В этом году воспользовались фирмой-пришли сняли,все сами сделали,привезли через 10 дней и поставили обратно.Деньги только давай-все сделают.
ничего такого не делали. Вписываем как на электричество - текущие и предыдущие показатели. Платим сколько набежало и все.
Если кому надо проверить счетчики на газ, свет, воду - пишут или объявление на парадном или в каждую дверь втыкают записки - и потом приходят. Все.
Это как вы счетчики сами снимаете? У нас они опломбированы и если кто увидит, что пломбы нет - то могут вкатать штраф.